Acura MDX I Расход топлива или сколько надо бензина Acura ?

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
При покупке любого автомобиля, наверное каждый задумывается о расходе топлива.
Сам владею МДХ 2001, езжу в смешанном цикле, т.е. в пробках, но и на ровностях люблю педальку прижать.
По городу осень-зима 15-18л
Поездка в Минск на трассе: на баке (71л по паспорту) проехал 350миль до загорания лампочки =560км

Лью СТРОГО 92 бензин
 

Lebedevk

Banned
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
523
Баллы
632
Возраст
34
Адрес
Москва С.Бутово -Подольск
Клубная карта
077
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

меньше 20 редко падает, только за городом до 12
а в москве 20 стабильно
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

а у меня везде одинаково 14-15, стабильность ... :cool:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Стабильно 15 литров 92-го по городу.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Seregakura написал(а):
При покупке любого автомобиля, наверное каждый задумывается о расходе топлива.
Сам владею МДХ 2001, езжу в смешанном цикле, т.е. в пробках, но и на ровностях люблю педальку прижать.
По городу осень-зима 15-18л
Поездка в Минск на трассе: на баке (71л по паспорту) проехал 350миль до загорания лампочки =560км

Лью СТРОГО 92 бензин

До этого ездил на субару ауте 2.5, расход был город 12-14л, трасса 10.
Поэтому при 3.5л и весе 2тонны, расход нормальный
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

вот вопрос - у меня комп всегда показывает расход 15,3-15,6 ( а по замерам полный бак/пройденное расстояние разные цифиры выходят 12-16)
 

skif

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
7
Адрес
пенза-рсо_алания
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

помогите начинающему АКУРОВОДУ вопрос такой-на компе каждый день прибавляется по 0.2 расход-было 18.4 стало 20.8 вроде зима заканчивается меньше прогревания и вроде в топку не жму.2 вопрос -время от времени загорается sps и аэробег пассажира.заранее спасибо
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Лично у меня подозрение что комп врёт и не только у меня :lol:
Попробуй пару раз посчитать народным методом - полный бак/ пройденное растояние.
зы. нужно учитывать и тот факт что качество бензы разное - хорош бенз расходуется меньше. А сейчас олигархи-бензозаправок ваще страх потеряли льют в наши баки полное говно!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Радовался когда был 15, на трассе падал до 12,8, бензин 95, как советовали в сервисе, благо год никаких ошибок движки не выскакивает, но тоже буду по трассе экспериментировать с 92. Мотористы говорят, чем больше объем тем ниже октановое число можно использовать, но это по трассе когда все проглатывается. Сейчас 18.2, но это видимо зима, резина. Да и езда стала агрессивнее. Кстати по совету Сергея теперь отключаю климат контроль, а то ездил с ним, тока печка. Говорит что расход упадет. Вот так. Но опять же ребята, не заморачивайтесь, стиль езды очень много значит, потом учитывайте что все таки это не малолитражка, а 2 тонны почти внедорожника))).
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

а у меня блин фирма бензин оплачивает :( .
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Lebedevk написал(а):
меньше 20 редко падает, только за городом до 12
а в москве 20 стабильно
У горячих парней, как ты в крови закись азота! :D Поэтому и расход меньше 20 не падает :)))))))))
У меня 14-15 л. по городу. Когда ехал на первую встречу клуба, рано утром в выходной, машин было мало, держал круиз на 100 км/ч, слушал чил-аут, расход показал 10.8 л/100 км :shock:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

15 литров 92-го (и по компу и по народному методу)
Правда езжу спокойно, т.е. 2т. оборотов мне достаточно...
ЗЫ: 2т. оборотов - это 100км.ч, по Москве нормально. Правда разгоняюсь неспешно, да и не торможу практически... Чем больше опыта, тем меньше используешь тормоз ;)
 

Lebedevk

Banned
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
523
Баллы
632
Возраст
34
Адрес
Москва С.Бутово -Подольск
Клубная карта
077
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

