Acura MDX II Разбор датчика давления TPSM

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Gari124, что это дает ? Доподлинно известно автору , что датчики были приобретены непосредственно на заводе сименс перед установкой на авто?!
Или.. наоборот .. не пришлось бы разбирать датчик , если рено поставщика другого нашла.. или не рено.. или с али сименс , а колеса из химок..
Это обсуждать теперь будем?!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Тебе ещё пару тем с драйва закинуть, в доказательства оригинальности датчиков? Ну на, на мазду посмотри Системы имеющие машенция(мазда 6) в комплектации спорт! — бортжурнал Mazda 6 white madmoiselle 2009 года на DRIVE2
Сименс Г... производитель?
Датчики и нам приходится разбирать, может акуре тоже поставщика сменить?
Обсуждать будем что? Что кто то глазам не верит?
Кому то надо успокоиться, а то последнее сообщение из пальца высосано...
 
Последнее редактирование:

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ставил себе CR, месяц - и сканер сообщает о низком уровне заряда в батарейке... Пустая трата времени и средств... Купил новый комплект датчиков и не парюсь... К несчастью 3/4 писателей не пишут о эксплуатационных показателях внедрений, воткнул, поехал, и давай скорее «информировать о внедрении», а как себя ведёт внедрение через месяц, год, никто не пишет...
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Видишь ли, Гари, не знаю почему ты до сих пор не в курсе, но феодализм и натуральное хозяйство кончились веков несколько назад. Сегодня ты можешь приобрести пепельницу мазда, майку рено и точилку для карандашей сименс. Честные или поддельные. Но ни один из товаров ни заводов, ни офисов сименс не видели. Как и наоборот.
У всех автомобильных концернов строятся и ликвидируются разные автомобильные заводы, у которых периодически меняются разные поставщики деталей. Которые собирают или заказывают агрегаты и детали. Под своим брендом , или пользуются чужим. Всё это живой механизм , в котором всему есть место ,а больше всего удешевлению .
Например наши с тобой датчики сименс быстрее всего завов "сименс" никогда не видели. Компания дала попользоваться брендом изготовителю датчиков . По жесткому техническому регламенту, либо на условиях помягче . Производитель датчиков мог выбрать поставщика батареек, которые выпускаются ограниченно , под задачу. Они ни в одном официальном каталоге не значатся , отличаются буквой , цифрой, загогулиной и имеют только весьма косвенное отношение к торговой марке "панасоник" . Либо вообще ни какого не имеет отношения . Ты опять же не в курсе , но панасоник не позиционирует себя производителем батареек.
В разное время по разному это прокатывает и не прокатывает.
Возвращаясь к нашим баранам, я привел тебе информацию что именно подразумевает компания "панасоник" в маркировках "БР" и "СР" на официальные свои батареи по техническому регламенту . Показал тебе, что не продают нормальные порставщики серию "БР" . Дорого это, когда происхождение понятно..
Это вовсе не означает , что "полуофициальные", заказные и даже откровенно серые серии не работают . Возможно что и дядька из Химок знает откуда таскает и что продает под БР и СР. Ну что вот так вот просто зайти в магазин , и купить за 20 руб то ,что официально стоит 2000 .., или что случайные батареи вдруг перепрыгнут в следующий качественно класс .. Сам прикинь шансы..
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@vadj, я БР поставил.. с пол года стоят .. В -30 не капризят. Но конечно балавство это всё.. Надо родные нормальные датчики ставить .. Или машину попроще выбирать
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Видишь ли, Гари, не знаю почему ты до сих пор не в курсе, но феодализм и натуральное хозяйство кончились веков несколько назад. Сегодня ты можешь приобрести пепельницу мазда, майку рено и точилку для карандашей сименс. Честные или поддельные. Но ни один из товаров ни заводов, ни офисов сименс не видели. Как и наоборот.
У всех автомобильных концернов строятся и ликвидируются разные автомобильные заводы, у которых периодически меняются разные поставщики деталей. Которые собирают или заказывают агрегаты и детали. Под своим брендом , или пользуются чужим. Всё это живой механизм , в котором всему есть место ,а больше всего удешевлению .
Например наши с тобой датчики сименс быстрее всего завов "сименс" никогда не видели. Компания дала попользоваться брендом изготовителю датчиков . По жесткому техническому регламенту, либо на условиях помягче . Производитель датчиков мог выбрать поставщика батареек, которые выпускаются ограниченно , под задачу. Они ни в одном официальном каталоге не значатся , отличаются буквой , цифрой, загогулиной и имеют только весьма косвенное отношение к торговой марке "панасоник" . Либо вообще ни какого не имеет отношения . Ты опять же не в курсе , но панасоник не позиционирует себя производителем батареек.
В разное время по разному это прокатывает и не прокатывает.
Возвращаясь к нашим баранам, я привел тебе информацию что именно подразумевает компания "панасоник" в маркировках "БР" и "СР" на официальные свои батареи по техническому регламенту . Показал тебе, что не продают нормальные порставщики серию "БР" . Дорого это, когда происхождение понятно..
Это вовсе не означает , что "полуофициальные", заказные и даже откровенно серые серии не работают . Возможно что и дядька из Химок знает откуда таскает и что продает под БР и СР. Ну что вот так вот просто зайти в магазин , и купить за 20 руб то ,что официально стоит 2000 .., или что случайные батареи вдруг перепрыгнут в следующий качественно класс .. Сам прикинь шансы..
Да на тебе ещё ссыли где с завода стоят CR ))
Замена батареек в датчик давления шин | Infiniti club ФИНИКИ
Замена батареек в датчиках давления шин — бортжурнал Jeep Grand Cherokee Black Furie 2005 года на DRIVE2 ДОДЖИ
Могу и на крайслеры скинут если хошь?
Ещё раз повторяю, это всё заводские датчики с заводскими батарейками.
Ты мне что хочешь доказать? что такого быть не может? Ну-ну)
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Gari124, Да все тебе зла желают..
Я доказать хочу ..@vadj вообще , вон, обмануть.. А компания "панасоник" документ аж против тебя выдвинула!
Одни разбиральщики отрада )))
Если мысль и контекст непонятны , я на счетных палочках.. Для тех, кто производит датчики варианты возможны.. например поставить какую-то загогулину в названии и всунуть батареии "СР" с немного другими харрактеристиками уже не СР , но не ВР .. Но тем не менее сносно как -то чтобы работали и к торговой марке "панасоник" имели небольшое отношение ..
Для тебя пойти , и купить на шару СР , которые не СР шансы ничтожны..
Все колеса , которые разбирали пОцаны , и чё они там работать перестали .. датчики те..,давай уже анализировать не будем?!
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Какой нах зла? ты о чём?)))
ты опять пытаешься что то доказать, выше открой ссылки, там всё есть. Мне вот лично всё равно какой фирмы батарея лишбы работала.
Для меня писанина выше не авторитетна, вот ей богу. Я глазам своим верю, и знаю что на многих марках идёт именно эта абривеатура.
Мне тут пытались вот так же доказать о том что провода у лямбда зонтов паять нельзя, аля через них дышит датчик, не уподобляйся этому типку
Аналог оригинальной верхней лямбды для МДХ — бортжурнал Acura MDX БОРЗЫЙ 2008 года на DRIVE2
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Ребята, насколько я в своё время вникал в этот вопрос - литера "А" в батарейке блока означала устойчивую работу в широком диапазоне температур.
Гарик, по умолчанию в датчике идет BR2450A, вот пруф:
dfbf516s-960.jpg


