Acura MDX I Расход топлива или сколько надо бензина Acura ?

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Уменьшить нет, а вот "покрутить" топливные карты и увеличить - о да)))))
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо. За ответы.
Я не совсем еще разобрался на сайте (точнее совсем не разобрался)
Мне в сервисе приговорили катализатор, где про это прочитать ?
менять его или выбивать.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
А подскажите пожалуйста такую вещь. Читал что можно пере прошить мозги и уменьшить расход.
Это реально или бред ?
Не соглашусь с клубнями.
Это реально, но только ездить на этой программе будет невозможно, особенно по трассе на обгонах.
По расходу, как уже было сказано - факторов масса.
При коротких поездках(5-7 км) и светофорах, нормально.
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Не соглашусь с клубнями.
Это реально, но только ездить на этой программе будет невозможно, особенно по трассе на обгонах.
По расходу, как уже было сказано - факторов масса.
При коротких поездках(5-7 км) и светофорах, нормально.
вроде как пишут ( при уменьшение на 1 литр, теряешь 10-15 лошадок)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
MDX III Пробег 15000км. Средний расход с нуля - 13,8. Пробег город/трасса 50/50, с прицепом 20%. После первой замены масла расход больше 13 не поднимался. Последние 5000 средний 12,8л.
Прострел Минск-Москва. 738 км по GPS, 735 по спидометру от дома до дома. Время в дороге 7ч 35мин. С полного бака до полного бака расход составил 80л. =11л/100км. средняя скорость 100км/ч.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Добрый день, владею Acra MDX 2003 г. очень не долго, и потому не могу понять.
У меня авто кушает 18-20 по городу , на трассе 13-14.А кто то пишет , что у него 13 в городе кушает.
Либо у меня что то с машиной не так ,либо кто то лукавит:biggrin:
для города нормально... для трассы великоват... но большую роль на трассе играет качество топлива... почитайте мои темы про поездки на юг... там подробно по расходу отписывался...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ребяты 13-14 по городу,брехня для дорестайла!!! Но так хочется чтоб была правда))))) У меня сейчас 17.1 по компу. заправляться стал чисто 95 , разница есть в реакции, кто бы что не говорил, на 98 летит с прикосновения педали. Но расход с 95 одинаков, а вот с 92 я ушол по причине не тяговитости и увеличением расхода, т.е. на 500 руб я проезжаю грубо 48-50 миль на 92, и 53-54 мили на 95! Плюс что едит НОРМАЛЬНО! без тупнины 92 бенза!. Я понимаю что это чисто бенз такой стал, (газпромнафть что то 92 не айс стало). И еще по лампочке если смотреть, то если на 500 заправится, то типа под 20 /100 км. А вот не меньше 40 ливанешь, тогда с компом сходиться - 17....
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
для города нормально... для трассы великоват... но большую роль на трассе играет качество топлива... почитайте мои темы про поездки на юг... там подробно по расходу отписывался...
По позже обязательно прочту про ЮГ.
Заправлялся на Лукойле и Роснефте и 95 и 92 не почувствовал сильной разницы.И расход комп показал почти такой же.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
У нас на Лукойле бенз хороший но НЕДОЛИВ страшенный! Что на глаз что по глонасу!
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Наверно мне и не долили, так как по кругу разницы 92 и 95 не было...
Не не если конечно с лямдами все нормуль и с катализатором , то разница есть! сперва не ощищал по расходу , но по динамике очень существенно! Эту темы так то я начинал и если читал все, в начали много на 92 експерементов делал, и только его и "пропаведовал"... Так что .... да и свечи сменил не давно после 95 . (не лукойла) все прям нормально - можно было не менять. Но как то, по совету земели. уже год так делаю, свечи дешевые (NGK нынче поставил, тоже за 110 руб.) с сменой масла их сменяю. Есть конечно на это свои нюансы. Просто компрессия у меня была сильная и Иридий вообще не ехал! (базара нет, они НАШи родные). При чем, вообще их засрал Лукойловским 95 - феррой!! Так жалко было 2 дня проездил и все - 3600 "в топку"... Компрессию то вроде сбил (знаю что полумера) так вот и меняю их, дешманские да почаще....
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Не не если конечно с лямдами все нормуль и с катализатором , то разница есть! сперва не ощищал по расходу , но по динамике очень существенно! Эту темы так то я начинал и если читал все, в начали много на 92 експерементов делал, и только его и "пропаведовал"... Так что .... да и свечи сменил не давно после 95 . (не лукойла) все прям нормально - можно было не менять. Но как то, по совету земели. уже год так делаю, свечи дешевые (NGK нынче поставил, тоже за 110 руб.) с сменой масла их сменяю. Есть конечно на это свои нюансы. Просто компрессия у меня была сильная и Иридий вообще не ехал! (базара нет, они НАШи родные). При чем, вообще их засрал Лукойловским 95 - феррой!! Так жалко было 2 дня проездил и все - 3600 "в топку"... Компрессию то вроде сбил (знаю что полумера) так вот и меняю их, дешманские да почаще....
Катализатор на прошлой неделе приговорили.(Об этом написал в другой теме , чтобы здесь не засорять)
Свечи попробую поменять. Посмотрим на эффект.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
расход крутится в районе 12 смешанный. масло пока не менял
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
По катализатору. ДО подорожания можно было с eBay притащить недорого. И машина снова будет работать в стоке. Но кто-то любить "пованивать" выхлопом)))))
 

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
Интересное замечание - ездил по делам в Москву, заодно заехал в клубный сервис поменял датчик температуры VTM. По дороге из Казани на переднем приводе ( горела лампочка VTM. задок не подключался уже месяц) расход на компе, по приезду в Москву показывал 10.5л. Обратно ехал отремонтированный, до Нижнего 9.5л. от Нижнего до Казани подросло до 9.7л. С таким расходом и доехал до дома! Сам в шоке! В прошлый раз приехал из Москвы с 11л на сотню. Стиль вождения у меня один - город 80км.ч трасса 100-108км.ч. особо не гоняю. Я то думал что на переднем приводе экономичнее :smile:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Интересное замечание - ездил по делам в Москву, заодно заехал в клубный сервис поменял датчик температуры VTM. По дороге из Казани на переднем приводе ( горела лампочка VTM. задок не подключался уже месяц) расход на компе, по приезду в Москву показывал 10.5л. Обратно ехал отремонтированный, до Нижнего 9.5л. от Нижнего до Казани подросло до 9.7л. С таким расходом и доехал до дома! Сам в шоке! В прошлый раз приехал из Москвы с 11л на сотню. Стиль вождения у меня один - город 80км.ч трасса 100-108км.ч. особо не гоняю. Я то думал что на переднем приводе экономичнее :smile:


ничего себе у вас расход, вы с горки машину глушили что ли
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
ничего себе у вас расход, вы с горки машину глушили что ли
а чего удивительного? я на выхи в Ряз. обл мотался, так мне хватило бака бензина на туда-обратно, а это 620-640 км.( правда я туда всю дорогу ехал на криузе 100 кмч)!!!:biggrin::crazy:
 
Сверху Снизу