Прошел год, или сухие цифры....

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
По поводу отпугнет и затрат от года. Паралельно сейчас катаем шефа марк2 .99 года чтоли. Так там ещё даже стойки её меняли не говоря уже о каробке и двигле. Стойка кстате тожет 9 тыр, магнитная. Вот и 15 лет авто. И на вид и внутри ушатана капец. Так что возраст тут может и не причём....
Да я все знаю. Что с 2000 ных пошёл один маркетинг, а не качество....
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
На счет Каябы история конечно странная... не должно быть так как вы описываете, если каяба родная, для данного авто и правильно установлена...какой-то странный эффект вы получили, как будто чего-то не хватает в подвеске.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да да чего то не хватает. Знающие торгуещие з/п частями, катали и сказали как на кольях езда. Так что их самих (амортизаторы ) и не хватает )))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Хотел ответов. А получил ещё и оплеух). Но за инфу спасибо!
Да почему же оплеухи. Просто походу действительно неудачная машинка досталась. Я вначале реально не совсем понял то ли это просто отчёт, то ли горестные размышления о затратах. От себя могу сказать что чем старше машина тем больше затрат, и тем дороже её содержать. Покупая б/у надо готовиться морально к этому. Можно сказать что мы разгребаем говно оставшееся от предыдущего владельца. Сейчас большинство пользователей, которые покупают машины учитывая гарантию-вообще забивают на авто. Откатали и продали. Редко можно встретить хозяина который с душой относиться к своему коню. Вот и получается, что мы покупая б/у-стараемся привести его в порядок а перерастает это в бесконечное вкладывание денег. И тут кому как повезло-я при покупке тоже около 100 ки вложил на всё, четыре года ездил нормально, но всё равно от расходов никто не застрахован, "то то то это" как говориться. Вот только после смерти генератора оправился (5000 б/у+диагностика и замена диодного моста 2600+установка снятие с вызовом мастера 6000) не считая ещё транспортных расходов. Так что не обижайтесь на комменты. Это довольно больная тема.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Роман, а как "гена" умер?Что-то предвещало беду? На каком пробеге?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Роман, а как "гена" умер?Что-то предвещало беду? На каком пробеге?
Сейчас не скажу про пробег, по дороге услышал посторонний "свист-шум", так его назовём, обороты добавляешь вроде пропадает а на хх реально слышно, сначала подумал что ролик какой свистит, может пока стояла "отсырел". Так как в сервисе всегда смеются надо мной, что чуть какой звук сразу приезжаю, решил не давать повода шуткам в свой адрес))). Доехал до места (около 160 км от Москвы). На второй день за грибами съездил, недалеко. А на третий собрался домой и заодно в машине поубираться, завёл, с пылесосом лазаю-а машина через 10 минут глохнет. Завести не удалось, трещит аки когда аккумулятор сел. Получается что заряда не было уже и какое то время я ездил на батарее. Поставил аккумулятор соседа-загорелась лампа (нет заряда). Описывать дальнейшие приключения не стану-итог, новый - дорого, даже по моим каналам (300 долларов плюс доставка со штатов). Ставить неоригинал, мнение спеца - кал. Третий вариант ремонт. Мой ремонту не подлежал, помимо диодного моста, там что то ещё накрылось и запчастей не было вообще в Москве (ездил в контору АГС).Взял б/у "отдиагностил" заменил на всяк случай слабое место и поставил.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Влад
у меня 3.5 года mdx I - только расходники
сейчас rdx уже 3 года - только расходники
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Влад
у меня 3.5 года mdx I - только расходники
сейчас rdx уже 3 года - только расходники

Саш, расходники расходникам тоже рознь))) я, например, раз в полгода втулки переднего стаба менял - ну не выдерживали они больше... раз в год, как правило, какую-нибудь тягу рулевую...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да. Дела.... что же делать? Копить на новую, до 1999 рода выпуска....)))
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Согласен, но блин, за 230 штук :crazy:не касаясь движка и АКПП можно такую ЛЯЛЮ сделать, что будет, как новая с конвейера:Laie_68:
можно наверное, но если знать что менять и в одном КЛАССНОМ рукастом сервисе, и за раз. Тогда я думаю как новая и будет, а так.... Как в "Вилки Ложке", тарелка большая, а по ней все размазано. ....
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
И да. Машина у меня жопу возить, и скарбы всякие крупные и мелкие, в чем собственно ей нет равных...... И машина одна в семье, вторую ни хочу, и не надо. Я эту покупал, что под мною была))).
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все зависит от экземпляра
МДХ1 - год с копейками владения ГРМ + АКПП + расходники
МДХ2 - два года вледения с копейками ГРМ+расходники + доработки на мое усмотрения были сделаны
РДХ - мало пока проехал, сказали сайлентблоки по кругу поменять (не критично) + рем комплект рулевой рейки + вот расходники поменял
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Саш, расходники расходникам тоже рознь))) я, например, раз в полгода втулки переднего стаба менял - ну не выдерживали они больше... раз в год, как правило, какую-нибудь тягу рулевую...
в моем случае это 3 фильтра: Двс, салон, воздушник. И масла.
подвеска до сих пор как с USA привезли .
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
все зависит от экземпляра
МДХ1 - год с копейками владения ГРМ + АКПП + расходники
МДХ2 - два года вледения с копейками ГРМ+расходники + доработки на мое усмотрения были сделаны
РДХ - мало пока проехал, сказали сайлентблоки по кругу поменять (не критично) + рем комплект рулевой рейки + вот расходники поменял
Тады МДХ2 меньше ломуч? Тады хочу, хочу,хочу!!!!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
мой и сейчас дальше ездит без проблем
Хозяина знаю
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Можно взять MDX II и попасть на капиталку акпп и ДВС, таких на автоРу много.




8AlZ3SCj-Rc.jpg





Все зависит от того как ездили ранее)))
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ребяты!!!! Соль в том ,что если просмотреть таблицу, до основных денежных затрат по агрегатам еще не касался!!То и пугает что все ещё впереди!!! Коробка пинаеться, вторая догоняет при торможении, масло движка ест!!!! А сумма УЖЕ огого!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Влад, главное - поменьше дурных мыслей и особенно в отношении машинки, и все будет гуд!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Само собой!! Но как то уже не получается ехать, и не верить глазам своим и пятой точке))) кстати опять разход в гору резко полез, все лето не знал что это такое.... Эх и расставаться нельзя, любовь сильна!! Особенно у жены, сказала, поперек дороги лягу, как продавать поедешь)))
 
Сверху Снизу