Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Который сдвоенный А и В и одинарный С, управляют давлением в пакетах фрикционов, я так понимаю. И что с ними можно такое замутить?
Я кстати тоже видео смотрел по этому вопросу, там тоже про этот соленоид что-то говорили, но на английском я половину не понял))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
При переключениях сперва работают они а по достижении оптимальных значений срабатывают другие.Подробно хонда расскажет.
Ну да, к хонде отправил, да ты сам - то, по ходу, до конца не понимаешь, как там, что работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: TOHA

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну зачем сразу так категорично. Пускай человек свою точку зрения излагает. Интересно же.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну зачем сразу так категорично. Пускай человек свою точку зрения излагает. Интересно же.
А я вот так и не услышал точки зрения, только ссылки одни ...
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Лично у меня походу изысканий получилось так что наелся rang switch,вследствии чего не правильная работа ЭБУ ну и дальше все вытекающие,саму коробки ещё не разбирал,Но ГТР накрылся медным тазом,аж турбина походу посыпалась. П.с . Причем индикация была в норме и ошибок не выдавалось.неисправность switch обнаружил путем прозвонки уже после снятия коробы.
Если все было так как вы описали то при неисправности датчика положения селектора АКПП коробка должна была перейти в аварийный режим а оставшееся в системе масло должно было выйти через клапан сброса избыточного давления. Хонда при любой неполадка электроники выдает ошибку и переходит в аварийный режим
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не только ссылки.. тут проскользнуло еще серьезное сомнение в умственных способностях местного собрания.

про то что мозга юю датчик положения селектора и из за этого застрелилась акпп - поржал.

бублик у вас рассыпался потому что там были люди... а половина из тех кто чинят гидротрансформаторы вообще плохо понимают что они делают и в гидротрансформаторе мгна можно ошибиться в установке поршня блокировки.. а значит поломает упоры.. пружины полетят внутри и сделают из турбины реактора кашу.. которая улетит в гидроблок и привет..

но самое смешное что вся эта пыль сделала из панели главного клапана - аллюминивый кирпичь.. на который у амеров нет комплекта коррекции:))))) и дальше борьба с гидроблоком может носить затяжной характер.. и даже приведя в рабочее состояние гидроблок на финише можно хайпануть с соленоидами и их текущим техническим состоянием... в общем - как горит эрик картман - шииикааарно..

я летом перебирал такую коробку.. гидроблок удалось взбодрить.. как там с зазорами я хз.. но работает..
так вот я только чтобы промыть гидроблок извел 6 литров бенза.
обычно хватает двух.
 
Последнее редактирование:

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Судя по фото, блоку управления двигателем (коробкой) вообще пофиг в каком положении стоит селектор, кроме нейтрали.


BE19297E-16FA-4AD7-8D19-C7A5D7CB605E.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Но нельзя скидывать со счетов вопрос о приобретении ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ. И вообще, скольким людям гражданин уже просверлил гидроблоки?
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Если все было так как вы описали то при неисправности датчика положения селектора АКПП коробка должна была перейти в аварийный режим а оставшееся в системе масло должно было выйти через клапан сброса избыточного давления. Хонда при любой неполадка электроники выдает ошибку и переходит в аварийный режим
Судя по фото, блоку управления двигателем (коробкой) вообще пофиг в каком положении стоит селектор, кроме нейтрали.


Посмотреть вложение 33296
Но нельзя скидывать со счетов вопрос о приобретении ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ.
Судя по фото, блоку управления двигателем (коробкой) вообще пофиг в каком положении стоит селектор, кроме нейтрали.


Посмотреть вложение 33296
Снимок экрана (3).png
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Мужики я не чего не доказываю,не утверждаю,и не сомневаюсь не в чьих способностях а просто высказываю свое видение.Я не занимаюсь ремонтом легковых автомобилей мне это совсем не интересно.И моя коробка bgha.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну так и высказывай свое видение, объясняй что к чему, а не к хонде отсылай.
 
Последнее редактирование:

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Ну так и высказывай свое видение, объесняй что к чему, а не к хонде отсылай.
Извините если что не так,ни как не хотелось ни кого обидеть,просто на самом деле я ещё сам не до конца разобрался в алгоритме.Может есть спецы кто дамп епром блока расшифрует.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Недалеко ушёл. Та же самая коробка.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
В этой коробке самые простые алгоритмы работы. Соленоиды работают только вкл-выкл. Никаких промежуточных значений.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
На траках иногда бывает даже из за хреновой массы смартшифт или астроник так заглючит что мама не горюй последствия выскакивают.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
В этой коробке самые простые алгоритмы работы. Соленоиды работают только вкл-выкл. Никаких промежуточных значений.
Нет сперва работают выше указанные мной по шим и и в это время пакеты работают как синхронны чтобы не было пинков
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
На траках иногда бывает даже из за хреновой массы смартшифт или астроник так заглючит что мама не горюй последствия выскакивают.
На мдх 01 03 годов один блок управления АКПП и мотора если он глюканет то и по мотору выдаст кучу ошибок это после 04 года управление АКПП вынесли в отдельный блок
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
На мдх 01 03 годов один блок управления АКПП и мотора если он глюканет то и по мотору выдаст кучу ошибок это после 04 года управление АКПП вынесли в отдельный блок
Все верно ,у меня по PGM-FI ,была только 70-2(Р0700) по VTM 77-1 upload_2018-11-16_21-54-49.png
На мдх 01 03 годов один блок управления АКПП и мотора если он глюканет то и по мотору выдаст кучу ошибок это после 04 года управление АКПП вынесли в отдельный блок
Все верно ,но у меня по PGM-FI ,была только 70-2(Р0700) по VTM 77-1 на акпп 0730 и о740 это последнии до этого что то другое было надо кстати посмотреть . Р0700 выскакивала сразу а уже позже сыпались ошибки по акпп.Да и если память не изменяет все началось после пары пробуксовок со светофора в общем то, что мануалом строго запрещено.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
У меня тоже гидротрасформатор сдох после резкого старта на холодную со светофора. А в вашем случае скорее всего просто сдох гидротрасформатор как следствие засрался гидроблок продуктами износа, остальное надо будет смотреть уже при вскрытии. Датчик положения силектора акпп разбирается, чисится, подвижные и неподвижные контакты смазываются и он отходит еще долго. Ну если вы так уверены что у вас не исправен блок управления можете его разобрать только я думаю это в вашей проблеме не поможет. А по поводу сверления гидроблока дело ваше можете рискнуть думаю тут всем будут интересны результаты такого ремонта.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Интриги уже нет. Если фрикционы сглаживают - то ход мыслей в КОРНЕ не правильный. Соленоид переключился после достижения определённого числа оборотов, пакет схлопнулся-передача переключилась. А поиски проблем в ЭБУ - это от лукавого. В этой коробке всё работает просто- как гвоздь. ЭБУ пофиг, есть накладка в бублике-нет накладки, он. Исправно включает блокировку, масло горит, металл об. Металл пилится - дохнет фильтр. Дохнет фильтр- нет давления, датчик обороты считает, передачи переключает, давления мало - горят фрикционы. Вот собственно и всё. А сверлить, дампы читать - просто непонятная забава.
 
Сверху Снизу