Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Да и к слову,нормальный ребилд не возможен без использования продукции от sonnax или superior,либо собственных примочек .
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
посмотрел видос про пакеты,что за прикол с возвратными пружинами где вы эти размеры вообще взяли.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Я нашел размеры,но на BGHA совсем другие и нет ни каких допусков так что с видеоотчетом лажа у вас получилась,размеры даны для идентификации при сборке.А вот на размер пружин в гидроблоке может быть и стоило бы обратить внимание.
 

Вложения

  • 257000430-b7ta-b7va-b7xa-b7ya-m7za.pdf
    912.8 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Я нашел размеры,но на BGHA совсем другие и нет ни каких допусков так что с видеоотчетом лажа у вас получилась,размеры даны для идентификации при сборке.А вот на размер пружин в гидроблоке может быть и стоило бы обратить внимание.
День добрый, прежде чем видео критковать и называть его лажей стоило бы задуматься, а почему та АКПП что на видео уже обкатку проходит и там все ок, а вы свою даже с ремкоплектом плунжеров от сонекс не как обкатать не можете, ну а теперь по делу допуски взяты из ремонтного мануала, который я показывал во вводном виде, начните просмотр с начала, а не с конца потом кретикуйте, далее к ремкоплекту сонекс, для его правильной работы, он должен ставится только в гидроблок где все остальные пружины на плунжирах в заводских допусках без отклонений и просадки.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Тоха я не критикую а интересуюсь,Проделанная тобой работа достойна уважения ,извини насчет лажа конечно погорячился. Но по пружинам вопросы возникают,почему тогда в каталоге другие размеры и на трех разных коробках размеры пружин якобы просаженных совпадают и что новые возвратные пружины вам пришли с каким размером? Да и логически чем пружина мощнее тем больше требуется давление чтоб зажать пакет а вот разжать и просаженная пружина сможет только время немного больше возможно понадобится.А насчет ремонтного мануала опечатки там есть и не мало ,допуски я эти видел в начале мануала,там же зазоры клапанов к примеру одно написано а на капотной табличке совсем другое.А по поводу своей коробки я не тороплюсь да и запчасти только в сентябре придут. Тоже самое и с протяжкой гидроблока ,раз болты бу,резьба потянута то и момент меньше на порядок должен быть чем в мануале как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Тоха я не критикую а интересуюсь,Проделанная тобой работа достойна уважения ,извини насчет лажа конечно погорячился. Но по пружинам вопросы возникают,почему тогда в каталоге другие размеры и на трех разных коробках размеры пружин якобы просаженных совпадают и что новые возвратные пружины вам пришли с каким размером? Да и логически чем пружина мощнее тем больше требуется давление чтоб зажать пакет а вот разжать и просаженная пружина сможет только время немного больше возможно понадобится.А насчет ремонтного мануала опечатки там есть и не мало ,допуски я эти видел в начале мануала,там же зазоры клапанов к примеру одно написано а на капотной табличке совсем другое.А по поводу своей коробки я не тороплюсь да и запчасти только в сентябре придут. Тоже самое и с протяжкой гидроблока ,раз болты бу,резьба потянута то и момент меньше на порядок должен быть чем в мануале как мне кажется.
Ну слушай лажа не лажа, а так уже не первую АКПП собираю по этим параметрам и все отлично работает и переключает, что касается сорекса надо будет попробовать поставить и снять на видео процесс и посмотреть результат, однако хочу тебя сразу по поводу его огорчить эти АКПП ходят без проблем 170-200 т если накладка гидротрасформатора живая а сверх уже засоряется обгонная муфта, и она из-за этого начинает проскальзывать, и тут ремкоплект сорекс не поможет (в отличии от АКПП хотя бы Хонды срв там такой обгонки нет и думаю от сорекса возможно и будет толк) по поводу обгонок их проблемы скоро тоже сниму видео где более наглядно изложу свою теорию.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Если нужен мануал с этими допусками скинь в личку электронку вышлю.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
И по разм
что новые возвратные пружины вам пришли с каким размером?
скоро все расскажу заказал ещё одну новую оригинальную возвратную пружину первого пакета как придёт измерим снимем видео и сравним с параметрами прописанными в мануале
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
где правда?
 

