Acura MDX I Расход топлива или сколько надо бензина Acura ?

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Рома написал(а):
Выше 20 у меня расхода не поднималось, средний 15, минимум 12,7 на 100 км. -Данные за 2012-май 2013 год. Стиль езды-оптимальный без резких движений. На трассе при обгоне кик даун пользую не часто. Топливо АИ 92. К слову-залил в Киеве на хорошей заправке 95 класса Евро 4-итог - никакой. Спорить не надо, так как в течение двух недель в Киеве пробовал разное топливо, по провереным наводкам от 92 до 98, машина не меняла настроения.
Ром, учитывая что ты ездишь на работу на о.т, я не удивлен :)) у меня напротив, ежедневный маршрут по всем пробкам: Белорусская-Рязанский пр-т. и обратно.
Зимой расход большой был, т.к. грел по 20 минут машину, а порой и по 40 )) расход 12л и 14 у меня без пробок..
 

Zyclon

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 02
SeregAcura написал(а):
Якорь написал(а):
Zyclon написал(а):
Подскажите.
Больше 2 тыс не поднимаю, а жрёт 20литров. Может фильтр поменять или свечи? Или может диагностику провести? Дорогая диагностика?
Вчера ехал домой около 2 часов, расстояние небольшое, короче пробки, мгновенный расход БК показал 20,4л, при нормальной обстановке на дороге 17-19л (в городе, про трассу не говорю) я думаю нормально.
А так, диагностика двигла - не дорогая, ну и замена фильтров воздушного, топливного, свечи, регулировка клапанов, чистка форсунок, дроссельная, регулировка ХХ..., а лучше всего обратись к нашим партнером клуба и будет все :-ok-: .

Вадим, приезжай.
Для тебя так сделаем диагностику

Так Вадиму или мне диагностику ? =))
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
просто для информации
заправлялся сегодня на АЗС Газпромнефти Аи-98, попросил сертификат на бензин, там написано моторное -88, исследовательское-98, привозять с Дмитровского нефтехранилища
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Для статистики. Трасса, скорость 100-110км\ч - расход 19.8-20.3 mpg (11.87-11.59 л\100км)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Мне тут вот такое предложение прислали. Что скажете?

А вот что скажу. У себя на Лексус кидал сие таблетки, и толок и замачивал, а расход все выше выше, но тяга появилась будь здоров. НО ПОТОМ!!!!! Первое Лямда бакн2 (первую сменил до этого эксперимента) каюк, через 2 недели Дадчик детонации 1-й, следом через неделю - Дедчик детонации 2. Естест. замена. Далее промывки всего и вся!!! Результат никакой, лямды показывали обедненную смесь.... " В топку" из-за этого лилось огого!!!!! что только не перепробывали, МАФ сенсор тоже под замену, и нифига 18-17 по городу!!!! капец как обидно было. VVTi тоже поменял оба. Все больше нечему.... Естественно перестал кидать в бак таблетки еще при первом выходе ДД.... В итого смирился и ездил, ездил пока расход сам не пришол в норму 14-15 по городу!!!! Почему? Да потому что пока в баке не кончелся "осадок" от таблеток... лямды с ума и сходили. А почему сходили? Да потому что назначение этих таблеток выводить из топлива максимум КПД! (дожигать так сказать до конца) Естественно Лямды "нюхая" выхлоп офигивали от недостатка горючки типа" и давали команду ЛИТЬ БОЛЬШЕ!!!!! Вот те и расход. В паралели товарищ кидал ( и кидает и льет по сей день) в Орфию FF продукцию и доволен , и расход у него 7-9 по городу! ВЫВОД там где есть лямды, таблеткам делать нечего....:cool:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Влад, ужас... из Вашего поста читабельно максимум 50%...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Влад, ужас... из Вашего поста читабельно максимум 50%...

Разбить на абзацы?! ) Если в кратце. То где есть лямды, "дожигать топливо "таблетками, как минимум не выгодно !!! (А по мне, так очень подробно все изложил. Во избежание вопросов )
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ребята, кому надо поэкономней, подсказываю верный способ уменьшить расход - за две недели "прикатки" новой зимней резины (режим спокойной езды) расход упал до 14.5 л на сотню... это при езде каждый день...
 

