Acura MDX I Прошу помощи знатаков

Anton54

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Lexus
Добрый день, уважаемые.
27.03 стал обладателем МДХ 2004гд рестайлинг.
31.03. произведена замена жидкостей в ДВС, АКПП, Раздатке, Редукторе, замена фильтров и замена клемы "+" аккумулятора. Бензин залил 95.
В итоге имеем:
1) заблокировалась аудио система, просит код. В бардачке и на козырьке наклеек нет. Сервисная книжка есть, есть еще куча разных документов с завода (визитки с кодами нет).
2) После указанных работ машина прошла порядка 50 км., никаких проблем не было. На следующий день, при запуске машина начала сильно троить и дергаться, появился запах бензина в салоне и еще постоянное пиканье "писк" в районе бардачка (может из колонки верхней на двери). Пикает не прекращаясь. Через 10 минут такой работы ДВС, загорелся чек и VTM4.
Благо СТО (обслуживают немцев) в 5 минутах от дома, еле доехал, обороты не набирает, 2 раза заглох при торможении. Сканер показал обогащенную смесь, но конкретных ошибок не выдал. Капот открыли, а ДВС колотит так, что вот вот выпрыгнет от туда. И пиканье в салоне просто убивает.
Как новичок, прошу у вас помощи, кто сталкивался и кто знает.
Покупка машины была в какой то мере спонтанной, срочно понадобился автомобиль для семьи из 6 человек. Этот подошел по всем параметрам.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Антон, Новосибирск.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Была такая же ситуация , мотор троил пердел не ехал глох, диагностика точно также на богатую смесь грешила, вытащили щуп подожгли оказалось бензин в масле , обоссалась форсунка, сняли промыли , и все заработало,
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Код на наружной стенке бардачка со стороны водительского места. Посмотрите внимательно. Так же можете сделать запрос по ВИНу на официальном сайте "Акура"
 

Supra7022

Участник
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г.Яровое Алтайского края
Ф.И.О.
Селезнев Алексей Владимирович
Автомобиль
Хонда авансир
Код на наружной стенке бардачка со стороны водительского места. Посмотрите внимательно. Так же можете сделать запрос по ВИНу на официальном сайте "Акура"
я себе менял магнитолу и на новой и на старой код одинаковый
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
У меня код магнитолы в отсеке для очков.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А менялся ли топливный фильтр?
 

Anton54

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Lexus
Добрый день.
Фильтр топливный не менялся.
В поисках кода обшарили все, даже блок предохранителей. Связи с бывшим владельцем нет, он в Финляндии живет. Есть книжки сервисные все, может там есть этот код?
Про пиканье никто не знает? Это с магнитолой связано?
Разбираться с троением и вонью бенза в салоне начнут только сегодня 03.04. Про бензин, как я понял, машину заправляли всю ее жизнь 92, я залил полный бак G95 Газпром.
Как решу вопросы отпишусь здесь.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Добрый день.
Фильтр топливный не менялся.
В поисках кода обшарили все, даже блок предохранителей. Связи с бывшим владельцем нет, он в Финляндии живет. Есть книжки сервисные все, может там есть этот код?
Про пиканье никто не знает? Это с магнитолой связано?
Разбираться с троением и вонью бенза в салоне начнут только сегодня 03.04. Про бензин, как я понял, машину заправляли всю ее жизнь 92, я залил полный бак G95 Газпром.
Как решу вопросы отпишусь здесь.
если сам будешь заниматься попробуй поочередно поотключать катушки, отключил что то поменялось подключил, отключил не изменилось , выкрути свечу и посмотри сырая или , нет если сырая точно форсунка, если нет то возможно мозги , хотя наврятли , потому что если было бы что то связано с электричкой на диагностике это бы точно показало,
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
В поисках кода обшарили все, даже блок предохранителей. Связи с бывшим владельцем нет, он в Финляндии живет. Есть книжки сервисные все, может там есть этот код?
Здесь вбиваешь серийник магнитолы и вин код
Acura Radio / Navigation Code Retrieval and Reset Instructions
Если не снимать магнитолу, то серийник как то можно посмотреть на экране. Но какая комбинация кнопок не помню.
 

Supra7022

Участник
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г.Яровое Алтайского края
Ф.И.О.
Селезнев Алексей Владимирович
Автомобиль
Хонда авансир
Добрый день.
Фильтр топливный не менялся.
В поисках кода обшарили все, даже блок предохранителей. Связи с бывшим владельцем нет, он в Финляндии живет. Есть книжки сервисные все, может там есть этот код?
Про пиканье никто не знает? Это с магнитолой связано?
Разбираться с троением и вонью бенза в салоне начнут только сегодня 03.04. Про бензин, как я понял, машину заправляли всю ее жизнь 92, я залил полный бак G95 Газпром.
Как решу вопросы отпишусь здесь.
скинь номер телефона завтра позвоню скажу код должен подойти
 

Кристина

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
31
Адрес
М.О г Воскресенск
Ф.И.О.
Кристина
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть - я завожу машину,еду проходит время она глохнет и не заводится потом время проходит она завелась как в не в чем не бывало. На ошибки проверяла не чего не показало бензонасос по чистили работала машина 2 дня все отлично сегодня опять та же фигня . Сегодня поменяли бензонасос и машина не заводится совсем?! Акура Мдх 2002г
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть - я завожу машину,еду проходит время она глохнет и не заводится потом время проходит она завелась как в не в чем не бывало. На ошибки проверяла не чего не показало бензонасос по чистили работала машина 2 дня все отлично сегодня опять та же фигня . Сегодня поменяли бензонасос и машина не заводится совсем?! Акура Мдх 2002г
Когда ключ в зажигании поворачиваете, селектор реагирует, (щелчок саленоида)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть - я завожу машину,еду проходит время она глохнет и не заводится потом время проходит она завелась как в не в чем не бывало. На ошибки проверяла не чего не показало бензонасос по чистили работала машина 2 дня все отлично сегодня опять та же фигня . Сегодня поменяли бензонасос и машина не заводится совсем?! Акура Мдх 2002г
Очень похоже на неисправное майнреле, обычное дело на старых хондах, трескается пайка на плате этого реле.
 

Anton54

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Lexus
Добрый день.
Вопрос решен. Решался почти две недели. За это время было сделано:
- промыты форсунки со снятием и прокладки их;
- Почищена дроссельная заслонка;
- Заменен клапан ЕГР;
- Приезжал донор (2002г.) с него переставляли датчики;
- Глушили лябды и обнуляли комп. и т.д.
ничего из этого не помогло.
Вопрос решил автоэлектрик (парень ставит сигнализации на премиальных немцев).
В Питере поставили сигнализацию, которая в случае неправильной последовательности запуска авто (надо комбинацию какую то делать) блокировала проводку и бензонасос.
В общем, сигналку сняли и Акура ожила.
Радио, так же разблокировал, благодаря форуму.
Всем спасибо.
 

Anton54

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Lexus
Дополню: сигнализация заблокировалась после замены клемы аккумулятора.
 
Сверху Снизу