Вложения

  • Снимок экрана (37).png
    Снимок экрана (37).png
    496.5 KB · Просмотры: 31
  • Снимок экрана (36).png
    Снимок экрана (36).png
    642.9 KB · Просмотры: 33

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01

severs

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
LBT
Ф.И.О.
SSS
Автомобиль
MDX1
когда
вставят
mjba
в mdx
жду с нетерпением
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
когда
вставят
mjba
в mdx
жду с нетерпением
Приветствую! MJBA лежит у меня в гараже в МСК. К Тохе отвезу в этом месяце думаю. Ему примерно месяц на исследования и переборку. Небыстро, т.к. параллельно он другие АКПП делает. Потом нужен будет доброволец с рестайлом, чтобы ее попробовать. К концу года ждите...
 

dopl777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
51
Адрес
г.Ессентуки
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Доброго времени суток всем! Вчера приехала моя коробка из ремонта от Легендарного Мига.Сегодня установил на авто.О, ЧУДО!!!! Все работает, как часики!!!!Хочу сказать огромное спасибо Андрею за квалифицированный и оперативный ремонт!!!Надеюсь мой МДХ еще долго будет меня радовать.
 

DenisKRNK

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
ГДВ
Автомобиль
Honda Saber UA4
Здравствуйте, есть ли успехи с установкой MJBA? По идее проблем особых не должно быть, а цена на контакт очень приятная.
 

Мизгирь

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Орск
Ф.И.О.
игорь
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте, есть ли успехи с установкой MJBA? По идее проблем особых не должно быть, а цена на контакт очень приятная.
Проблема будет скорей всего со внутренними шрусами,у мдх и легенд они должны быть разные,раздатки тоже должны немного отличаться,по электрической части тоже могут бвть заморочки.
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Будьте добры, подскажите пожалуйста: Когда еду на скорости 110-120км/ч, обороты в примерно 3000, в салоне начинает жутко вонять. Либо масло, либо фрикционы горят. Я эти запахи не отличаю, т.к.эта первая моя машина на автомате. Запах похож на тормозные колодки.
Из-за чего это происходит, и к чему готовиться. Коробка работает ровно, без пинков. Единственный момент - с первой на вторую переключается на 4000 оборотах (если отпустить газ, то переключится и на 3000 об.)
 

Мизгирь

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Орск
Ф.И.О.
игорь
Автомобиль
Acura MDX
Будьте добры, подскажите пожалуйста: Когда еду на скорости 110-120км/ч, обороты в примерно 3000, в салоне начинает жутко вонять. Либо масло, либо фрикционы горят. Я эти запахи не отличаю, т.к.эта первая моя машина на автомате. Запах похож на тормозные колодки.
Из-за чего это происходит, и к чему готовиться. Коробка работает ровно, без пинков. Единственный момент - с первой на вторую переключается на 4000 оборотах (если отпустить газ, то переключится и на 3000 об.)
Здравствуйте,машина какая?)вонять там может много чем)если машина мдх1,лично у меня было сначала слабая вонь в салоне горелым маслом,потом загорелась лампа перегрева атф,на этом моё путешествие закончилось)Проверьте сигнальную лампу атф,работает ли она и есть ли она вобще там)посмотрите выпускной колектор и ниже,может на него масло попадает.И если машина мдх1 то обороты у вас высоковаты на указанной скорости при условии что вы движетесь уже без разгона с указанной скоростью,как будто блогировка не срабатывает или срабатывает и начинает дристать в бублике,происходит нагрев масла и появляется вонь.В общем если акпп греется и вонь от неё,то вам предстоит ремонт и если проблемма в коробке а вы продолжаете эксплатацию,то ремонт будет дороже.
 
Сверху Снизу