Вложения

  • ____.JPG
    ____.JPG
    479.9 KB · Просмотры: 31

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А когда в гараже стоит вообще не жрет ))). А у меня почему то если медленно катаешь все равно едим... думаю прочистить всю систему топливную.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
ребята, кому надо поэкономней, подсказываю верный способ уменьшить расход - за две недели "прикатки" новой зимней резины (режим спокойной езды) расход упал до 14.5 л на сотню... это при езде каждый день...

Слав, ты это про спокойную езду или про чудную зимнюю резину :))), после последней падает расход...? Чудны дела твои господи!!!
В последнее время не гоняю, но расход все равно около 18-19л. на летней резине, правда короткие поездки, две недели назад по трассе (4 часа) - 12л.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Вадим, это именно из-за спокойной езды)))
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Вот еще некие цифры.
Выкатал весь бак. Стрелка датчика упала ниже красной отметки. Комп показывал остаток пути 5 миль))) Заправляюсь на ТНК (95pulsar), вошло 74,47л. Сбросил счетчик на одометре и на компе.
Сегодня наконец-то кончился бензин (странная радость, да?))))
Те же показания датчика топлива (ниже красной). По одометру проехал 360 миль, по компьютеру 348,7. Средний расход показал 18,6 mpg.
Машина катается между двумя городами. Расстояние в одну сторону 45км. Большую часть пробег идет по трассе. Включаю круиз 100-110км\ч. Иногда случается кик-даун. Перед поездкой обязательный прогрев двигателя (до первого деления датчика ОЖ).
Что получается. Фактический средний расход около 12,8-13,2 л\100км
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Вот еще некие цифры.
Выкатал весь бак. Стрелка датчика упала ниже красной отметки. Комп показывал остаток пути 5 миль))) Заправляюсь на ТНК (95pulsar), вошло 74,47л. Сбросил счетчик на одометре и на компе.
Сегодня наконец-то кончился бензин (странная радость, да?))))
Те же показания датчика топлива (ниже красной). По одометру проехал 360 миль, по компьютеру 348,7. Средний расход показал 18,6 mpg.
Машина катается между двумя городами. Расстояние в одну сторону 45км. Большую часть пробег идет по трассе. Включаю круиз 100-110км\ч. Иногда случается кик-даун. Перед поездкой обязательный прогрев двигателя (до первого деления датчика ОЖ).
Что получается. Фактический средний расход около 12,8-13,2 л\100км

как я разумею, если реально в основном по трассе, да при скорости не выше 110, то расход мог бы быть чуть и пониже)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вопрос, собственно, к владельцам МДХ второго поколения...

а кто ездит на машине каждый день по городу??? интересует расход в таком режиме...

спасибо!

сорри, тов.админы, перенесите это сообщение в раздел по второму поколению МДХ, спасибо!!!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
вопрос, собственно, к владельцам МДХ второго поколения...

а кто ездит на машине каждый день по городу??? интересует расход в таком режиме...

спасибо!

сорри, тов.админы, перенесите это сообщение в раздел по второму поколению МДХ, спасибо!!!!!



Сейчас стал ездить каждый день с работы и на работу, пробки на ленинградке, прогревом утром и вечером, плюс тренировки. Примерно 50км в день.
Утром показало 18, бензин 92, азс Аджип на ленинградке.
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день, владею Acra MDX 2003 г. очень не долго, и потому не могу понять.
У меня авто кушает 18-20 по городу , на трассе 13-14.А кто то пишет , что у него 13 в городе кушает.
Либо у меня что то с машиной не так ,либо кто то лукавит:biggrin:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Добрый день, владею Acra MDX 2003 г. очень не долго, и потому не могу понять.
У меня авто кушает 18-20 по городу , на трассе 13-14.А кто то пишет , что у него 13 в городе кушает.
Либо у меня что то с машиной не так ,либо кто то лукавит:biggrin:


у меня 01г был, примерно так и было, но по городу примерно в 18 укладывался
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А не будет объективности. Потому что у каждого свое "болото", степень износа силовой установки и еще куча факторов. Из всех цифр в теме можно лишь приблизительно обозначить расход.
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
У меня на районе много светофоров потому наверное 20 :acute:
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
А подскажите пожалуйста такую вещь. Читал что можно пере прошить мозги и уменьшить расход.
Это реально или бред ?
 
Сверху Снизу