Acura MDX I Протекло масло АКПП в радиатор

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
Вообщем машина стала жертвой год назад , странно что тут нету предупреждения:
"Это срочно! Участились случаи выхода из строя АКПП Acura mdx 03-06 годов выпуска.
Причиной этому служит основной радиатор.
В радиаторе встроена система охлаждения АКПП, которая выходит из строя, сначала появляется масло в антифризе, а далее антифриз уходит в АКПП.
За месяц на ремонт АКПП приехали пять автомобилей.
В этой ситуации просим всех, кто использует основной радиатор более 5-ти лет перестраховаться и заменить радиатор"

Утром завел машину..пока грелась- смотрю капает, открываю капот- из расширительного бачка антифриза сочиться, он переполнен. Начал искать проблему в инете- поначалу подумал что воздух попал, подумал что холодно и антифриз в гель превратился.. приоткрыл крышку радиатора, отъехал км от дома, передачи все пропали, смотрю масло акпп - щуп сухой. Отвез на эвакуаторе.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вообще то темы про это есть здесь, да и случиться это может не только с Акурой, но и с любой другой машинкой с коробкой автомат и охлаждением через основной радиатор.
Тут или основной радиатор менять заблаговременно, или менять схему охлаждения, делать отдельный радиатор с вентилятором на охлаждение АКПП, а встроенный глушить.
Срок службы оригинального радиатора Хонда всё таки, мне кажется чуток по боле, раза так в два.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
кстати да, при покупке мдх 03-06 годов, сразу бы менял радиатор! с такой же хренью столкнулся!
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
кстати да, при покупке мдх 03-06 годов, сразу бы менял радиатор! с такой же хренью столкнулся!

у меня кстати все проще было, завожу с утра, включаю заднюю, отъезжаю, драйв и она гудит и стоит на месте, сразу выскакивает ошибка, глушу, выхожу и вижу такую картину, из под днища ручьем масло с антифризом бежит)) Эвакуатор, от Тамбова до Мск 14000 руб.))
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Да, и такое уже случается на MDX 'll, и на RDX.
 

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
Вообще то темы про это есть здесь, да и случиться это может не только с Акурой, но и с любой другой машинкой с коробкой автомат и охлаждением через основной радиатор.
Тут или основной радиатор менять заблаговременно, или менять схему охлаждения, делать отдельный радиатор с вентилятором на охлаждение АКПП, а встроенный глушить.
Срок службы оригинального радиатора Хонда всё таки, мне кажется чуток по боле, раза так в два.


вообще то нет, мб только поиском, ну так это уже поздно пить боржоми, когда поиском такие вещи ищешь, надо в FAQ добавить. Я как машину купил все внимательно читал на этом форуме по темам.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
У меня разделены эти системы. мдх2. На акпп отдельный радиатор.

У вас не отдельный радиатор а дополнительный подключенный к системе охлаждения акпп последовательно, после штатного теплообменника. Это хорошо видно даже на картинке.
136371.gif
 

Partizan

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Куркино
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura Mdx 3G
У вас не отдельный радиатор а дополнительный подключенный к системе охлаждения акпп последовательно, после штатного теплообменника. Это хорошо видно даже на картинке.
136371.gif
Возможно.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Блин:Laie_72: надо походу менять. У меня еще родной 2001.:gamer:
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Блин:Laie_72: надо походу менять. У меня еще родной 2001.:gamer:

Речь идет о МДХ с 2003 г.в. У дорестайла немного все подругому... Хотя я бы радиатор спустя 13 лет все же поменял.)))
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Речь идет о МДХ с 2003 г.в. У дорестайла немного все подругому... Хотя я бы радиатор спустя 13 лет все же поменял.)))
Если не сложно поясните в чем разница. Спасибо.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
И все таки в чем отличия? У нас в НСКе предлогают услуги ремонта радиаторов могут поменять родную банку на новую латунную, имеет ли смысл? Как предостеречься чтоб так не влипнуть? Есть ли варианты проверки радиатора, ну там нагнетать какое-то давление типа?:big_boss:
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
А как с этим делом обстоят дела у РДХ?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
А сколько стоит радиатор двигателя на РДХ?а то у меня 06 года и как то очково
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Мужики, дык че делать то? Менять банку есть смысл? Или надо радиатор искать. МДХ 2001г. Или испытывать судьбу, ох не люблю я это дело.:lex_10:
 
Сверху Снизу