Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Вот в вашем полку и прибыло ))). Покупал машину изначально с дохлой АКПП с дисконтом разумеется в надежде освоить ремонт своими руками. Обслуживаю машины свои сам но вот акпп не приходилось чинить. Прочитал много чего на форуме думаю что мне это по силам но вот информации нехватка. Может есть у кого мануал по сборке и дефектовке с моментами затяжки и зазорами в пакетах. Коробас уже снят к мастерам не посылайте плииз так как хочу сам все сделать мне просто по кайфу чинить все своими руками. Морально готов к первому блину комом:acute:.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Приветствуем

ну ждем мощного отчета ...
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Да ок отчет будет собирался видос снять
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Уважаемые Акуроводы но может ктонибудь хоть в какуюнибудь инфу ткнет носом что вы все как воды в рот набрали))).
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Вот еще созрел вопрос на ебай продают наборы штоков со сверлами для ремонта гидроблока вот зачем там сверла и стоит ли вообще заморачиваться с этим набором?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Уважаемые Акуроводы но может ктонибудь хоть в какуюнибудь инфу ткнет носом что вы все как воды в рот набрали))).
Антон, тут на форуме 3-4 человека умеют ремонтировать АКПП. В основном, это их хлеб. Захотят, поделятся хлебушком, нет, можно понять...
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Ну я вот и понимаю но уважаемые специалисты я не ваш клиент потому как на аккорде мне сделали коробас и я остался очень недоволен сделанной работой поэтому буду сам все делать.
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
И так результат переборки АКПП
Коробас работал 2 дня отлично никаких нареканий потом пропала задняя и 4 и 5 иногда включаются. После анализа и всестороннего обдумывания сделанной работы причина скорее всего в том что я сэкономил на покупке корпуса регулятора давления там были выработки я его отдал специалистам и мне его на координатно расточном станке расточили и завтулили но втулку посадили просто с натягом хотя я настаивал на температурном преднатяге. Думаю в результате втулка нагрелась прослабла и провернулась тем самым перекрыв потоки масла в 4 и 5 пакеты фрикционов а так как в работе задней участвует 5 передача то и задняя тоже пропала. Так что вывод кроилово ведет к попадалову всем известная мудрость но уж очень был велик соблазн сэкономить 15 килорублей но это опыт очень полезный кроить можно и нужно но к процессу подходить нужно оч ответственно. Морально был готов к второму снятию поэтому не расстроен как говорит Илон Маск если у вас все получается с первого раза значит вы недостаточно хорошо изобретаете. Регулятор заказал новый и в месте с ним еще будет установлен маслянный термостат магистрали ATF с общего радиатора будут отключены и переключены на дополнительный радиатор. Есть мысль еще выкинуть маленький фильтр из коробки поставить большой внешний кто что думает об этой идее готов выслушать конструктивную критику.
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Ну вот и выбрал время снял коробас за день снова разобрал и действительно втулка провернулась заменил гидроаккумулятор на предварительно купленный и на другой день собрал коробка работает просто песня плавно переключения можно увидеть только на тахометре две недели полет нормальный первое время за температурой смотрел с диагностики даже в пробках выше 80 градусов не поднималась в среднем 60 держится так что не так все страшно главное вдумчиво и внимательно все делать про чистоту рабочего места и аккуратность говорить излишне.
 

RuslanBR

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Kia Sephia
Автор темы молодец раз сам АКПП взялся и сделал, хоть и со второго раза. При наличии времени, места, хорошего инструмента и правильных рук возможно всё!!!
Сам поглядываю на MDX, но пока отпугивает стоимость содержания и ремонта. А тем более качественный ремонт АКПП.
Автор!!! А где обещанный видео отчет?
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
с видеоотчетом косяк вышел было пару товарищей говорили дада поможем и снять и поставить и перебрать а как до дела дошло все сам вот и не снял ничего не до этого было там либо снимать либо работать так что пардон
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Вот есть как разбирать коробас правда BGHA


вот тоже





Все уже есть на ютубе.
 
Последнее редактирование модератором:

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Красавчик , предлагаю мою перебрать вместе и снять полный видеотчет и фото )):biggrin:
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Круто! Задался целью и сделал.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
У сына на Цивеке перебрали своими руками. Не боги горшки обжигают. А так прокатавшись по сервисам, переборка выходила в сорокет.
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Красавчик , предлагаю мою перебрать вместе и снять полный видеотчет и фото )):biggrin:
Помогу не вопрос только место найди чтобы снятая коробка там могла лежать некоторое время ну и не май месяц желательно теплое местечко. А так разберем отдефектуем запчасти я заказывал с японии почти в два раза съекономил. Только едут 3-4 недели
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Помогу не вопрос только место найди чтобы снятая коробка там могла лежать некоторое время ну и не май месяц желательно теплое местечко. А так разберем отдефектуем запчасти я заказывал с японии почти в два раза съекономил. Только едут 3-4 недели
Просьба помочь и другим, заснять на видео с комментариями. Мне предстоит тоже разбор (пятая пробуксовывает, вот уже год на D4 гоняю, так бы и гонял, но по трассе обороты в гору на скорости более 100).
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Привет. А где заказывал? Тоже думаю свою сам сделать....

Помогу не вопрос только место найди чтобы снятая коробка там могла лежать некоторое время ну и не май месяц желательно теплое местечко. А так разберем отдефектуем запчасти я заказывал с японии почти в два раза съекономил. Только едут 3-4 недели
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Помогу не вопрос только место найди чтобы снятая коробка там могла лежать некоторое время ну и не май месяц желательно теплое местечко. А так разберем отдефектуем запчасти я заказывал с японии почти в два раза съекономил. Только едут 3-4 недели
И я хочу тоже!!! Место теплое найдем, нужны руки не кривые, в одиночку не справлюсь.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Даешь тайну по переборке АКПП в народ!!!!
 
Сверху Снизу