Acura MDX III Реколл на Acura MDX III

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
прошивка у диллера r870! Вадим дай пожалуйста ссылку где 880 скачать или можешь свой файл по почте скинуть? спасибо. короче теперь жду под замену блок кондиционера так как винт сорвали а Хонда запрещает ремонтировать резьбовые соединения...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
парни есть у кого чертеж сборки?! они мне болт сломали в итоге отдали в руки колпак внешний, а тампоходу еще шайба должна быть, ее не отдали вдруг без нее собирать будут...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
на drive2 один владелец tlx пару месяцев назад ставил обновление на акпп (8dct которая) обновление не пошло и авто вообще встало, все прошивки отменили для дополнительной проверки.

вобщем аккуратнее с этим
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
11 это шайбы их 3? или надо подбирать? в багажник мне отдали 10-ку но только левую часть остальная висит на месте и сказали можно ездить. чет я сильно сомневаюсь. И как без 10ки и винта шайбы 11 могут оставаться на месте? пообщался с Русью оказывается отзывная предусматривает плохую резьбу и полную замену тогда с какого они вчера не продолжили работы



image.png
 
Последнее редактирование модератором:

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Ну как же так может быть, что в Аояме есть свежая прошивка, а у двух официалов конкретно Акуры нет?
Парадокс.
Причём, ладно бы, если в Аояме была бы какая-нибудь прошивка для другой страны и они бы еще предупреждали о последствиях, а тут всё нормально, обновляют.
Это бред под названием "выход марки Акура на российский рынок".
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Когда-нибудь появятся. Ждите ;)
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
В авторуси пообещали принять меры по тому, чтобы начать прошивать машины свежей прошивкой.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Я не в курсе.
Думаю, что вряд ли.
У них на эту тему какая-то апатия полная.
Мне кажется, они о тех, кто их причёсывает по поводу прошивки, думают, как о потребительских экстремистах, которые пристали и не могут отстать.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Я не в курсе.
Думаю, что вряд ли.
У них на эту тему какая-то апатия полная.
Мне кажется, они о тех, кто их причёсывает по поводу прошивки, думают, как о потребительских экстремистах, которые пристали и не могут отстать.
Позвонил говорят прошивки будут
 

BETEP_nEPEMEH

Драйвер
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
215
Баллы
132
Возраст
45
Ф.И.О.
Федор
Автомобиль
MDX3
За неделю с новыми прошивками руль ни разу не закусило, хоть и пытаюсь иногда крутить быстро и до упора на маленьких сокростях и на месте.
Продолжаю наблюдение.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
За неделю с новыми прошивками руль ни разу не закусило, хоть и пытаюсь иногда крутить быстро и до упора на маленьких сокростях и на месте.
Продолжаю наблюдение.
а по коробасу какие ощущения?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
За неделю с новыми прошивками руль ни разу не закусило, хоть и пытаюсь иногда крутить быстро и до упора на маленьких сокростях и на месте.
Продолжаю наблюдение.
Сегодня поймал опять это неприятное ощущение в рулевом... При проезде лежачего полицейского, поворачивал и "грым"... Думаю тут косяк всплывает в момент когда одно из передних колёс незагружено. Электроусилитель настолько умный, что не понимает как такое может быть. И вклучается на полную, но тут же натыкается на второе колесо, которое плотно "упёрто" и тут всё ступор, чё делать - усиливать или нет. В общем алгоритм работы "кривой".
Еще сегодня обкатывал навыки управления авто по снежной каше:
Торможение на снежной каше, что сказать - проехал на красный свет. :blum1::blum1::blum1: ABS работает, машина ровно, не меняя траектории катится, производя равномерное замедление.... Резина Хакапелита7 шипы. Усилить замедление помогло прерывистое нажатие на тормоз, т.е. как в старые добрые времена на авто без ABS.
Движение по снежной каше - равномерное, предсказуемое, попадание в колею - машина как и подобает законам физики стремится следовать колее. Лёгкое усилие на руле и педале газа и авто послушно выезжает в нужном направлении. Главное делать всё плавно.
Итог, в общем-то всё предсказуемо. Торможение проводил на пустом участке дороги. На 100% пытаясь спровоцировать авто. Скорость около 60. Резкий удар по тормозам и держать до полной остановки как указано в книжке. Провакация удалась. Машина останавливается плохо. Следуещее торможение на аналогичном участке при прочих равных условиях (т.е. скорость и похожее покрытие) но как учили "плавно" но уверенно загружая переднюю ось. (мотошкола) Чисто-субъективно, но тормозной путь показался гараздо короче. Замеры с рулеткой не проводил, длинну тормозного пути оценивал по зеркалам заднего вида. ))) В итоге: снег, гололёд - н икаких резких движений. Все плавно, но уверенно. Всем удачи и не доставляйте удовольствий жестянщикам :wink:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Сегодня поймал опять это неприятное ощущение в рулевом... При проезде лежачего полицейского, поворачивал и "грым"... Думаю тут косяк всплывает в момент когда одно из передних колёс незагружено. Электроусилитель настолько умный, что не понимает как такое может быть. И вклучается на полную, но тут же натыкается на второе колесо, которое плотно "упёрто" и тут всё ступор, чё делать - усиливать или нет. В общем алгоритм работы "кривой".
Еще сегодня обкатывал навыки управления авто по снежной каше:
Торможение на снежной каше, что сказать - проехал на красный свет. :blum1::blum1::blum1: ABS работает, машина ровно, не меняя траектории катится, производя равномерное замедление.... Резина Хакапелита7 шипы. Усилить замедление помогло прерывистое нажатие на тормоз, т.е. как в старые добрые времена на авто без ABS.
Движение по снежной каше - равномерное, предсказуемое, попадание в колею - машина как и подобает законам физики стремится следовать колее. Лёгкое усилие на руле и педале газа и авто послушно выезжает в нужном направлении. Главное делать всё плавно.
Итог, в общем-то всё предсказуемо. Торможение проводил на пустом участке дороги. На 100% пытаясь спровоцировать авто. Скорость около 60. Резкий удар по тормозам и держать до полной остановки как указано в книжке. Провакация удалась. Машина останавливается плохо. Следуещее торможение на аналогичном участке при прочих равных условиях (т.е. скорость и похожее покрытие) но как учили "плавно" но уверенно загружая переднюю ось. (мотошкола) Чисто-субъективно, но тормозной путь показался гараздо короче. Замеры с рулеткой не проводил, длинну тормозного пути оценивал по зеркалам заднего вида. ))) В итоге: снег, гололёд - н икаких резких движений. Все плавно, но уверенно. Всем удачи и не доставляйте удовольствий жестянщикам :wink:
у меня закусываний нет, про езду думаю проблема в резине. я давно писал что хака худшее что есть. летняя лучше заки проверено на тесте с другом на свежем снегу. хака после асфальта без снега быстро убивается и на снегу боле не работает. месяца хватает. у меня сейчас штатная всесезонка с колеей проблем нет с торможением тоже
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Свистните, когда в Авторуси появятся прошивки.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
По телефону ФК не признаются )). Только обновление радара
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Сверху Снизу