Acura MDX I Противотуманки запустил независимо от фар

serkuper

Участник
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2002
Решил действовать по такой схеме:
Руководство по переделке противотуманок на независимую работу от siv
По сути доработки - насколько я помню, надо отсоединить WHT/RED провод от 5 контакта Combination Light Switch (переключатель ближний-дальний) и посадить его на WHT/BLK провод от Ignition Switch (ключ зажигания). Тогда ПТФы будут гореть при положении ключа в ACC и ON независимо от фар и гаснуть в положении OFF (и когда ключ вытащен).
Если нужно, что бы ПТФы не гасли при дальнем, надо замкнуть провода WHT/BLU (контакт 9) и BLK (контакт 11) на Combination Light Switch (переключатель ближний-дальний) или около реле ПТФов (Fog Light Relay).

С дальним не стал заморачиваться, пусть гаснут.
Возникла проблема на пустом месте - WHT/BLK провод от Ignition Switch под напряжением, а туманки не горят, реле не щёлкает. Пошел по цепи - на переключатель ПТФ +12 приходит, но при включении кнопки проседает до 1,2 В. Кнопка померла? Соединил напрямую вход и выход: та же ерунда.
Что делать... Решение пришло подачей +12 от цепи дворников, зеленый/черный провод. Можно в принципе соединить красный/черный и белый/красный в разъёме кнопки ПТФ, предварительно отсоединив белый/красный от разъёма переключателя фар.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Кстати, замети, что при ночной езде по трассе ПТФ не всегда гаснут при включении дальнего!
Пока нашел закономерность в скорости! При небольшой скорости ПТФ гаснут... При обычном движении 90-110 негаснут.
Предел скорости при которой перестают гаснуть ПТФ не искал...

з.ы. по описанию мне как не спецциалисту не очень понятно... Ну думаю если заморочусь дам описание автоэлектрику, чтобы быстрее вкурил, что к чему!!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну не знаю - надо ли, чтобы при езде горели одни противотуманки??? ТС, я понимаю, Вы именно этого добивались, чтобы типа как "ходовые огни" в городе использовать??? мне кажется, что не самый лучший вариант, лучше уж просто фары включать, без туманок...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Кстати, замети, что при ночной езде по трассе ПТФ не всегда гаснут при включении дальнего!
Пока нашел закономерность в скорости! При небольшой скорости ПТФ гаснут... При обычном движении 90-110 негаснут.
Предел скорости при которой перестают гаснуть ПТФ не искал...

з.ы. по описанию мне как не спецциалисту не очень понятно... Ну думаю если заморочусь дам описание автоэлектрику, чтобы быстрее вкурил, что к чему!!!!

лично у меня всегда гаснут, скорость никак не влияет...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
не знаю, как на втором, а на первом МДХ при включении дальнего света ПТФ гаснут... скажи, что не знал???:D:D:D



Неправильно прочитал.....:D

Я прочитал, что на скорости подключается птф, подумал прикольная штука.
А так что на первом, что на втором, при включении дальнего включаются птф, но на первом уже не помню точно....
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Неправильно прочитал.....:D

Я прочитал, что на скорости подключается птф, подумал прикольная штука.
Я заметил, что на скорости они не отключаются прии включении дальнего...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Ребята а вы не путаете, нет? ПТФ у нас горят только с включенным ближним светом фар, при включении дальнего они отключаются, это и логично, в тумане вы с дальняком не ездите. Если конечно до вас машину никто не "колхозил".
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Ребята а вы не путаете, нет? ПТФ у нас горят только с включенным ближним светом фар, при включении дальнего они отключаются, это и логично, в тумане вы с дальняком не ездите. Если конечно до вас машину никто не "колхозил".

В фары ни кто не лазил, кстати у меня RDX...
О том что при включении дальнего откл. ПТФ я знаю, но езжу по трассе ночью и заметил, что на скорости когда вкл. дальний, ПТФ всё также освещают обочину!!!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
В фары ни кто не лазил, кстати у меня RDX...
О том что при включении дальнего откл. ПТФ я знаю, но езжу по трассе ночью и заметил, что на скорости когда вкл. дальний, ПТФ всё также освещают обочину!!!

Это естественно, так как пучок света мощнее и угол отражателя шире, поэтому и кажется...
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Это естественно, так как пучок света мощнее и угол отражателя шире, поэтому и кажется...
Естественно, чтобы дальний освещал обочину (не в далеке а прям рядом с машиной)!?!?!!?
з.ы. надо провести ээээээксперименты!!!
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Я себе уже давненько сделал включение туманок независимо от положения головного света, - удобно использовать в качестве дневных ходовых огней вкупе с диодными габаритами-поворотниками взамен штатных пиндосских оранжевых... Да и практичность на лицо - китайский ксенон в птф + диодные габариты жечь постоянно дешевле штатного ближнего ксенона. Ну а полнакала раздражали желтым светом, убрал элементарно, выдернув предохранитель
 

Ruslan 309

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва,Лефортово
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
ACURA MDX TOURING 2003
Ребят,нужна помощь. Пытался проделать эту операцию с птф но похоже руки не от туда ростут,итог что то замкнул теперь при включении габаритов гаснет шкала акпп и вся подсветка приборов и при моргании дальним светом моргает вместе сним ближний и птф если кнопка вкл. :help::biggrin:
 

chevron02

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Ишимбай
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура мдх 2001
Самый простой способ: работа туманок через габариты ну или зажигание Каму как удобно. Не нужно лезть в кнопки и проводку так как за частую на хондах да и других иномарках многие вещи работают через импульс ( тое сть изначально по проводке и + и - постоянны например на концевиках). Теперь к делу: вынимаем из противотуманки лампочку и прозваниваем разъём на выключенные туманки и на включённые дабы понять + или - прирывается с помощью самой кнопки ну и присоединяем к нему провод...далее берём нормально разомкнутое 4-х контактное реле на управление реле: минус на кузов плюс либо к плюсу габаритов либо к асс зажиганию смотря через что хотите чтоб работало. На оставшиеся два контакта: на первый тот что с туманок на второй контакт если разрыв по минусу так же на массу если разрыв по плюсу на любой плюс, хоть к акуму только если к акуму то с врезкой предохранителя дабы избежать при перегорании лампы короткого замыкания ( бывает при перегорании лампы усы на которых держится вольфрам от перегрева загибаются и замыкают) удачи;)
 

chevron02

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Ишимбай
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура мдх 2001
Ребят,нужна помощь. Пытался проделать эту операцию с птф но похоже руки не от туда ростут,итог что то замкнул теперь при включении габаритов гаснет шкала акпп и вся подсветка приборов и при моргании дальним светом моргает вместе сним ближний и птф если кнопка вкл. :help::biggrin:
Какая машина год
 

Ruslan 309

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва,Лефортово
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
ACURA MDX TOURING 2003
Спасибо,я уже разобрался,блок предохранителей полетел.)))
 
Сверху Снизу