Разбираем датчик TPMS

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
cfbf516s-960.jpg




ИТАК. Заехал на монтажку, снял датчик, поставил обычный сосок…

Что проделал (фото по порядку):
1. Разобрал и снял батарейку
2. Купил батарейку такого же размера
3. Припаял новую на место. Точнее не я, а коллега (он бывший радиоэлектронщик), который сказал : "Вань, греть нельзя, но я и не буду…" я глазом моргнуть не успел как капля олова "впилась" в батарейку предварительно смазанную каким-то жиром))). Батарейка была реально холодная!
4. Дополнительно прижал оба контакта к батареи сделанной из пружинной стали скобой
5. Залил все сантехническим герметиком
6. Крышка встала как родная. Дополнительно подпаял чтоб держалась.
Заехал на монтажку поменял сосок на датчик, иии … уй! Чудо не произошло!

dfbf516s-960.jpg




407f516s-960.jpg





e07f516s-960.jpg
















447f516s-960.jpg




c47f516s-960.jpg



источник
 

lahmatiy

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
129
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
иркутск
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
акура 04 рестайл
Может батарейка дохлая я так попадал купил поставил не работает тыкнул тестером а там куй
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ничего не понятно.
Пригласите автора в топик :) Старая батарейка мертвая была?
У меня где-то мертвый датчик валяется, тоже могу поэкспериментировать.
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Как дела с датчиком обстоят? Батарейку проверили на работоспособность... У меня целый комплект походу просит новые батарейки (поставил датчики б/у со штатов прислали, в итоге проехал двести верст, а сигнала с них так и нет).
 

Sergious

Участник
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX 2.4
Как дела с датчиком обстоят? Батарейку проверили на работоспособность... У меня целый комплект походу просит новые батарейки (поставил датчики б/у со штатов прислали, в итоге проехал двести верст, а сигнала с них так и нет).
А голову прописал их?

И вообще, в чем проблема клоны датчиков сделать из сторонних программируемых датчиков? Их прописывать в систему не надо, т.к. коды совпадают с родными. А вот покупка второго комплекта родных датчиков (есс-но с другим МАС кодом) требует перепрописки у дилера. Т.е. если на лето и на зиму на дисках стоят разные комплекты датчиков, то при переобувке зима-лето каждый раз придется платить за перепрописку. С клонами такого гемора нет...
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Переобуваюсь без проблем, ничего прописывать заново не надо, датчики родные.
 

Sergious

Участник
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX 2.4
Переобуваюсь без проблем, ничего прописывать заново не надо, датчики родные.
Т.е. с покупки второй комплект вообще не прописывался? ЧуднО... Так тогда бортовик вообще понимает ,что это "его" колеса, а не соседней машины? )))
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
А голову прописал их?

И вообще, в чем проблема клоны датчиков сделать из сторонних программируемых датчиков? Их прописывать в систему не надо, т.к. коды совпадают с родными. А вот покупка второго комплекта родных датчиков (есс-но с другим МАС кодом) требует перепрописки у дилера. Т.е. если на лето и на зиму на дисках стоят разные комплекты датчиков, то при переобувке зима-лето каждый раз придется платить за перепрописку. С клонами такого гемора нет...
Благодарю за информацию. Датчики у меня оригинал 42753-stk-a02, предполагал что автоматом пропишутся, да не тут-то было...
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Т.е. с покупки второй комплект вообще не прописывался? ЧуднО... Так тогда бортовик вообще понимает ,что это "его" колеса, а не соседней машины? )))
Не знаю как, но всё работает, как купил датчики так ничего с ними не делал.
Думаю другие машины не видит из-за не дальнобойности приёмников в колёсных арках.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Благодарю за информацию. Датчики у меня оригинал 42753-stk-a02, предполагал что автоматом пропишутся, да не тут-то было...
По номеру смотрю, а датчики часом не от мдх? Они с рдх вроде как разные, хотя могу и ошибаться.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
C RDX точно разные. С редиски подходят на второй МДХ. а на наш нет.
У меня уже такой комплект лежит )))
 

Alex89

Драйвер
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура zdx 2010
C RDX точно разные. С редиски подходят на второй МДХ. а на наш нет.
У меня уже такой комплект лежит )))
Всем доброго времени суток, подскажите кто сталкивался с датчиками давления шин, заказаных на эбей!!! На шиномонтажке менял резину и один из датчиков развалился, оказалось он уже клееный был и соответственно загорелась ошибка!!! Оригинальные по 6500, а аналог 4300 за 4 шт, одна делема подружатся они с зэдом????
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Если с редиски или мдх второго тебе подходят, то у меня есть пара целых датчиков
 

Alex89

Драйвер
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура zdx 2010
Если есть фото, то скиньте пожалуйста, а я сравню со своим!!!
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
По номеру смотрю, а датчики часом не от мдх? Они с рдх вроде как разные, хотя могу и ошибаться.
С вторым комплектом датчиков наконец то порядок. С первой "прописки" откликался только один и четырех. Сразу подумал на севшие батарейки, т.к. датчики повторюсь не новые покупал. Пришлось прикупить комплект оригинальных батареек Panasonic BR2450A, и произвести замену изживших свой срок батареек датчиков.
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrviEUQqJV1_bxi4H3n5qZnq6yk_2bSEUT8ZISzHlZMXEndiBsE9VU7p1LKzXAO8gdrA%3D%3D

С второй прописки сканером все проблемы с TPMS CHECK исчезли. Работоспособность датчиков проверяли без монтажа его в колесо, чтобы не попасть еще раз на полный шиномонтаж. Теперь и VSA отключаема и летний комплект колес "приручен"
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvtiGO75W6tsCnNrCRKPnzfXHkfAU-utuoQNF5BseXM3Y9KKvdS9Bm3SGJ7hB8S_X3g%3D%3D
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Положил на колеса по датчику и сканером OBD проверили на отклик, после прописав в систему датчики показали на приборной доске нулевое или близкое к нему давление. Ну а дальше соответственно монтаж на диски и т.п.
 
Сверху Снизу