Acura MDX III Ремкоплект суппортов передних на mdx 3

Gizmo

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX III
Ребят помогите пожалуйста, никто не знает номерка ремкомплекта передних суппортов, а то у меня резинка поршня порвалась. Ну или может кто подбирал аналог этой резинки?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ребят помогите пожалуйста, никто не знает номерка ремкомплекта передних суппортов, а то у меня резинка поршня порвалась. Ну или может кто подбирал аналог этой резинки?


вот в каталоге посмотрите:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Gizmo

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX III
Спасибо всем откликнувшимся.
А аналог никто не подбирал? Мне из всего комплекта только и нужна одна резинка на поршень.
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
74
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Спасибо всем откликнувшимся.
А аналог никто не подбирал? Мне из всего комплекта только и нужна одна резинка на поршень.

Сам бы с удовольствием аналог нашел бы. А то цена 3200 руб. за одну сторону, за резинки - это полный ппц. Посмотрите на резинке, на ней возможно номер есть. Так человек нашел аналог на ремкомплект на задний суппорт пыльник и болты от TRW за 400 руб. против 3500 руб. за оригинал, который тоже делает TRW. На резинке оригинальной парт номер стоял.
Вот номер заднего ремкомплекта ST1546. Аналогичные ставятся на Range Rover.
 
Последнее редактирование:

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Подниму тему
А ни у кого нет возможности сфоткать оригинальные резинки
У меня никакой маркировки там нет ... А поменять ну очень уж хочется
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3
в том году когда купил, и менял передние тормоза.... искал, гуглил ... плюнул и заказал оригинал, правда успел купить за 2300....
так же сейчас с задними, поискал , плюнул заказал оригинальные

а может кто знает кто у нас производитель суппортов ?)
 
Последнее редактирование:

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
а у нас просят 4200 (если на ваши) только за резинки без направляшек
производитель Akebono
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Вот и вопрос: Никто не присматривал аналоги от той же Akebono?
 

Serz

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3
Заклинили передние суппорта. Походу у нас это болезнь. Менял поршни (ставил оригинал). Рекомендую покупать сразу пару на каждый суппорт, даже если клинит только один. Второй потом все равно быстро начинает подклинивать даже если до этого и работал. Только работы будет в 2 раза больше.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Всем доброго дня. Короче, спустя 4-е месяца бесплодных попыток купить оригинальный рем. комплект переднего тормоза, начал отчаиваться. Перепробовали кучу вариантов, тупа заказ снимают и не высылают. Дошёл даже до кента в Маями - ответ официалов: снято с производства, распродаём остатки, сейчас в наличии нет, ищите в салонах других городов. Ну может это всё у нас так плохо в Казахстане, не знаю. Оригиналы на Акуру вроде есть везде, за конский ценник, а ничинаешь заказывать - отказы.
Пошёл другим путём - "Эксист" даёт как аналог, рем. комплект с Пилота 4-го поколения, и соответственно все неоригинальные аналоги на него, Фебест и т. д. Начал дрочить искать на Пилотку. Нашёл, ёпта, у себя в мухосранске, китайский китай, но в наличии, кто то заказал себе на Хонду, комплект остался. После 4-х месяцев поиска рад был хоть этому, не до оригиналов уже. К тому же цена в 13! раз дешевле оригинала, при такой цене, можно каждый год менять, если они херовые.
Визуально комплект полный, на оба колеса сразу, в отличии от оригинала, который по одному продают. И выглядит как наш. Короче поставлю - отпишусь.
Фото рем. комплекта:IMG_20230120_183023.jpgIMG_20230120_183038.jpgIMG_20230120_183029.jpgIMG_20230120_183056.jpg

Кто, что думает? Лучше варианта не нашёл. Если кто ставил или в курсе за этот рем. комплект - напишите. Но думаю всяко лучше, чем с порванным родным ездить и ждать когда поршень заржавеет.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Хотел полиуретановый изготовить - не выдержит нагрева сказали, ещё вариант - снять и ехать в большой автомагазин со своим, искать по размерам. То же не вариант, так как родной будет уже деформированный скорее всего, или рваный. Так, что в кризис и рак рыба как говорится. Хорошо, что хоть китай есть... Может кто-то что ещё уже придумал? Кто как решил это проблему?
Ходят заводские резинки 100 - 140 000 км, или 6 - 8 лет, кому как повезёт. Так что это проблема с которой все столкнуться, столкнулись или ездят и не знаю, что у них всё в трещинах.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Всем доброго дня. Поставил пыльники тормозных поршней от RBI, о которых писал выше, подходят идеально, как родные, с виду и на ощупь как оригинал, фото ниже. Вывод - тормоза у Акуры и Пилота 2014 года одинаковые, по крайней мере резинки из рем. комплекта, а цены различаются в разы, да и на Пилота есть аналоги, на Акуру нет. 4-е месяца назад был порван только один пыльник, сегодня трещины и дырочки уже в обоих, следовательно выходят резинки из строя, стареют и рвуться все одновременно + -. Правые не менял, так как 4-е месяца назад они были все целые, буду наблюдать, задние вроде тоже целые, также буду смотреть. Родные есть родные, менять без нужды на китай не стал. Направляющие суппортов родные целые. Резинки поршней трескаются быстрее так как они находятся в резко меняющейся температурной среде. Вот фото китайского аналога на Хонду Пилот (слева) и рваный оригинал (справа):
WhatsApp Image 2023-02-14 at 11.45.19 (1).jpegWhatsApp Image 2023-02-14 at 11.45.20 (2).jpegWhatsApp Image 2023-02-14 at 11.45.21.jpegWhatsApp Image 2023-02-14 at 11.45.20.jpeg

Последнее фото Китайский пыльник лежит на оригинальном - диаметры идентичные.
 
Сверху Снизу