Acura MDX II Разгон MDX YD2

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Всем привет. Вот езжу я езжу ,но есть у меня большие сомнения на счёт нормальности разгона моей машины.
работает вроде ровно, расход +/- 14л /100 (как ездить)
Масло от заменены до замены где то от 0-500 гр.(смотря как ехать), резина штатная.
Но вот если надо со светофора стартануть или фуру обгонять - тут прям стыдно становится,т.к. Разгон у меня как на малолитражке 1.8 л. К ПРИМЕРУ:при обгоне фуры- свежая Киа "сирота" разгоняется на порядок резвее чем я , гольф 1.6 л обогнал с натяжкой,с Вольво хс70 2.4d обгоняли фуру условно одинаково, вообщем по разгону прям вообще не 300л.с.
Вот и хотел узнать это у всех так или у меня что-то не так???
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Всем привет. Вот езжу я езжу ,но есть у меня большие сомнения на счёт нормальности разгона моей машины.
работает вроде ровно, расход +/- 14л /100 (как ездить)
Масло от заменены до замены где то от 0-500 гр.(смотря как ехать), резина штатная.
Но вот если надо со светофора стартануть или фуру обгонять - тут прям стыдно становится,т.к. Разгон у меня как на малолитражке 1.8 л. К ПРИМЕРУ:при обгоне фуры- свежая Киа "сирота" разгоняется на порядок резвее чем я , гольф 1.6 л обогнал с натяжкой,с Вольво хс70 2.4d обгоняли фуру условно одинаково, вообщем по разгону прям вообще не 300л.с.
Вот и хотел узнать это у всех так или у меня что-то не так???
Нет, это проблема конкретной машины.
Паспортная динамика 7.6с до 100км.
Замерял динамику специализированным прибором Drg-On (Drag-ON) на автомобиле 2008г.в., пробег 220 т.км., получилось 7.65с до 100км, за 12 лет авто не потеряло в динамике меня это сильно удивило.
Катализаторы выбиты, остальное сток.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Вот у меня Honda Inspire UC1 был. 250 л. с. двигатель 3 литра. И мне кажется что он по резвее был, но тут можно списать на то что он куда легче и переднеприводный
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Всем привет. Вот езжу я езжу ,но есть у меня большие сомнения на счёт нормальности разгона моей машины.
работает вроде ровно, расход +/- 14л /100 (как ездить)
Масло от заменены до замены где то от 0-500 гр.(смотря как ехать), резина штатная.
Но вот если надо со светофора стартануть или фуру обгонять - тут прям стыдно становится,т.к. Разгон у меня как на малолитражке 1.8 л. К ПРИМЕРУ:при обгоне фуры- свежая Киа "сирота" разгоняется на порядок резвее чем я , гольф 1.6 л обогнал с натяжкой,с Вольво хс70 2.4d обгоняли фуру условно одинаково, вообщем по разгону прям вообще не 300л.с.
Вот и хотел узнать это у всех так или у меня что-то не так???
Не парься,такая же ситуация,она реально не едет
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Вам просто следует скинуть свои ушатанные дрова (судя по всей эпопее сообщений) и прокатиться на живом экземпляре.

Машина едет очень хорошо, и мало кто на дороге может составить конкуренцию.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Вам просто следует скинуть свои ушатанные дрова (судя по всей эпопее сообщений) и прокатиться на живом экземпляре.

Машина едет очень хорошо, и мало кто на дороге может составить конкуренцию.
Вертелось на языке, не стал расстраивать человека)
По сути среди кросоверов мало кто так хорошо едет, кроме заряженных экземпляров с V8.
Видимо придется создать тему и залить видео с динамикой разгона, что бы развеять все эти пустые разговоры...
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Вам просто следует скинуть свои ушатанные дрова (судя по всей эпопее сообщений) и прокатиться на живом экземпляре.

