Acura MDX II Пятая передача, провал оборотов

Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Всем доброго времени суток, может кто сталкивался. На пятой передаче при езде происходит провал оборотов, при чем педаль с газа не убирается. Провал где то с 2000 сбрасывает до 1500, и как будто небольшой пинок происходит, и все это на пятой передаче.
Причем это происходит всегда, на холодную ощутимее...
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.

SwanyMan

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Всем доброго времени суток, может кто сталкивался. На пятой передаче при езде происходит провал оборотов, при чем педаль с газа не убирается. Провал где то с 2000 сбрасывает до 1500, и как будто небольшой пинок происходит, и все это на пятой передаче.
Причем это происходит всегда, на холодную ощутимее...
Добрый день. У меня так падают обороты на 5-ой, и как падают, то чувствуется вибрация. Как нибудь устраняли проблему?
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Добрый день. У меня так падают обороты на 5-ой, и как падают, то чувствуется вибрация. Как нибудь устраняли проблему?
При движении на пятой передаче с постоянной скоростью включается блокировка гидротрансформатора, при этом момент от двигателя передаётся напрямую по железу, а не через ATF и обороты ДВС падают на 500 об/мин... "как бы включается 6-я передача". Соответственно более низкие обороты двигателя на невысокой скорости под небольшой нагрузкой двигатель будет сильней вибрировать. Если вибрация сильно чувствительная, то меняйте заднюю опору ДВС и проверьте боковые опоры.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Всем доброго времени суток, может кто сталкивался. На пятой передаче при езде происходит провал оборотов, при чем педаль с газа не убирается. Провал где то с 2000 сбрасывает до 1500, и как будто небольшой пинок происходит, и все это на пятой передаче.
Причем это происходит всегда, на холодную ощутимее...
Я выяснил природу этого явления. Сему виной блокировка ГТ, а именно в повышенном износе фрикциона блокировки, при включении которого в масляном контуре блокировки со временем падает давление, блока отключается и снова включается, что отражается на оборотах ДВС и небольших тычках при движении с постоянной скоростью.
 

SwanyMan

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Я выяснил природу этого явления. Сему виной блокировка ГТ, а именно в повышенном износе фрикциона блокировки, при включении которого в масляном контуре блокировки со временем падает давление, блока отключается и снова включается, что отражается на оборотах ДВС и небольших тычках при движении с постоянной скоростью.
Спасибо за информацию) Подушку АКПП менял, по ДВС в норме были.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Сверху Снизу