Acura MDX I Пружина на Acura MDX I

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли кто подсказать где найти размеры, либо скинуть фото или скрины пружин на acura MDX 1 поколения рестайлинг 2004 года, конкретно надо высота пружин передних и задних ну и соответственно их диаметры и диаметр самого прутка. Замысел такой: есть задумка поставить более сильные пружины, они же дают плюс к клиренсу, ну не суть, вот хочу и всё, так вот есть фирма "OBK", есть даже каталожный номер этих пружин в этой фирме, знаю какие индексы жесткости есть в этой фирме, но не могу выбрать так как, нет размеров, и соответственно каталожный номер который выдается в данной фирме он один, соответственно жесткость стандарт. Заранее спасибо.
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Парт стандартных вот этот: С4H32161 ?
Да, не скажу только перед или зад. Мое мнение что номер у всех один по жтой фирме, надо конкретно выбирать по жёсткости, а как я хз, вот и ищу размеры пружин.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Я задние менял , рулеткой померил. Если пригодится:

То же думаю так сделать, по диаметрам пружины и прутка думаю проблем не будет, по длине +- 2-3см к проседанию
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
А что баллоны не хотите купить в пружины, стоят не дорого, клиренс увеличивают, плавность хода, да собственно можно все регулировать давлением.
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
А что баллоны не хотите купить в пружины, стоят не дорого, клиренс увеличивают, плавность хода, да собственно можно все регулировать давлением.
Но это только на заднюю ось, а перед? Да и колхозить не охото! Я машину хочу приподнять не потому что я в ней что вожу, нет. Просто на Камчатке много снега, и поэтому + 2-3 см не помешают, соответственно по всем статьям больше подходят пружины фирмы OBK. А индекс HD даёт как раз + эти 2-3см, ну и жестче они соответственно. Про проставки, баферы и им же подобные, даже слушать не хочу! Про подушки были мысли, но нет!
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Но это только на заднюю ось, а перед? Да и колхозить не охото! Я машину хочу приподнять не потому что я в ней что вожу, нет. Просто на Камчатке много снега, и поэтому + 2-3 см не помешают, соответственно по всем статьям больше подходят пружины фирмы OBK. А индекс HD даёт как раз + эти 2-3см, ну и жестче они соответственно. Про проставки, баферы и им же подобные, даже слушать не хочу! Про подушки были мысли, но нет!
У нас в Мурманске тоже не мало снега, она везде справляется, а по весне и на лифте можно провалиться. Ну кому что, пробуйте.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Всем привет!Ктонибудь в итоге заказывал и ставил пружины OBK С4H32161 это вроде передние,подходят они или нет на мдх1?
П.с Ценник на них норм
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет!Ктонибудь в итоге заказывал и ставил пружины OBK С4H32161 это вроде передние,подходят они или нет на мдх1?
П.с Ценник на них норм
В общем суть такова, данный артикул это обычные пружины они не усиленные. Почитав отзывы про них, пишут что 50/50 - лотерея. Заказывать не стал, так как нет смысла сток на сток менять. Мне нужны именно усиленные, поэтому заказал себе с Барнаула пружины. Жду когда придут и буду ставить.
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет!Ктонибудь в итоге заказывал и ставил пружины OBK С4H32161 это вроде передние,подходят они или нет на мдх1?
П.с Ценник на них норм
В Барнауле пружины под заказ типа как у СибГир, только уверили что не будут как от тепловоза. Вообщем скинул им размеры пружин, поставлю отпишусь. Ещё такой момент, по размерам можно и от других машин подобрать. Например: передние пружины от харька первого поколения, могут встать к нам на зад. Размеры там по посадке почти одинаковые. Но вот диаметр прутка другой, хотя вес у машин одинаковый.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
В общем суть такова, данный артикул это обычные пружины они не усиленные. Почитав отзывы про них, пишут что 50/50 - лотерея. Заказывать не стал, так как нет смысла сток на сток менять. Мне нужны именно усиленные, поэтому заказал себе с Барнаула пружины. Жду когда придут и буду ставить.
Мне главное чтобы они точно подошли,у меня прост лопнула,а не из за того что хочу усиленные.Из того что на форуме обсуждались это "орига","муг" , Русские " из ЕКБ" и "Омские"
а вот OBK я не видел отзывы и т.д и точно ли они подходят..
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Мне главное чтобы они точно подошли,у меня прост лопнула,а не из за того что хочу усиленные.Из того что на форуме обсуждались это "орига","муг" , Русские " из ЕКБ" и "Омские"
а вот OBK я не видел отзывы и т.д и точно ли они подходят..
Есть только один способ проверить. Купить))) пружины ОВК
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Так и придеться делать..
Народ кто может размеры пружины подсказать? длину,толщину витка и радиус внешний? хочу просто на пункте самовывоза после заказа замерить с OBK С4H32161 .

П.с замерил бы сам,но разбирать около дома стойку в такую непогоду не вариант ))
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Так и придеться делать..
Народ кто может размеры пружины подсказать? длину,толщину витка и радиус внешний? хочу просто на пункте самовывоза после заказа замерить с OBK С4H32161 .

П.с замерил бы сам,но разбирать около дома стойку в такую непогоду не вариант ))
Я могу подсказать
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Чтото продаваны очкуют...не хотят привозить на самовывоз т.к сами не знают подойдут они или нет...а мерить просить не хотят.
Ув. форумчане у кого есть тесные связи со складами запчастей(магазов) чтобы попросить замерить размеры OBK-шных пружин?ведь если они подойдут то это хороший вариант замены на первое поколение.
Парт: OBK С4H32161
 

kotmurik

Участник
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Камчатский край город Петропавловск-Камчатский
Ф.И.О.
Мартынов Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Чтото продаваны очкуют...не хотят привозить на самовывоз т.к сами не знают подойдут они или нет...а мерить просить не хотят.
Ув. форумчане у кого есть тесные связи со складами запчастей(магазов) чтобы попросить замерить размеры OBK-шных пружин?ведь если они подойдут то это хороший вариант замены на первое поколение.
Парт: OBK С4H32161
Это переписка с экзистом, они подбирали пружины по вин номеру, а это значит что они подойдут.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-19-01-41-27-269_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2021-03-19-01-41-27-269_com.whatsapp.jpg
    915.9 KB · Просмотры: 30
Сверху Снизу