Acura MDX II Прошивка ЭБУ и АКПП для ACURA MDX YD2

Impersonal-A

Участник
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Information is hidden
Ф.И.О.
Information is hidden
Автомобиль
Acura MDX
Доброго времени.
Подскажите где можно взять прошивку для ЭБУ (на отключение нижних кислородных датчиков) и прошивку на обновление АКПП.
P.S. есть толковые ребята с Новосибирска?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
думаю на вовосибирских форумах надо поискать.
но я бы не стал.. неровен час сделают всеже нормальный техосмотр - и тогда вас за выбитые катализаторы возьмут за попу. и правильно сделают кстати.
даже доисторические газоанализаторы которые сейчас на вооружении пунктов техосмотра выбитые каты палят на раз.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Деньги решают все, так что за выбитые каты ничего не будет, а всю систему дачи взяток не искоренить...
 

Impersonal-A

Участник
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Information is hidden
Ф.И.О.
Information is hidden
Автомобиль
Acura MDX
думаю на вовосибирских форумах надо поискать.
но я бы не стал.. неровен час сделают всеже нормальный техосмотр - и тогда вас за выбитые катализаторы возьмут за попу. и правильно сделают кстати.
даже доисторические газоанализаторы которые сейчас на вооружении пунктов техосмотра выбитые каты палят на раз.
уже ввели, сейчас доп. документ к новым авто выдают о соответствии классу экологичности. У меня центральный остался).
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
надо почитать - но кмк подобное внесение изменений в ЭБУ - может легко быть истолковано как переоборудование.. а если оно не согласовано и не санкционировано - то могут и учет приостановить.. если поймают..
а насчет поймают.. - ну захотят - точно поймают - как только бабло на штрафы в этом увидят...
 

Impersonal-A

Участник
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Information is hidden
Ф.И.О.
Information is hidden
Автомобиль
Acura MDX
Насколько удалось выяснить...
Прошивка - это формальное выражение. Данные с ЭБУ экспортируются в массив данных с расширением файла BIN, а далее уже с ним работает калибровщик (тут и подкручивают что нужно).

Может кто посоветует такого спеца?)

Обновить версию ПО для ЭБУ и АКПП можно только у официального дилера, а у нас их нет...
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Без катализаторов она коптит как старые жигули. В пробке ехать стыдно и прогревать во дворе.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
надо почитать - но кмк подобное внесение изменений в ЭБУ - может легко быть истолковано как переоборудование.. а если оно не согласовано и не санкционировано - то могут и учет приостановить.. если поймают..
а насчет поймают.. - ну захотят - точно поймают - как только бабло на штрафы в этом увидят...
При текущем законодательстве не поймают. Не имеют права оспаривать техосмотр толком. Точнее вроде как и могут, но по факту - на учете и есть страховка (подразумевает что есть техосмотр) значит все исправно. Я не знаю что надо сделать, чтобы отправили на принудительное ТО по новой. Экологические стандарты да, ввели, но только для новых авто, и только при производстве/продаже. Чек выхлопа на дорогах не вводят по одной, до безобразия простой и печальной причине - на дорогах столько автохлама (включая коммерческий комунальный и т.п.), что введение такой нормы вызовет коллапс. Одно время то-ли в конце 90-х, толи в начале 2000-ных меряли и наказывали, но потом бросили сию затею... У нас нет штрафа - у нас запрет эксплуатации ТС за езду с неисправной(нештатной) системой выхлопа... Корчое пока не переписали законодательство по американскому и или европейскому принципу не взлетит.
На данный момент могут предъявить более-менее законно и осмысленно только за ксенон и тонировку, и то всем пофиг, все по тем же причинам. На ксенон забили, на тонировку смотрят только в центре Москвы и прочих подобных местах.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
По теме.... Это может сделать Дмитрий
Но он совсем не в Новосибирске. Я не знаю сколько стоит ЭБУ с разборки на YD2, на YD1 - 5000р. Если я правильно понимю матчасть данной темы - есть смысл купить на разборе блок, отправить ему (ну либо слезно попросить купить Дмитрия купить тут, вдруг он согласится :) ), получить обратно прошитый, найти местных тюнеров, привязать прошитый блок к машине, чтоб замки и прочий иммобилайзер его поняли и приняли.

