Acura MDX I Ремонт ГУР и рулевой рейки

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Доброго времени суток ) История такая...загнали нашу акура мдх 01 на ремонт рейки. ..рейку перебрали и гур заменили. ...все бы ничего но тут же вырвало шланг высокого давления....так как нового нет решили отремонтировать старый. ...завальцевали ...поставили...на весу работает. ..на колесах загудел насос и снова вырвало шланг...решили найти другой и нашли...но история повторяется....таким образом авто уже третью неделю на ремонте....
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вырывает шланг из заделки, значит в системе значительно превышается давление, за ограничение давления отвечает редукционный клапан в насосе, при чем , если руль не крутить то жидкость циркулирует свободно и давление и так должно быть минимально, по этому если вырывает когда руль не поворачивается, то скорее всего что то в рейки собрали не так или не правильно подсоединили шланги, если вырывает при повороте руля, то возможно что то с насосом.
 
Последнее редактирование:

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Вырывает шланг из заделки, значит в системе значительно превышается давление, за ограничение давления отвечает редукционный клапан в насосе, при чем , если руль не крутить то жидкость циркулирует свободно и давление и так должно быть минимально, по этому если вырывает когда руль не поворачивается, то скорее всего что то в рейки собрали не так или не правильно подсоединили шланги, если вырывает при повороте руля, то возможно что то с насосом.
Все ровно работает. ..плавно мягко поворачивает пока машина на весу. ...ничего не гудит не вырывает. ...ставишь на колеса и тут все и начинается
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Так я не понял: вырывает когда на колеса ставишь просто или когда после рулем крутишь? Может где то что то пережимается. Чудес то не бывает.
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Ставишь на колеса крутишь руль и вырывает
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
А на весу все ровно работает...не ревет не шумит не течет
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
На весу когда машина и руль легко крутится и все работает. ..поставили на колеса руль легкий крутится хорошо но загудел насос и далее вырвало шланг
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Значит получается что то с насосом, смотри редукционный клапан для начала. Да, кстати, а жидкость оригинал залили?
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Вот насчет жидкости не спросила...но они ж мастера...блииииин надеюсь они знают что делают...хотя посещать сомнения меня начали уже:shok:
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Поставили шланг подачи высокого давления от хонды одиссей. ...подскажите за датчик


2015-08-14 18.56.38.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
Этот датчик как-бы "помогает" крутить руль на стоянке (увеличивает давление в системе). На форуме про него писали уже. У меня его просто прорвала нафиг, намучился шопесец как! Пока новый по почте шел, я старый выкрутил и заглушил болтом обычным. Но особо, если честно, не отличается - есть он или нет. Кроме как действительно на стоянке))) А вот клапан, про который писали выше, лучше бы посмотреть, т.к. он устанавливается, после разборки, по меткам специальным. Думаю, то это неспроста:biggrin:
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
У меня на родном шланге нет фишки от этого датчика и проводов нет...то есть непонятно куда это должно идти и как можно это восстановить. ..
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
И кстати...шланг поменяли и поставили от хонды одиссей. ...его не вырвало как предыдущие но заклинило редукционный клапан насоса гур. ..
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Уже и мастера замучались и мне невдамек...ну как так то....почему....
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Что то у Вас получается "я его слипила из того что было" :biggrin:
Что в прошлый раз, что в этот
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Спасибо большое акуроводам отликаюшимся на мои вопросы и проблемы. Сделали мне гидравлику. ..урааааааа!
 

Artemio

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Князев Артем Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2004
А чем все закончилочь? В чем была проблема?
 

Лёлька

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
143
Баллы
132
Адрес
Якутск
Ф.И.О.
Ольга
Автомобиль
Акура мдх 2001г
Предыдущие владельцы виртуозно переделали систему и запортачили подачу...пришлось все менять...и шланги и трубки...мастеров толковых по данным маркам днем с огнем...да и запчастей в свободном доступе нет
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Тоже засопливил шланг высокого давления ГУР, обратился на СТО, там сняли и отвезли переобжать. После установки переобжатого загудел. Что делать? Кто сталкивался?
Может поездить всё пройдет?
 
Сверху Снизу