Ремонт (Ребилд) мотора Акура МДХ J35A (Фотоотчет)

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
О безупречном качестве продукции RIKEN говорит тот факт, что поршневые кольца RIKEN поставляются на конвейеры производителей автомобилей таких торговых марок как :Honda, Suzuki, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Daihatsu, Mitsubishi, Nissan Diesel, Hino, Isuzu, Kawasaki Heavy Industries. Ltd, FIAT, Renault, Porsche, Jaguar, Hyundai Kia, Fuji Heavy Industries. Ltd, Yamaha, Ford, VW / Audi, BMW, OPEL. Кроме того, Riken Corporation является поставщиком EMC(электромагнитно совместимых) комплектующих для Canon, SeikoEpson, YokogawaElectric, HamamatsuPhotonicsK.K. , а также производит детали для судостроения и промышленности.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
толку то от номинала... не может на нашем бензе после 300 ткм ж35а быть в идеальном состоянии по поршням:)
разберете помоете - все нагары выбиравшие зазоры вымоете .. поставите новые колечки - зальете 5-30.. выйдете на трассу - дадите газку и трахбабах... затарахтит поршнями в лучшем виде..

особенно смешно выглядит тот факт что обычно выработка по пятому цилиндру в месте - где никто не смотрит..
а ремонт этот рикен не делает нифига..
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Я гильзовал мотор под родные поршни и ставил новые кольца
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Пока всё в идеале за 1,5 года
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
И выработка у меня была в шестом, шестой самый последний соответственно самый горячий! Шестой первый мрёт
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Гильзы отдельно продаются? Или блок нужно новый искать?
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Самому их точно не поставить
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
гильзовать блок за минимум 30-ку... вместо того чтобы купить комплект оригинальных поршней 0.25 с кольцами - сииильный ход:)))

хотя посмотрел.. комплект поршней с кольцами на мотор в америке - 900 бачей..
ржака.

при условии что неоригинал стоит в 5-6 раз дешевле:))
 
Последнее редактирование:

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Я про то что, если ставить оригинал 0,25 то это очень дорого!!! А не оригинал неизвестно какого качества, потом себе дороже встанет! Ну гильзовка у нас 25 стоит, и можно делать только 3 цилиндра!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Беушные поршни прошедшие 300 ткм канечно лучше чем неоригинал неизвестного качества
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Как думаите не лучше контрактный ДВС купить? Я думаю это как кота в мешке брать.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
У неоригинальных поршней может быть другой металл, ставили уже, в итоге расширялись они очень сильно что приводило к нагреву двигателя на трассе, а зазоры в хондах очень мизерные!!!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
На холодную всё отлично сидит
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у вас проблемы с восприятием.
неоригинальные поршни сделаны людьми которые немного больше вашего - и ваших корешей подкинувших вам этот набор знаний понимают.

на секундочку - чтобы начать делать поршни - надо иметь много чего.
и уж тем более - люди прекрасно понимают что такое тепловые зазоры и какими они должны быть.
не отличается хонда по тепловому зазору от других автомобилей. НИЧЕМ. везде это те самые 4 сотки.
насчет термоприхвата - если мотор собран правильно, топливная карта оригинальная, и система охлаждения находится в нормальном состоянии - вероятность разрушения неоригинальных поршней - околонулевая.
за все время моей работы - ситуаций когда случался термоприхват и как следствие разрушение поршней - было всего несколько. и это было либо разорвавшийся на полном ходу радиатор - и пофигистическая реакция водителя на это.. либо наливали горючки - чтонить типа с газоконденсатом...

а перебрал я хорошо так моторов... беушные поршни я не выбрасываю.. и у меня их больше сотни комплектов на складе лежит.
мало того - поршни тейкин/днг пропали.. сейчас другой производитель... лично я полностью отказался от старой формы поршней в сторону более прогрессивной пилотовской. с более износостойкой юбкой. и впечатления от работы таких моторов меня устраивают.

естественно оригинальные поршни ремонтные - это самое лучшее решение.
был момент когда в москве было несколько оригинальных комплектов по цене рубля в 4 чтоли за поршень .. что было мегадешево.
но этих цен давно нет.. и как следствие - реальная возможность отремонтировать мотор - это поставить неоригинальные поршни.
 
Сверху Снизу