Прошел год, или сухие цифры....

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
кстати и не в тему, но особо чтоб не флудить. Какой уровень на холодную в коробке должен быть? у меня после течи в трубке на радиаоре долили мастера, я вот посмотрел на уровень на холодную, и он выше верхней дырочки на 4 мм.! Это нормально?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
если я не ошибаюсь, уровень в коробке измеряется при рабочей температуре оной...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да это понятно!, но! просто залез, и вот что увидел, вот и вопрос, что она стекает и больше становиться? а на горячую размазана по коробке - и ее в уровне? или же мне ее перелили?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Скорее всего перелили, надо по правилам замерить, чтобы точно определить
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
ну просто люди разные бывают. С людьми тоже самое . Вот вроде чувствуешь себя нормально, а прийдёшь к доктору (особенно платному, а бесплатных сервисов не существует) найдут кучу болячек и ВЫЛЕЧАТ их. Ну как в пример: я так на вскидку могу Вам назначить процедур где-то на полтинник, которые Вам полезны, при этом я вас даже лично не видел!
Я рассуждаю проще: купил машину за 500 + новый мотор 450 + новая коробка 250 итого 1250 - разбиваем всё это хозяйство вхлам о первую кирпичную стену , покупаем такой же в точности набор за 1250 и всё равно не наберётся на сумму mdx3. Теперь понятно кто реально тратит деньги? Люди при покупке за каско столько отдают.
Всегда удивлялся сколько люди готовы платить чтобы не ..парится"+ эффект новизны разумеется.
Всё по деньгам господа, всё по деньгам.... :big_boss:
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
сегодня встретился с Акурой 2003 года, Человек добрый , ну прям хороший..., сам все чинет в ней, "Везунчик", гараж теплый и яма есть. Владеет два года , машиной доволен на 100%, ничего не делал , (только все чинит сам, а гараже)))) ну поговорили, что да как, кого что "мучило" (забегая вперед, я за год знаю больше про "лапулю" чем он , я- "невезунчик", наверное))), я то по чесноку, а он - "ваще ништяк", только пол панели горит "чеками" всякими, и подушки стрельнуты, и там, и там, есть что починить, .... (это я к тому - кто чем доволен, и для кого что - "Ништяк"!). На последок спросил про расход, говорит 14 максимум, (это 2003 года рестаил))), канадец, все в км, как положено, заглянул на монитор , 23.2 ...... (это в км/100) и "е/т" около 5000... (т.е. не было сброса, что типа еще не посчталось... к слову у меня 17.3 держится).
Не понимаю таких...... Честно , зачем говорить так? Машина "просит", расход - мамочки! А он харохориться.... Машина не на продаже, а "хвалиться" , "зглаз" не боится получить())))
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну нет Ребята МАШИНА У МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ, Много чего было сделано в правильном направлении ( по темам раскидано в последних, что да как ОКАЗЫВАЕТЬСЯ!!!) И сервис и еще раз сервис!!!. ВСЕ ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, РОДНЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!! И чиним с Федором (головастый и рукастых, но нет у нас Этих Машин, чтоб о них могли сразу, что сказать, а уж тем более сделать. ) Отсюда и пере платы и переделки одного и того же , + сопутствующие износы и переделки, вот и сумма... Сам в шоке немного, когда перечитал опять, сколько просто по кругу на Акуре моей СТОшниками "денег отмыто"))))). Такие круговые вложения, ПРОСТО ТАК, "по совету" или по "знанию". Так что машина не виновата что у нее "глаз оперировали через зад. проход" очень часто..... Очень любим ее всей семьей, и будем дальше холить и лилееть, да и с продажи наверное сниму. Дела плохи были, что невмоготу Лялю кормить было. А тут что то она роднуличкой стала..... И.... задумался, что брать!? Вообще нет нихуха, кроме как "рестаил". Но блин доплаты нет , да и налог сука..... Вот и остается - милая Наша!!!!
Лирика, прям ващщее... (а вроде не пил еще)))
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну конечно нормальная) Ввалил в нее все те суммы, которые не вкладывали предыдущие хозяева - и она вроде как нормальная. И у меня нормальная. Во всех тех узлах и агрегатах, куда я вкладывался. А куда еще не лазил - там днище будет стопудово. И на рестайл менять уже смысла никакого - продашь в убыток и будешь потом в рестайл после кого-то вкладываться таким же образом) А может еще и хуже. Так что ездить теперь и ездить на ней, пока она не прикажет долго жить. А потом реанимировать и снова ездить)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да нее, я ж написал что половина просто мои круговые замены по незнанки и по искание вариантов по дешевле

Бэха то еще не просила бабла??? Я думаю очень не мало уже...
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Нет, с бэхой все довольно предсказуемо. Расходники только и мелочи по подвеске. Запчасти выходят дешевле и ждать их не так долго. Но она и свежее на 10 лет, и приехала из Германии в 2014-м вполне обслуженной и ухоженной.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Вот у нас БМВ это полностью ГИМОР.... Хотя я не разу не катался
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Хотя я слукавил, все смотрю в сторону обновления года машины без конского налога, и опять на редкую тачку глаз упал Мерин R- класс! Что думаешь Миш? У Вас то там их поболе чем у нас ,даже взять и Сибу.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Хотя я слукавил, все смотрю в сторону обновления года машины без конского налога, и опять на редкую тачку глаз упал Мерин R- класс! Что думаешь Миш? У Вас то там их поболе чем у нас ,даже взять и Сибу.
Не богохульничай!:acute::biggrin:
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Марат ну все мы не вечно машины катать собираемся то! А тут вроде тоже салон 6-7 мест и вд и акуительно поди. и складывается акуительно салон. так что я как бы альтернативу то присмотриваю.... МДХ 2 конечно ляля, но налог ( у нас 41 килоруппи) и сыпучесть тут описанная (не сравнить с дорестайлом конечно, но все же ) прям таки срывает его с "душевного пьедистала"
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
R-класс ведро действительно редкое. У нас много мерсов и бмв по области ездит, я бы сказал что даже очень много. Но вот эти встречаются нечасто. В обслуживании мерседес ни разу не дешевле, чем бмв. Скорее наоборот. Не знаю, насколько накладно у вас будет его содержать. Я в сторону мерсов не смотрю - не мое это.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
жаль, так то по видосам и отзывам, немногочисленным, аппарат стоющий.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну если есть интерес, почему не попробовать? По расходу явно будет выгоднее, а по обслуживанию время покажет) Если бы переиграть все по-новой, то я не брал бы MDX прошлой зимой. Подождал бы полгодика и взял редиску седьмого года в офигительном состоянии. Думаю, что и обошлось бы дешевле с учетом всех затрат.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Я редисона не рассматриваю, он меньше, мне нужон "габарит", сам не маленький ( 186 см. 100 кг.) от туда и масштабы машины!!!
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Я редисона не рассматриваю, он меньше, мне нужон "габарит", сам не маленький ( 186 см. 100 кг.) от туда и масштабы машины!!!
160 кг :sorry:не всем редиска подходит. и в какую нибудь кастораму на ней по делу не сгоняешь, если только за лампочками и за разеточками - короче црв. а где црв , там и рав4 икстрейлы и прочее. тут с другом ездили покупать двери межкомнатные 4 штуки вместе с комплектом дверных коробок - проблем не возникло никаких.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу