Резина на MDX

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну ребятушки!!!!!!!!!!!!! Купил, поставил, ииииии ОХ.. офигел!!! Тишина, только мотор!!!! (оказывается мои шиповки , какие то не такие были хотя , еще огого состояние - шипов процентов 60-65 есть и протектор как новый , НО походу кривые уже стали или были.....
Увод с траектории ващщее минимален стал!!! и катяться катяться посмотрим что по снегу будет!!! и по ледку. Но думаю нормуль должно быть!
Ах да! Вот эти поставил



 
Последнее редактирование модератором:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
и вот еще почему они




 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
как всегда, перед покупкой очередного комплекта резины (сейчас зимней конечно), вынес себе весь мозг... в результате все-таки остановился на Хакка 7 SUV... вопреки массе отрицательных отзывов о невозможности балансировки почти половины колес, все мои встали на родные диски без всяких проблем... три из четырех показали массу грузиков в пределах 15-35 гр, и лишь одно с одной стороны потребовало грузов на 90 гр...
хочу сказать, что резина отличается малой шумностью... внутри практически не слышно, чему, конечно, способствует улучшенная шумка машины... но и открывая окно, на скорости 60-80 км (в городском режиме), "клацанье" шипов тише гораздо, чем на предыдущих Хакках и прошлогоднем (на прошлом МДХ) Бридже...
резина в принципе уже обкатана, на скоростях до 120 км/ч на сухом и мокром асфальте ведет себя отлично! в выходные был первый выезд на ней за пределы МКАД, в район Переславля, по пути под Посадом попал в ледяной дождь, асфальт покрылся ледяной коркой - резина отработала на ура! в целом доволен!!!
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
как всегда, перед покупкой очередного комплекта резины (сейчас зимней конечно), вынес себе весь мозг... в результате все-таки остановился на Хакка 7 SUV... вопреки массе отрицательных отзывов о невозможности балансировки почти половины колес, все мои встали на родные диски без всяких проблем... три из четырех показали массу грузиков в пределах 15-35 гр, и лишь одно с одной стороны потребовало грузов на 90 гр...
хочу сказать, что резина отличается малой шумностью... внутри практически не слышно, чему, конечно, способствует улучшенная шумка машины... но и открывая окно, на скорости 60-80 км (в городском режиме), "клацанье" шипов тише гораздо, чем на предыдущих Хакках и прошлогоднем (на прошлом МДХ) Бридже...
резина в принципе уже обкатана, на скоростях до 120 км/ч на сухом и мокром асфальте ведет себя отлично! в выходные был первый выезд на ней за пределы МКАД, в район Переславля, по пути под Посадом попал в ледяной дождь, асфальт покрылся ледяной коркой - резина отработала на ура! в целом доволен!!!
только к концу зимы не создавай темы типа "вибрация руля на скорости..." или "кривые диски..." . Но процентов на 70 уверен, что если следующей зимой тебе будут позволять финансы , ты её уже не наденешь . Нокиан хорошая резина, но как и отечественная на пару месяцев, я бы её по качеству поставил в один ряд с отечественной резиной, а если нет разницы....... короче дося
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
только к концу зимы не создавай темы типа "вибрация руля на скорости..." или "кривые диски..." . Но процентов на 70 уверен, что если следующей зимой тебе будут позволять финансы , ты её уже не наденешь . Нокиан хорошая резина, но как и отечественная на пару месяцев, я бы её по качеству поставил в один ряд с отечественной резиной, а если нет разницы....... короче дося
ты пользовал такую?
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Не расстраивайтесь меня. Я заказал у дилера хаку 8. Всю жизнь зимой на ней отъездил. Неужели так рухнули качество? Последний раз брал 5лет назад
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Не расстраивайтесь меня. Я заказал у дилера хаку 8. Всю жизнь зимой на ней отъездил. Неужели так рухнули качество? Последний раз брал 5лет назад
8-ю не стал брать, поскольку на ней шипов на 50% больше...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
цепляются эти шины более чем хорошо. Корд у них плачевный, для наших не лёгких машин это актуально. Их по прочности можно поставить в один ряд с надувными шариками. Они прекрасно ходят только на лёгких автомобилях. Что то не припомню хоть одну грузовую шину нокиан. Бриджи, ёкогама, мишлен, континенталь да и ханкук - вот надёжные производители.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
цепляются эти шины более чем хорошо. Корд у них плачевный, для наших не лёгких машин это актуально. Их по прочности можно поставить в один ряд с надувными шариками. Они прекрасно ходят только на лёгких автомобилях. Что то не припомню хоть одну грузовую шину нокиан. Бриджи, ёкогама, мишлен, континенталь да и ханкук - вот надёжные производители.
Руслан, это лирика... я ведь вопрос неспроста задал...
на первом МДХ именно Нокиан стояли зимние... отходили 9 зим на ура... безо всяких там грыж и тому подобного...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
просто у меня в гараже лежит хакапелита 3! колеса . У них и рисунок нормальный и даже шипы на месте, правда два из трёх квадратные (сильно бьют). Чё я их сразу не выкинул? Виновато земноводное 300 %. Самые лучшие шины - это когда ты не помнишь марку которая у тебя стоит. С хорошими шинами ты просто не в курсе какой номер хаки в этом году.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
просто у меня в гараже лежит хакапелита 3! колеса . У них и рисунок нормальный и даже шипы на месте, правда два из трёх квадратные (сильно бьют). Чё я их сразу не выкинул? Виновато земноводное 300 %. Самые лучшие шины - это когда ты не помнишь марку которая у тебя стоит. С хорошими шинами ты просто не в курсе какой номер хаки в этом году.
ты опять меня не понял... я спросил - пользовал ли ты Хакку российского производства???
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Первый раз слышу что он и Российская бывает
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Например завод во Всеволожске я знаю. Давно уже производят Нокиан. По моему с года так 2004 го. И про эти колёса говорил мне человек из конторы которая занимается шинами что качество хромает и уступает финам.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
а фиг его знает тогда. Лично для меня эта фирма обосралась навсегда. Сейчас на передке стоят runflat , правда фирму не помню - вот это вещь. Кстати почему нокиан не делает ранфлэт, если они такие продвинутые?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Первый раз слышу что он и Российская бывает
хех... ну тогда к сведению - сейчас в РФ Нокиан финского производства не найти, если только грузовую... если тащить из финки - то она выходит (без доставки) тысячи на 3 дороже каждый баллон...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а фиг его знает тогда. Лично для меня эта фирма обосралась навсегда. Сейчас на передке стоят runflat , правда фирму не помню - вот это вещь. Кстати почему нокиан не делает ранфлэт, если они такие продвинутые?
мотивы есть для "обосралась навсегда"??? а если про ранфлет - при попадании в яму сразу диск на выброс...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
мотивы есть для "обосралась навсегда"??? а если про ранфлет - при попадании в яму сразу диск на выброс...
Жаба задавила выкидывать хорошие , целые колёса. А про диски не соглашусь - это придумали люди у которых нет таких шин. Они достаточно мягкие. Да и в конце концов сейчас диски стоят дешевле резины.
 

