Acura MDX I Пятая дверь и обогрев заднего стекла.

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Привет клубни,у меня этой зимой второй раз возникла проблема с задней дверью.Прошлой зимой перестали работать центральный замок,обогрев и очиститель,а этой зимой перестал работать централбный замок и проблема у всего этого одна:переходной жгут от кузова к двери в резиновой гофре.Лечится элементарно,вынимаем гофру из двери и по жгуту впихиваем в стойку кузова,но так чтоб один край остался снаружи,за него вытаскиваем гофру потом обратно,после чего зачищаем переломившиеся провода и наращиваем так чтоб потом можно было места пайки распихать в разые стороны,т.е. в стойку кузова и в дверь.Нужно это для того чтоб в гофре остались провода цельные,т.к. если их не развести и оставить в гофре,они будут ломаться в местах пайки.Обычно после этой операции работа электрики двери востанавливается,но перед началом всех работ следует проверить соответствующие предохранители и проверить прибором подачу питания на все устройства пятой двери.Если после поделаных операций опять что-то не работает,но питание есть на всех потребителях,то неисправность уже в той железке которая не работает.У обогрева может быть ещё две неисправности:повреждены нити обогрева или отвалился папа на самом стекле.Папу можно просто припаять,а вот нити прейдётся востанавливать с помощью специального клея с металлонаполнителем,продаётся практически в любом автомагазине.Если кому интересно,то буду востанавливать нити обогрева у своего авто и могу сделать фото-отчёт. :):
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ждем отчет
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Да чуть не забыл,открыть дверь можно механическим путём из багажника вынув заглушку в районе замка и переведя тягу ту что видно в другую сторону. :du_ma_et:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня один в один была проблема ))) Все сделали путем замены проводов в резиновой гофре. Бюджет 500 рублей.
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
А не вспомните какого цвета провод на стоп-сигнал в крышке багажника? Перестал работать, видно тоже провод переломился какой-то.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Александр_spb написал(а):
А не вспомните какого цвета провод на стоп-сигнал в крышке багажника? Перестал работать, видно тоже провод переломился какой-то.
На всякий случай спрошу, а лампочки не пробовал поменять? :smu:sche_nie: Просто, как показывает статистика - отрубается обогрев стекла и эл.замок.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Александр_spb написал(а):
А не вспомните какого цвета провод на стоп-сигнал в крышке багажника? Перестал работать, видно тоже провод переломился какой-то.

там крышечка возле допсигнала легко снимается, гляньте!!! о нем речь??
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Зачем менять весь жгут,когда можно заменить только те провода которые переломились,да и зачем доверять чужим людям то что можно сделать самому,когда делаешь для себя всегда качественней получается.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Процесс востановления проводов.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Да кстати господа,если провода в гофре целые,а не всё работает в пятой двери,то следуетпроверить разъёмы находящиеся внутри самой двери,сняв обшивку.Обшивку снимаем с верхней части,той что закрывает стоп-сигнал,потом боковые и только после этого основную большую,предварительно выкрутив болты крепящие ручку справа и две кнопки возле замка.А прверить надо обязательно,т.к. разъёмы не имеют резиновых уплотнителе и при попадании конденсата окисляются.У меня к примеру из-за этого задний замок то открывался,то нет. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Последнее редактирование модератором:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
МлЯ!!!! Спасибо! Действительно с первого раза нашолся имено ответ!!! У меня пока все работает, только центральный замок ишачить начал!!!
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
МлЯ!!!! Спасибо! Действительно с первого раза нашолся имено ответ!!! У меня пока все работает, только центральный замок ишачить начал!!!
У меня центральный замок вообще только с ключа открывается, хотя на пульте кнопка горить красным( значит работает) и батарейку поменял, а толку ноль!Сигналка умерла?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня центральный замок вообще только с ключа открывается, хотя на пульте кнопка горить красным( значит работает) и батарейку поменял, а толку ноль!Сигналка умерла?
Надо попробовать перепрограммировать брелок заново. Можно самому.
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Вот он корень проблемки моей! Все изолировали, пропояли, Спасибо еще раз за наводку!



20150328_102205.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
У меня при севшей батарейке (не открывалась тоже с ключа) красный светодиод на брелке всё равно светился. Вылечилось заменой батарейки.
 
Сверху Снизу