Машина едет очень хорошо, и мало кто на дороге может составить конкуренцию.
Из той же оперы, смотрел обзор на ютубе, там говорится что плохо управляется машина на скорости кидает по дороге)))
При том что исправная машина управляется очень хорошо на любых скоростях, делаю вывод что тестируют автохлам с убитой либо неоригинальной подвеской, вот и результат что машину кидает на скорости.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
7.39 с до 100км/ч даже быстрее паспорта:wink: заявленная динамика с завода 7.6 с до 100км/ч, замеры производились Drag-ON 2 Slim.

Авто 2008 г.в. пробег 220 т.км.
Катализаторы отсутствуют, резина 285/45R19, nokian hakka black SUV, диски оригинальные опционные.
Залит АИ-100 но по сути разницы с АИ-95 не особо много, в повседневной езде не почувствуешь точно.
Видео прилагается.
 

Вложения

  • 20201022_133436.mp4
    19.2 MB
Последнее редактирование:

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Огонь!!! Со мной как то ML55AMG зарубился, шли вровень (он ушатанный скорее всего был), а так все борзые E200, и иже с ними с места в жопе остаются. А после сотки и многие более наддутые там же. Не говоря уже о всяких ведроверах, кукурузерах и лЭксусах.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
попробуй клемы скинуть, и заново адаптировать машину,если манера езды "дачник" то вполне возможно она так и адаптируется под такой стиль.
П.С ну как вариант)
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013

Это моя. нечё так разгонялась
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
попробуй клемы скинуть, и заново адаптировать машину,если манера езды "дачник" то вполне возможно она так и адаптируется под такой стиль.
П.С ну как вариант)
Важное дополнение, адаптивный автомат при размеренной езде стремится быть максимально плавным и неспешным, потом что бы димамично подхватывал нужно его бодрить, подготавливать к динамичной езде.
При ускорении ходом, не всегда нужно продавливать педаль газа до упора, автомат поменяет передачу и будет раскручивать по новой, часто для более динамичного подхвата педаль нужно продавливать на 3/4 тогда подхватит нужную передачу докрутит до 6500 и переключится на следующую. В горах (частые обгоны на коротких прямых, при недостаточной видимости перепады высот) автомат уже начинает понимать что от него хотят и при тапке в пол не меняет передачу рачкручивает текущую.
Любите свою машину она ответит вам взаимностью!)
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Сегодня замерил .... В ручном режиме 8.5сек. в автоматическом 11.9 !!!- явно хрень какая-то :shok:
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Сегодня замерил .... В ручном режиме 8.5сек. в автоматическом 11.9 !!!- явно хрень какая-то :shok:
Были проблемы с потерей мощности и динамики у некоторых авто, которым вваривали вместо катализаторов пламягасители с сужением проходного диаметра.
Надо проверить сначало это, потом методом исключения.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Сегодня замерил .... В ручном режиме 8.5сек. в автоматическом 11.9 !!!- явно хрень какая-то :shok:
[/QUOT]
Чем замеряли если не секрет?
Я все замеры призводил в режиме D, напомню результат 7.4 с до 100км/ч, в ручном даже и не пробовал.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Пришли из штатов наконец-то даунпайпы RV6, покроем цирконием, замерим до и после установки, посмотрим какой прирост дадут.
 

Вложения

  • IMG-20201028-WA0018.jpg
    IMG-20201028-WA0018.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 31

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Пришли из штатов наконец-то даунпайпы RV6, покроем цирконием, замерим до и после установки, посмотрим какой прирост дадут.

Они с пламегасителями? Насколько я в курсе, RV6 есть еще полу-катализаторы?
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Они с пламегасителями? Насколько я в курсе, RV6 есть еще полу-катализаторы?
Нет это удалители катализаторов с расширенным диаметром трубы.
Есть у них еще спортивные катализаторы с болшой пропускной способностью по отношению к стоковым, но отзовы про них неоднозначные в сети.
 
Сверху Снизу