Ну, либо искать в Новосибе.... на YD1 убрать опрос нижних лямбд точно можно ,на YD2 - не знаю, надо читать.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Насколько удалось выяснить...
Прошивка - это формальное выражение. Данные с ЭБУ экспортируются в массив данных с расширением файла BIN, а далее уже с ним работает калибровщик (тут и подкручивают что нужно).

Может кто посоветует такого спеца?)

Обновить версию ПО для ЭБУ и АКПП можно только у официального дилера, а у нас их нет...
Толку нет от прошивки,я обновил
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
@Walter, Переведите на русский )
ТОлку нет от обновления прошивки на свежую (может и есть но вы не видите)
Или толку нет, потому что вам "мастера прошили ЕВРО2" а ошибка по катализатору все равно горит ?
что вообще имелось ввиду ?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Насколько удалось выяснить...
Прошивка - это формальное выражение. Данные с ЭБУ экспортируются в массив данных с расширением файла BIN, а далее уже с ним работает калибровщик (тут и подкручивают что нужно).

Может кто посоветует такого спеца?)

Обновить версию ПО для ЭБУ и АКПП можно только у официального дилера, а у нас их нет...
Анатолий, ну как это нету?
Сан-Мастер на Северной через HDS заливает свежие прошивки в ЭБУ и АКПП, я пару лет назад обновлялся у них.
Но так как это дилер, у них только офиц. заводские прошивки.
Если для ЭБУ нужна прошивка под Евро-2 с отключением кислородников, то можно обратиться в Автику на Сиб-Гвард. 68/1, они шьют.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
@Walter, Переведите на русский )
ТОлку нет от обновления прошивки на свежую (может и есть но вы не видите)
Или толку нет, потому что вам "мастера прошили ЕВРО2" а ошибка по катализатору все равно горит ?
что вообще имелось ввиду ?
Я обновил по двигателя и акпп,на самые последние версии,разницы не почувствовал)как работала,так и работает,как ехала,так и едет)следующий этап чип тюнинг,буду отключать каты,егр,настраивать мотор,увеличивать мощность!ошибок нету никаких,но пробег уже 180 и каты на месте,а это напрягает!
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Я обновил по двигателя и акпп,на самые последние версии,разницы не почувствовал)как работала,так и работает,как ехала,так и едет)
Хм, а я по АКПП заметил разницу - после обновления прошивки АКПП стала переключаться плавнее.

следующий этап чип тюнинг,буду отключать каты,егр,настраивать мотор,увеличивать мощность!
Вам хорошо, у вас Мурыгин под боком :)

ошибок нету никаких,но пробег уже 180 и каты на месте,а это напрягает!
А вот с катами не советую затягивать, я на 150 их удалил, перепрошился и забыл про эту проблему.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Хм, а я по АКПП заметил разницу - после обновления прошивки АКПП стала переключаться плавнее.


Вам хорошо, у вас Мурыгин под боком :)


А вот с катами не советую затягивать, я на 150 их удалил, перепрошился и забыл про эту проблему.
Согласен,но сейчас я не в Москве,поэтому и не прошился еще,а криворуким мастерам из своего захолустья не доверяю)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Кто нибудь знает данную контору по чипу?находится на Выхино.
 

Вложения

  • F0066C68-7D18-41E3-90EC-860297DE3650.jpeg
    F0066C68-7D18-41E3-90EC-860297DE3650.jpeg
    634.9 KB · Просмотры: 5

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
их сейчас куча...
MDX бессмысленно чиповать, ну нет там турбы .....
Я понял Серег,но все же,поеду к человеку в химки,у кого обновлялся,посмотрим что выйдет)надо лямбды отключить,пробег 180000,а каты на месте,очкую чтото)ну и егр отключить,мотор поднастроить.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я понял Серег,но все же,поеду к человеку в химки,у кого обновлялся,посмотрим что выйдет)надо лямбды отключить,пробег 180000,а каты на месте,очкую чтото)ну и егр отключить,мотор поднастроить.


отпишитесь потом что и как
его не Саша зовут?
 
Сверху Снизу