Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Пружина 3 пакета может и от перегрева запросто сесть.
А признаки умершего парного соленоида какие были? Что с самим соленоидом было? Заклинило, или наоборот отверстия разносило?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
конкретно в описанном случае произошло вклинивание. но яж пишу.. отверстия не разносит.. возвратная пружинка проседает.
и он отрабатывает неправильно и с задержкой.
а если подключать комп и смотреть как это включается то можно понять что правильная работа соленоида не только на включение но и на выключение определяет многое.
все это описано в сервис мануале - но именно разглядывая как в хдс моргают зеленые и красные огоньки приходит понимание как эти узкорылые бестии перешли от дрыг брык старых коробок к плавному включению коробок с постоянным линейным давлением.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вся эта амеродрочь на изменение параметров гидросистемы путем подбрасывания других шифтов и сверления дырок изменяющих гидродинамические параметры тех или иных каналов она просто потому что там сидят седовласые деды..
они ремонтировали коробки когда все было на шифтах и шариках а электрика в акпп сводилась к лампочке освещения при переборке той самой акпп.

особенно ржачно выглядит все это на фоне того как эволюционируют коробки приходя в итоге к ситуации что шифты остаются только в майнвалве боди а почти все управление сводится к горе соленоидов и такой же горе контактных датчиков давления.
яркий пример шестиступка мдх2рест/здх.
сивиковая коробка к мотору R серии тоже уже хорошо нагружена электроникой.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Помимо пакета в сборе 3 передачи попадаю на подшипники но это само собой но самое хреновое разорвало шестерню на валу третьей передачи та вслед утащила соседнюю,чюдом выломанный зуб осел на магните и не наделал делов,остальные пакеты и обгонка в идеале,походу кто-то уже в ней был.Вот вам бюджетный ремонт. п.с не чё не хрустели не шумело кстати.

IMG_20181122_175604.jpg

IMG_20181122_175534.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а могла выломать кусочек в пятую часть шестерни и сделать поход наружу.. такое тоже бывало пару раз...
как я смотрю бюджет стремится в сторону стоимости автомобиля.

и это не бюджетный ремонт.. нет.. к ремонту это отношение не имеет - это просто перегрев пары второй передачи. именно для этого и вставляли форсунку в заливную пробку.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Ясно.Че делать то. Вал тож посинел от жизни. Так то не очень похоже что короба когда то разбиралась.Сижу думаю вкладываться или машину в разбор.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
если посинел, перегрев видимо был
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
расстрелять из зенитки.

а вообще - можно отправить все это дерьмо мне - как изначально я и предлагал.. и получить собранный рабочий агрегат.
пару второй передачи прям вот такую - не обещаю.. наверное покороче найду - но работать будет.. один уже лет 8 ездит и даже не знает об этом.. расходомер только иногда ерунду показывает.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
расстрелять из зенитки.

а вообще - можно отправить все это дерьмо мне - как изначально я и предлагал.. и получить собранный рабочий агрегат.
пару второй передачи прям вот такую - не обещаю.. наверное покороче найду - но работать будет.. один уже лет 8 ездит и даже не знает об этом.. расходомер только иногда ерунду показывает.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Андрей напиши в личку на что рассчитывать,бублик мнеуже отремонтили.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
интересно как отремонтировали бублик из которого летела аллюминивая пыль?.. или все оказалось не так..
а насчет ремонта - не.. бублик составная часть акпп.. если я делаю коробку то бублик делают те - кому я доверяю.. а они только одни.. - так что полюбому его перетряхивать еще раз если иметь дело со мной.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
интересно как отремонтировали бублик из которого летела аллюминивая пыль?.. или все оказалось не так..
а насчет ремонта - не.. бублик составная часть акпп.. если я делаю коробку то бублик делают те - кому я доверяю.. а они только одни.. - так что полюбому его перетряхивать еще раз если иметь дело со мной.
Хорошо я понял тебя.Наверное попробую сам все сделать(конечно из экономии но и из за спортивного интереса, лотерея конечно но как говорится назвался груздем полезай в коробок) не страшней она атомной абсорбции.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоже неплохой расклад
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
У кого нибудь найдется чертеж форсунки охлаждения?
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
интересно как отремонтировали бублик из которого летела аллюминивая пыль?.. или все оказалось не так..
а насчет ремонта - не.. бублик составная часть акпп.. если я делаю коробку то бублик делают те - кому я доверяю.. а они только одни.. - так что полюбому его перетряхивать еще раз если иметь дело со мной.
Люминий сломанным зубом походу нашорколо в районе дифференциала с корпуса.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А какого цвета были прокладки на твоей чудо-коробке?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Зеленые идут с завода, если эту коробку и открывали, то очень аккуратно
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Зеленые идут с завода, если эту коробку и открывали, то очень аккуратно
Да походу не открывали.Да и когда снимал видно было что с рождения ни чего не трогали.Прлбег у меня 200000 миль
 
Сверху Снизу