ivan83-nv

Прохожий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
41
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
коплю на mdx 05-06 г.
Здравствуйте уважаемые участники форума. машины у меня еще нет-планирую мдх 05-06г. но возник вопрос-можно ли будет поставить резину 235/80 r17 так сказать поднять немного для езды на дачу, рыбалку ну и чтобы в городе себя вела пристойно, или я бред несу?
С уважением, Иван.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Здравствуйте уважаемые участники форума. машины у меня еще нет-планирую мдх 05-06г. но возник вопрос-можно ли будет поставить резину 235/80 r17 так сказать поднять немного для езды на дачу, рыбалку ну и чтобы в городе себя вела пристойно, или я бред несу?
С уважением, Иван.
Приветствую, Иван. Авто и на стоке в городе ведет себя более чем. Насчет дачи-рыбалки - по опыту не скажу, ибо резиной не увеличивал просвет. Но, как я считаю, много вы не выиграете, а вот валкость авто увеличится. Она и без этого достаточно вальяжная. Лучше уж пружиной сыграть или проставками. А лучше забить)))). MDX и так прекрасно лазет.
А по сути - бездорожье без фанатизма. Для offroad есть иные авто.
 

ivan83-nv

Прохожий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
41
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
коплю на mdx 05-06 г.
Спасибо за ответ. умом то я понимаю, что увеличение дорожного просвета на 10 см не есть хорошо, но может бытб у кого был подобный опыт. ..
 
Сверху Снизу