Acura MDX I Ремонт ГУР и рулевой рейки

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Потекла рейка к чему готовиться, по чем нынче замена сальников?
Я так думаю ремонт уже не первый, может есть смысл поискать бу, хотя там тоже так же, че посоветуете клубни?
Ремкомплект какой номерок?
06531s3va01 очень дорогоза резину, есть заменитель?
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если течет сверху где рулевой вал вставляется, то возможно что не только сальник придётся менять, а и вал рейки заодно если имеется выработка на нем.
Для 02 года http://www.hondaworld.ru/aip_spare/details_8_4_2_102_1_3_4_3473/
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ее если перебирали.. то хороший шанс что использовали неправильные сальники силовые. и в итоге - она течет из за этого.
если по верху - то выработка на валу не есть однозначная замена.
я при ремонте полирую место где задиры.. и канавку протертую сальником. после этого с новым сальником не течет.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
ее если перебирали.. то хороший шанс что использовали неправильные сальники силовые. и в итоге - она течет из за этого.
если по верху - то выработка на валу не есть однозначная замена.
я при ремонте полирую место где задиры.. и канавку протертую сальником. после этого с новым сальником не течет.
течет именно сверху, капля в секунд 10,почем ремонт ?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Если течет сверху где рулевой вал вставляется, то возможно что не только сальник придётся менять, а и вал рейки заодно если имеется выработка на нем.
Для 02 года http://www.hondaworld.ru/aip_spare/details_8_4_2_102_1_3_4_3473/
там столько номеров и разброс цен , то по одному колечку , кто по два , а все всборе 06531sjc01 он?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а как мы вам в североморске рейку починим?????
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
ее если перебирали.. то хороший шанс что использовали неправильные сальники силовые. и в итоге - она течет из за этого.
если по верху - то выработка на валу не есть однозначная замена.
я при ремонте полирую место где задиры.. и канавку протертую сальником. после этого с новым сальником не течет.
а как мы вам в североморске рейку починим?????
Да как просто, билет на самолет или Миг от мин обороны вам заказать). Я в общем сколько стоит ремонт со снятием ее и переборкой?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Да как просто, билет на самолет или Миг от мин обороны вам заказать). Я в общем сколько стоит ремонт со снятием ее и переборкой?
У нас 14 тыс под ключ , все включено , год гарантии
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
ее если перебирали.. то хороший шанс что использовали неправильные сальники силовые. и в итоге - она течет из за этого.
если по верху - то выработка на валу не есть однозначная замена.
я при ремонте полирую место где задиры.. и канавку протертую сальником. после этого с новым сальником не течет.
Кстати да, не течет...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Скиньте номер ремкомплекта рулевой рейки на мдх 2001
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
если у тебя нет подсоса воздуха и не шелестит подшипник, не сопливит сальник, а просто гул при повороте руля, то скорее всего у тебя выработка в обойме самой, ее кстати тоже можно лечить, шлифануть лепестки, шлифануть обойму(убрать задиры)
Я лично решил попробовать сам востановить , получилось. трудность только в одном была ( топать пешком на шиномонтаж, шкиф открутить) а так мои действия
1) снял гидрач и помыл снаружи его весь
2) разобрал его весь
3) шлифанул лепестки ( 800 бумага)
4) распресовал и впрессовал подшипник ( молоток в руки ,вот и съемник))))
5) замена сальника с чисткой обоймы
6) впресовал подшипник в корпус ( старый подшипник сверху и потихоньку молотком)
7) собрал и установил
8) завел, но руль сначала был тугой просто жуть, звук от гидрача был, поездил час по делам и все звука нет, руль отличный. Сори фото не мог делать так как руки были грязные.
P.S. ну а кому хочется не морозиться, то можно купить новый или восстановленный. Мне было приятно самому по работать руками.. ГУР сделал, теперь полезу в электрику, сигналы надо чтоб гудели)))
Молодец, хочу то же самое сделать! ГУР еще работает? Там слышал есть сложности с тем, что лепестки надо обратно на свои места аккуратно поставить... Ты эту проблему как решал?
