Acura MDX II Регулировка клапанов после 45000км

Code-R

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
г. Керчь
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Ошибся. Каждые 5к км. 70-80% OIL LIFE.
 

EFK

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
56
Адрес
Тбилиси, Грузия
Ф.И.О.
Эрик Каз
Автомобиль
Acura MDX
Доброго времени суток всем.
МДХ 2011 года...
Прочел тему выше..., скажите а так называемое цоканье это точно тема клапанов, другое не может быть?
Звук слышу только на передаче и когда в нагрузку, увеличивается на подъемах. В нейтрале нету никакого цоканья. Спасибо заранее
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Доброго времени суток всем.
МДХ 2011 года...
Прочел тему выше..., скажите а так называемое цоканье это точно тема клапанов, другое не может быть?
Звук слышу только на передаче и когда в нагрузку, увеличивается на подъемах. В нейтрале нету никакого цоканья. Спасибо заранее
Регулеровка клапанов не такое уж и дорогое мероприятие, что бы его игнорировать. А проблем решает много. Самая заметная это расход топлива и масла.
Цокот ещё может быть от натяжителя ГРМ.
Делай своевременно ТО с осмотром всех систем и будет тебе счастье.
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Регулеровка клапанов не такое уж и дорогое мероприятие, что бы его игнорировать. А проблем решает много. Самая заметная это расход топлива и масла.
Цокот ещё может быть от натяжителя ГРМ.
Делай своевременно ТО с осмотром всех систем и будет тебе счастье.
Золотые слова!!!
 

EFK

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
56
Адрес
Тбилиси, Грузия
Ф.И.О.
Эрик Каз
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо.....
Все делаю своевременно, сам не выношу непорядка в машине и как положено по регламенту слежу за всем.
Это пятая Акура и с этим звуком не сталкивался никогда. На предыдущих клапана не регулировал. Двигатели работали отлично. Да и Хондовики на СТО не рекомендовали трогать.
Дело не дороговизне или дешевизне решения. Просто хочу знать исходя из опыта, что ещё. Ожет вызвать этот звук. Он очень напоминает стук пальчиков ВАЗ 2106 при использовании некачественного топлива. И слышно его снизу. Появился недавно. На высоких оборотах звука нету.
На америкахских форумах упоминают электронный модуль управления двигателем, типа надо перепрошить на новую программу чтоб поддерживал все виды топлива...., вот и хочу узнать как и что
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
@EFK, Про прошивку для плохого бензина не слышал. Думаю о такой мечтают многие, но... скорее всего Хонда делает всё для того, что бы их моторы работали эффективно, а не что бы переваривали всё. Не знаю как в Тбилиси хонтовские СТО, но в сервисной книжке, написаной самой Хондой, указано: 45 000 регулировка клапанов и .
Я больше доверяю книжкам проверенных авторов.
http://www.senamotors.com.ge/honda/index.php/ka
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Доброго времени суток всем.
МДХ 2011 года...
Прочел тему выше..., скажите а так называемое цоканье это точно тема клапанов, другое не может быть?
Звук слышу только на передаче и когда в нагрузку, увеличивается на подъемах. В нейтрале нету никакого цоканья. Спасибо заранее
Если цоконье под нагрузкой, то может и не клапана. У меня так было, оказалось гофра на приемной трубе глушителя дребезжит.
 
Сверху Снизу