Про обогрев сидений и мелочи

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Собственно дошли у меня руки починить обогрев водительского сиденья. Ибо в -5 уже реально холодно. Процесс снятия фоткать не стал, ибо всё есть на форуме. Да и процесс крайне простой. Четыре болта и три разъёма. Извлечение кресла реально муторный процесс потому как оно весит как чугунный мост. За два дня до этого снимал кресло пассажирское на Камаро для лечения той же проблемы. Так вот тамошнее кресло реально можно поднять "одной левой".

Сняв кресло я дооолго ругался. Такого срачника я просто не ожидал:
2016-11-25-339.jpg
Пылесос, ваниш и щетка с жесткой щетиной в очередной раз спасли мир)

Обшивку дербанить тоже несложно.. Предварительно я только купил комплект скоб для крепления обивки сидения (04810-SB3-000), чтобы собрать всё в стоковое состояние.
Вскрыв сидушку нашел один обрыв сразу, а второй пришлось поискать. Сразу в глаза не бросилось что то.
На фото в серединке как обычно прутик обшивки перетер и в правом верхнем углу нить перетерлась. Лёгкий след должен быть виден. Реально катался раньше нелегкий человек походу.
2016-11-25-334.jpg

Как видно на фото - нити все порасползались кто куда. их я закрепил малярным скотчем. Ибо в правом нижнем углу заводская наклейка и с нею ничего не стало с годами).
Под средние секции я подложил немного паралона. Дабы приподнять просевшее кресло.

Далее стал прозванивать спинку сиденья. Там так же обрыв нашёл( Дербанится ещё проще. единственная засада это клипсы крепления спинки. Уж больно тугие. И сейчас неплотно прилегает.
Уже заказал новые оригинал (91566-SP0-003).

Обрыв нашёлся очень быстро:
2016-11-25-332.jpg
Далее паяльник, малярный скотч и сборка обратно. Скобы зажимал утконосами, что на фото. Муторно, но специнструмент искать и покупать - лишняя трата денег.
Собственно сборка чуть дольше чем разборка. Ну и по окончанию обработал средством для уходу за автомобильной кожей.

Пока собирал всё обратно заметил ещё два косячка:
1. На предыдущем фото виден моторчик продольной регулировки положения кресла. Он крепится к каретке болтом с шайбой резиновой. Попробовал протянуть - не помогло. Шайбу выдавило и мотор люфтит. Как устранить? На схемах запчастей не уверен, что нашёл верный артикул. Я предполагаю, что нужно шайбу заказать под позицией №4 на рисунке внизу.
шайба.jpg

Но не очень то уверен в своей правоте.... Есть у кого светлые мысли?

Далее.. Вторая позиция. При снятом кресле я обнаружил что в отверстие крепления левого переднего болта можно увидеть землю. Сие повергло меня в некоторый шок. Заглянув, под днище я увидел следующую картину
2016-11-26-341.jpg
Вот собственно через одну из этих дырок видно всё.
В свою очередь оттуда попадает вода и болт немного проржавел. В каталоге я не нашёл заглушку для отверстия, но нашёл целую панельку, которой у меня не хватает:
Заглушка.jpg
Может кто сделает фото для меня? Как должно быть.

Собственно на этом и сказочке конец. А кто осилил - молодец.)))

П.С. подогрев жарит просто жесть как. Я счастлиив)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Круто, вроде несложно, может и я решусь :) У меня вместо подогрева накидка из натуральной овчины, и зимой и летом хорошо. Попробую сфотать, что там на днище под сиденьем, если не забуду.
 
Сверху Снизу