Вот таблица сравнений CR и BR:
crbr.pngcrbr.png
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Так я в верху фото своего разобранного выкладывал, так что знаю)
Тут речь была о другом, можно ли заменить или нет.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Так вроде ж менял кто-то с форума, тут тема была.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Найдите пож хоть одно официальное место продаж или документ для cr2450a panasonic и обсудим замену . Ни кто не отговаривает от покупок на али. Рисковать дело благородное . Официально и понятно до конца от паносоник для нас есть два варианта ;
За дешево https://www.mouser.com/datasheet/2/315/panasonic-lithium-cr2450-datasheet-1129460.pdf
За дорого https://www.mouser.com/datasheet/2/315/panasonic-lithium-coin-hightemp-br2450a-datasheet-911145.pdf

Остальное продукт каких-то внутренних соглашений или тупо нонейм. Да просто найдите cr2450a . Пофиг от кого, но чтобы понятно что.
Кстати.. именно литера "А" в данной серии у панасоника именно ничего такого не означает .

Надеюсь весь рынок батарей мониторить не будем ?!
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Найдите пож хоть одно официальное место продаж или документ для cr2450a panasonic и обсудим замену . Ни кто не отговаривает от покупок на али. Рисковать дело благородное . Официально и понятно до конца от паносоник для нас есть два варианта ;
За дешево https://www.mouser.com/datasheet/2/315/panasonic-lithium-cr2450-datasheet-1129460.pdf
За дорого https://www.mouser.com/datasheet/2/315/panasonic-lithium-coin-hightemp-br2450a-datasheet-911145.pdf

Надеюсь весь рынок батарей мониторить не будем ?!
где по первой ссылке литера A в конце?
да и причём тут панасоник, я на него не фапаю
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
где по первой ссылке литера A в конце?
да и причём тут панасоник, я на него не фапаю

Ну так предложи что ставить .. Мы же не эфимерное обсуждаем что-то..
Вроде понятно что там и "адидас" могло быть написано.. Толку -то.. Если на али только продается и ни кто ни чего по ним не гарантирует , кроме продавца.

По первой ссылке литера "А" - на али экспресс.. И только там. Нет у панасоника таких батареек , если не понял до сих пор
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я ничего не предлагаю,
мой посыл в том, что и тот и тот подходят.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Gari124, Да ни кто и не спорит что подходит . Керосин акуре тоже подходит, вопрос на сколько акуры той хватит .. А самопальный бензин может быть не хуже заводского..
Керосин не очень разумно. А с "самоваром" очень важно угадать..
Так примерно обстоит
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А я то в чём хотел обмануть? Что ставил? Или, то, что, они плохо работают?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@vadj, что работают всё же плохо, если на шару брать, не вникая , как Гари предложил . Фигурально конечно выразился я
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Я больше скажу, брал китайские, из 4х два сразу отказались работать. Вскрытие показало наличие батареек CR, но отправка назад всех четырёх, оказалась нерентабельной, поэтому два списал в убытки...
 
Сверху Снизу