Acura MDX I Про Тепло...

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
Добрый день подскажите включаю печку сразу включается электровентилятор радиатра выключаю печку выключается электровентелятор
Не парься ,так задуманно,покрутит 10-15сек,замолчит ,потом сново ,короче это нормально
 

Помор

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
68
Адрес
Лебелева
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
akura mdx
В том и дело что не выключается включаеш кондиционер теперь 2 вентилятора крутятся
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
На выходных поеду к установщикам газового оборудования, пусть переделывают врезку от обратки , отпишусь как что , спасибо за помощь !!!

Подогрев редуктора переделали? Как эффект?
А разве если записать подогрев от обратим он будет работать летом? Если я правильно понял если включён кондиционер, то краник перекрывает отопитель и тепло туда не поступает.
Мне подогрев редуктора вообще походу после краника запитали... как он летом грелся непонятно :shok:
 

1978 400

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
11а мкр. д12.
Ф.И.О.
Гебекханов Рустам Абдурашидович
Автомобиль
ACURA MDX
Ребята как я только не мучался с теплом в салоне. И промывал. С чем только не пробовал. Со стороны пассажира дуло немного тёплым с водительской получше. Ничего не помогло. Мне писали что с заслонками что-то не так. И вот в машине африка. Помогла замена радиатора печки. 10000 замена и сам радиатор 4000.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нифига себе... приведя в порядок систему отопления заменой основного элемента этой системы - все заработало:))
лайфхак!!
 

Lexur

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
116
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Беларусь, Барановичи
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002
Глянул темку: Печка Акура МДХ 2003 (Диагностика климата) !!!!

"еще можно проверить все датчики системы

нажимаем и держим AUTO и кнопку рециркуляции
запускаем двигатель
отпускаем кнопки
теперь кнопкой обогрева заднего стекла "листаем" значения с датчиков
1 температура в салоне
2 температура на улице
3 датчик солнечного света (00 - темно 65 - солнышко)
4 температура антифриза
5 температура за испарителем кондиционера
6 % открытия заслонки смешивания воздушных потоков (чем выше значение, тем теплее намешивает)
7 температура воздуха на выходе из дефлекторов
8 скорость автомобиля (аля хонда сивик))))))) "

У меня на прогретой:
1.температуру в салоне показывает 21 максимум(видимо в градусах)
2.на улице сегодня 15-17, так и показывает
3.свет показывает правильно
4.температура антифриза от 70 до 80(прогрета)
5.температура за испарителем 20
6. показывает 90-99
7. температура на выходе показывает 76
8.скорость "0", пока стоит...

Получается,что всё ок. Но только на других машинах на максимуме(Hi здесь) была "Африка", а здесь "родной Питер"...
Может тут у печки "свои мозги" и она там сама думает, что и как мешать... Но сейчас на улице +17, а скоро уже может быть -17 ... И как тогда будет???

7. температура на выходе : это температура чего??? у меня 99.... что значит?
 

rugby

Драйвер
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
147
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
ACURA MDX 2005
А как добраться до печки? Через салон или можно снаружи ?
 

Mms-ka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Мининькова Мария Сергеевна
Автомобиль
Acura MDX I
Привет всем Камрадам. Взял недавно MDX 2005 года. Пока было тепло на температуру в салоне особо не обращал внимание. Единственно, что не работал кондишн при покупке.Прежний хозяин сказал,что надо "залить" фреон.До фреона руки не дошли,т.к. погода была уже не жаркой.Но вот с первыми заморозками понял, что печка дует чуть "комнатной" температурой.На максимуме(Hi на табло, машина без навигации), рукам чуть тепло. Смотрел из моторного отсека, трубки, что идут в салон достаточно горячие при прогретом двигателе . Единственно, что увидел, что "тройник" разводящий теплоноситель в печку салона и вниз на заднюю салонную печку , который родной, не используется.Стоят просто "прямые" трубки.Т.е. задняя печка выключена из контура. Да фиг с ней пока. Но почему не идет тепло в салон? Кран отсекающий в моторном вроде работает. Закрывал путем включения "холодного" на панели управления, он срабатывает и тепло перестает идти после крана, руками проверял трубки... Может ещё какой кран есть.Или "электронная" какая заслонка. Перечитал темы по нашим машинкам, ничего похожего не нашол... Что может быть?
У меня машина 2001 года, была такая же проблема, в итоге поменяли термостат и радиатор печки, потому что промывка радиатора успехов не принесла, да он тек. И все заработало, но проблему долго не могла найти. Единственная морока была в замене это снятие торпеды и подключение всей электрики
 

