Acura MDX I Протекло масло АКПП в радиатор

rainkrasn

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Acura MDX Touring
Пару миллиметров не критично. Он все-равно гуляет на подушках. Могу сказать, что 100% отмывает ATF из системы охлаждения - спирт 95%.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Sakura без разницы какая, код 30711009 или 32118503? Геометрически почти одинаковы, разница в пару миллиметров. Вроде как второй на пилота. Второй дешевле, хочу его купить. Каталог на сайте производителя не работает...
Поставил радиатор с кодом 32118503, отлично встал без малейших проблем. На коробке написано, что радиатор для пилота.
На сервисе порекомендовали заменить крышку радиатора на 0.9 (сейчас стоит 1.1) на всякий случай. У них в наличии были какие-то крышки, вроде от хундая, так они не подошли. Кто-нибудь знает код крышки на 0.9, которая нам подходит?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
бугага... при условии что 0.9 пробка и 1.1 пробка имеют разные геометрические параметры.. то да.. оно год проработало всеже..
пробка 09 - старого образца - она длиннее.. как ты ее поставил на место 1.1 - вуабше не понятно...

а бачку зачот.. год промучался:)))
А вот кажется и ответ на мой вопрос, короче искать 0.9 нет смысла...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Кстати! Один из патрубков радиатора при снятии вывалился, как сказал механик - прогнил:biggrin: Так что вовремя я решил радиатор сменить, могло отвалиться и само как-нибудь. Но, по словам механика, надо купить новый патрубок, вкрутить и будет нормально. Можно радиатор себе оставить на всякий случай, или продать. Перекантоваться после аварии например - пойдет.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Кстати! Один из патрубков радиатора при снятии вывалился, как сказал механик - прогнил:biggrin: Так что вовремя я решил радиатор сменить, могло отвалиться и само как-нибудь. Но, по словам механика, надо купить новый патрубок, вкрутить и будет нормально. Можно радиатор себе оставить на всякий случай, или продать. Перекантоваться после аварии например - пойдет.
У меня отвалился год назад масляный патрубок на радиатор, по заверениям наших партнеров замене не полежит, покупал новый радиатор 19010RDJA52 - 10592,00 руб.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня отвалился год назад масляный патрубок на радиатор, по заверениям наших партнеров замене не полежит
Посмотрите пожалуйста, знающие люди, это лечится?


Если патрубок вставить в корпус радиатора и крутить, он там ни за что не зацепляется, свободно ходит.

новый радиатор 19010RDJA52 - 10592,00 руб.
Вот это цена была... Сейчас около 25000 стоит.
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
нужен новый радиатор!!!!
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Всем привет. Вчера на радиаторе тоже отвалился этот маленький аллюминивый патрубок и вытек весь антифриз и масло с коробки. Вопрос: масляный насос акпп мог засосать антифриз или нет? Остановил сразу.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,159
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сам насос не мог, потому как стоит этот радиатор на сливной магистрали, а вот если трещина была сообщающаяся могло подсасывать антифриз током жидкости АКПП.
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Сам насос не мог, потому как стоит этот радиатор на сливной магистрали, а вот если трещина была сообщающаяся могло подсасывать антифриз током жидкости АКПП.
Спасибо. Трещин не наблюдается. Буду менять радиатор. На щупе акпп вроде следов антифриза не наблюдается. Так же как и следов масла в р/б.
 
Сверху Снизу