ну тут не вкрови дело - а в темпе жизни - ну некогда мне не спешить))))
часто спешу - и дело не мастерстве, а в кол ве дел которые надо сделать за 1 день в москве
20-22 средний
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Lebedevk написал(а):
ну тут не вкрови дело - а в темпе жизни - ну некогда мне не спешить))))
часто спешу - и дело не мастерстве, а в кол ве дел которые надо сделать за 1 день в москве
20-22 средний
Да, шучу конечно. Я утром еду на своей до офиса, после некоторых дел потом пересаживаюсь на служебный Фокус 3, и выжимаю порой из него так, что "мама не горюй.." Езжу в основном по области и везде всё надо успеть... ;)
 

Pavlik

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2 рестайлинг
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Мне тоже кажется что комп врёт!!!
Сейчас расход 16,8-17,(смешанный цикл)
летом падает до 14-15
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

На компе показывает средний 17.1 на 9600км трасса 30% остальное город.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Ой... Послал сюда человека, чтоб почитал, как расход уменьшить, а тут об этом ни слова.
Спешу устранить данное упущение, вот тут по-моему достаточно подробно:
http://atlantm.ru/online/useful/operat/rashod_topliva/
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Согласен почти со всем кроме некоторых нюансов:
Например, установка на автомобиль низкопрофильных покрышек с широким протектором. А чем шире протектор – тем выше трение качения колеса.
Как известно из школьного курса физки сила трения скольжения не зависит от площади (ширины колеса) (Сила трения равна произведению силы реакции опоры (веса) на коэффициент трения). Зато от площади очень сильно зависит трение качения, так как сила трения качения - это следствие того, что дорога под колесом прогибается, и колесу все время приходится наезжать на "горочку". И чем уже колесо, то тем выше горочка, а соответственно и расход.
Главное условие применения низкопрофильных шин обусловленно другими причинами - это момент инерции. Тоесть имея Акуру первого поколения с размерностью 235/65 R17 и второго 255/55 R18 мы имеем одинаковый наружный диаметр колес и один дюйм (2,5 см) вместо тяжелой резины легкий сплав из алюминия притом не сплошняком, а спицы. А каждое колесико надо раскрутить!!! Поставьте себе вместо литья железные диски - расход сразу в гору.
- Если в вашем автомобиле в багажнике постоянно «живут» килограммов 40-50 всяких вещей, которые вы и сами не знаете, зачем с собой в машине таскаете – будьте готовы платить за их перевозку на 4-6% больше
Верно для езды по городу, при езде по трассе наличие тещи в автомобиле не влияет на расход бензина.
Так же данный пункт и пункт про газу до отказу не сильно касается гибридов, так как то что вы истратите на разгон, вы загоните назад в аккум, естественно кроме потерь и случая торможения не путем рекуперации энергии, а тормозными колодками.
Очень интересно , а главное правильно написанно про езду накатом. Тяжело это объяснять пожилым людям. У меня тесть все рано при езде с горки ставит авто на нейтраль. И с этим уже ничего наверное поделать нельзя.
 

энтомолог

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
441
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Москва
Автомобиль
мдх 2008
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Илюшка написал(а):
Очень интересно , а главное правильно написанно про езду накатом. Тяжело это объяснять пожилым людям. У меня тесть все рано при езде с горки ставит авто на нейтраль. И с этим уже ничего наверное поделать нельзя.
+100 :)
зы. заливаю исключительно 92, расход 13-19 (трасса/город)
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Я поставил на трип компе сброс данных среднего расхода после каждой заправки. Занятное развлечение за рулем скажу я вам...
1-й случай (на той неделе):
Заправился (около дома), проехал метров 600 (газанул пару раз, в процессе трогания со второстепенных дорожек), припарковал. Средний расход - 51л. На следующий день доехал до работы (50км.), средний расход - 11,5л. Вечером те же 50км. и комп кажет уже 13,4л. (вечером заторов больше).
2-й случай (во вторник):
Заправился, проехал 4км., средний расход - 8,4л :shock:
Тут думаю сработало то, что с горки ехал метров 800, газ не трогал, соответственно расход ноль (в таких случаях мнгновенный расход и кажет ноль). Ну а пока до дома доехал средний расход - 12,7.

Последнее время средний расход по Москве у меня снизился (по компу) до 13-14л., при пробеге около 400км. (далее заправка и сброс). Когда этой зимой мерял (и по компу, и по баку) был 15-15,8
 
Сверху Снизу