Mms-ka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Мининькова Мария Сергеевна
Автомобиль
Acura MDX I

rugby

Драйвер
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
147
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
ACURA MDX 2005
Через салон, путем снятия бордачка,вентилятора печки и радиатора кондея
Если снять радиатор кондея, то система разгерметизируется или просто отодвинуть в сторону его можно?
 

Mms-ka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Мининькова Мария Сергеевна
Автомобиль
Acura MDX I
Привет всем Камрадам. Взял недавно MDX 2005 года. Пока было тепло на температуру в салоне особо не обращал внимание. Единственно, что не работал кондишн при покупке.Прежний хозяин сказал,что надо "залить" фреон.До фреона руки не дошли,т.к. погода была уже не жаркой.Но вот с первыми заморозками понял, что печка дует чуть "комнатной" температурой.На максимуме(Hi на табло, машина без навигации), рукам чуть тепло. Смотрел из моторного отсека, трубки, что идут в салон достаточно горячие при прогретом двигателе . Единственно, что увидел, что "тройник" разводящий теплоноситель в печку салона и вниз на заднюю салонную печку , который родной, не используется.Стоят просто "прямые" трубки.Т.е. задняя печка выключена из контура. Да фиг с ней пока. Но почему не идет тепло в салон? Кран отсекающий в моторном вроде работает. Закрывал путем включения "холодного" на панели управления, он срабатывает и тепло перестает идти после крана, руками проверял трубки... Может ещё какой кран есть.Или "электронная" какая заслонка. Перечитал темы по нашим машинкам, ничего похожего не нашол... Что может быть?
И да, забыла написать, до замены радиатора, между входом в радиатор и выходом замер температуры показал потерю в 30-35 градусов. Такого быть не должно
 

Mms-ka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Мининькова Мария Сергеевна
Автомобиль
Acura MDX I
Если снять радиатор кондея, то система разгерметизируется или просто отодвинуть в сторону его можно?
Я снимала. Потому что в сторону некуда его двигать. Сейчас попробую найти фото, как это выглядело
 

rugby

Драйвер
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
147
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
ACURA MDX 2005
Я снимала. Потому что в сторону некуда его двигать. Сейчас попробую найти фото, как это выглядело
Если будут фото. Это супер. А то я не могу понять, откуда начать все это дело разбирать. Бардочек снял, а дальше не очень понятно, что именно крутить.
 

Mms-ka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Мининькова Мария Сергеевна
Автомобиль
Acura MDX I
Если будут фото. Это супер. А то я не могу понять, откуда начать все это дело разбирать. Бардочек снял, а дальше не очень понятно, что именно крутить.
Дальше снимаешь вентилятор печки,он ближе к двери стоит. Фото нужно в вк найти в группе. Сейчас в поиске
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,500
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Дальше снимаешь вентилятор печки,он ближе к двери стоит. Фото нужно в вк найти в группе. Сейчас в поиске
Это каким образом Вы поменяли радиатор не снимая торпеды и основного корпуса отопителя?
 
  • Мне нравится
Реакции: vadj

Mms-ka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Мининькова Мария Сергеевна
Автомобиль
Acura MDX I

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем

Вложения

  • A3A2236F-ADB7-4B5C-8B8E-4C2F7CEFF00B.jpeg
    A3A2236F-ADB7-4B5C-8B8E-4C2F7CEFF00B.jpeg
    200.2 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу