Acura MDX II Проставки пружин и чудо стошники

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Все добрый день! Из-за отсутствия возможности регулировки заднего развала поставил проставки 3 см на зад, дело было после НГ. Сейчас по факту спустя пол года обе задние стойки умерли (на яме обе в масле, вообще не держат, на каждой кочке авто по 4 раза скачет). Это при том что я на новый год задние каябы обе новые поставил. На сто где ставили проставки сказали что не поставили удленители амартизатора и из-за этого стойки умерли так быстро. И если на новые амотрты не поставить эти удленители то их постигнет также учесть. На другом сто говорят вообще выкинуть эти проставки и ездить без них, типо резину не будет особо жрать. Вот не знаю как быть. Искать удленители амортизаторов или выкинуть проставки вовсе? Рычаги с регулировкой так и не смог найти... Жду советов
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проставки выкинуть, поставить новые пружины, тем более на второе поколение их купить не проблема.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
На зад ставил проставки 20мм,проблема с развалом ушла,на машине дубасил как всегда,ничего нигде не потекло,стойки родные стоят и по сей день. Каябу подделываю дохрена,дело в стойках я думаю.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Проставки выкинуть, поставить новые пружины, тем более на второе поколение их купить не проблема.
Проблема в цене, не хочется 24 тыс за пару отдавать
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проблема в цене, не хочется 24 тыс за пару отдавать
Во-первых есть неоригинал от ZZVF, во-вторых есть оригинальный заменитель 52441SZAR21 по 8 за штуку и в-третьих поищите в разделе купли-продажи, там были предложения по ним.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Стоп: 52441-SZA-R21 является оригинальной заменой 52441STXA02 (техно)? У техно и спорт вроде пружины разные?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Стоп: 52441-SZA-R21 является оригинальной заменой 52441STXA02 (техно)? У техно и спорт вроде пружины разные?
У топикстартера амортизаторы каяба, а это явно уже не "спорт" подвеска.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Проблема в цене, не хочется 24 тыс за пару отдавать
Вот в этом то и проблема)А как хотели,цену на расходники Акуры по цене приоры)))?так не бывает,скупой платит дважды)Я передние ступицы ставил Патрон,цена 7рублей за штуку,они и 10тыщ не проехали)Поставил оригинал по 12500 за штуку и все прекрасно)Ставил подушки движка R8 по 5рублей за штуку,месяц прокатал и пошла вибрация,начался стук на кочках,поставил оригинал по 10 тыщ за штуку и вуаля)Учитесь на чужих ошибках)
 
Сверху Снизу