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Молодец, хочу то же самое сделать! ГУР еще работает? Там слышал есть сложности с тем, что лепестки надо обратно на свои места аккуратно поставить... Ты эту проблему как решал?
Там по выработке на лепестках видно как они работали и как они должны стоять. А так чтобы не заморачиваться лист бумаги в помощь, положите его на коллектор переверните насос и заверните его в лист бумаги чтобы лепестки не выпали.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Там по выработке на лепестках видно как они работали и как они должны стоять. А так чтобы не заморачиваться лист бумаги в помощь, положите его на коллектор переверните насос и заверните его в лист бумаги чтобы лепестки не выпали.
Да, я где-то про вариант с бумагой читал, спасибо! Только так не получится, если эти лепестки полировать шкуркой, как Ангел выше писал. Их надо будет вытащить, полирнуть и потом поставить обратно на свои места. И вообще гул насоса при поворотах руля именно от недостатка давления?
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Да, я где-то про вариант с бумагой читал, спасибо! Только так не получится, если эти лепестки полировать шкуркой, как Ангел выше писал. Их надо будет вытащить, полирнуть и потом поставить обратно на свои места. И вообще гул насоса при поворотах руля именно от недостатка давления?
Я не полировал лепестки. Их можно менять местами главное вставить правильно, по износу видно. У меня гудел при запуске двигателя при минус три где то. Можно было уплотнитель поменять на всасывающем патрубке и возможно решить проблему, но я решил заменить все уплотнители и подшипник. Работа при наличии тисков не более часа ( сама переборка). Всё работает уже второй год. Гул исчез но не могу сказать что как то ощутимо прибавилось давление.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я не полировал лепестки. Их можно менять местами главное вставить правильно, по износу видно. У меня гудел при запуске двигателя при минус три где то. Можно было уплотнитель поменять на всасывающем патрубке и возможно решить проблему, но я решил заменить все уплотнители и подшипник. Работа при наличии тисков не более часа ( сама переборка). Всё работает уже второй год. Гул исчез но не могу сказать что как то ощутимо прибавилось давление.
А гул был при вращении руля или просто без нагрузки на руль? Сейчас при вращении руля слышно как ГУР работает? Т.е. тисков достаточно для полной разборки, никакие специальные съемники не нужны?
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
А гул был при вращении руля или просто без нагрузки на руль? Сейчас при вращении руля слышно как ГУР работает? Т.е. тисков достаточно для полной разборки, никакие специальные съемники не нужны?
Гул был и при вращении и без, до тех пор пока масло не прогревалось. Если у тебя есть съёмник для подшипников хуже не будет. Я аккуратно сбил подшипник деревянными бруском и молотком. Если интересно туда подходит обычный 203 подшипник за 70-100 рублей но я не стал эксперементиравать и поставил оригинал NTN за 900. Сейчас при вращении руля никаких посторонних звуков нет.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Гул был и при вращении и без, до тех пор пока масло не прогревалось. Если у тебя есть съёмник для подшипников хуже не будет. Я аккуратно сбил подшипник деревянными бруском и молотком. Если интересно туда подходит обычный 203 подшипник за 70-100 рублей но я не стал эксперементиравать и поставил оригинал NTN за 900. Сейчас при вращении руля никаких посторонних звуков нет.
А отчего гул то был удалось понять? Это из-за подшипника именно?
 

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Да, я где-то про вариант с бумагой читал, спасибо! Только так не получится, если эти лепестки полировать шкуркой, как Ангел выше писал. Их надо будет вытащить, полирнуть и потом поставить обратно на свои места. И вообще гул насоса при поворотах руля именно от недостатка давления?
Лепестки одинаковые, у меня получилось отполировать, пока езжу,насос работает исправно, тьфу 3 раза!
P.S. хотя мне говорили все , что сдохнет через пару месяцев)))
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Товарищи, а при переборке ГУРа вы что-нибудь с редукционным клапаном делали?
 
Сверху Снизу