Acura MDX I Прорыв антифриза в АКПП

Wadim777

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура мдх 2005
Приобрел акуру мдх 2004 г. После 1.5 месяцев однажды появилась масляная лужа под капотом, оказалось - гонит антифриз из расширительного бачка, вперемешку с маслом. Уровень в двигателе в норме, в АКПП снижен, с примесью эмульсии. Радиатор виновник, смешались 2 жидкости.
На эвакуаторе на сто, замена радиатора, промывка двигателя и акпп. Масла ушло много (дорого), следов эмульсии больше не видел.
3 месяца всё было в порядке. Однажды по пути домой стала акпп буксовать, на оборотах 3000 только 60 км/ч. Последствия прорыва антифриза всё таки догнали. Авто 2004 года, прошла 170 тыс км. Не так и много, но коррозия своё дело сделала. Теперь в плане ремонт акпп.
На будущее есть огромное желание развести радиаторы с маслом акпп и антифризом в разные места, дабы не повторять пройденное. Как раз с мастерами на сто надо будет посоветоваться.
Кстати, возможно как первый признак проблемы: заметил за неделю до прорыва антифриза явное его снижение в расширительном бачке. Не критичное по объёму, но всё же однажды долил. Думаю, что незначительное стравливание в систему акпп уже тогда могло начинаться. Течи антифриза нигде замечено не было.
Может кому интересно будет...
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Общий радиатор у них для того,чтобы зимой АТФ подогревалась,а летом охлаждалась,разъединять плохая идея,лучше новый и качественный радиатор и хороший антифриз и надолго забудете о проблеме)
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Ставь дополнительный радиатор, я себе ставил отдельно поверх основного, взял от мазды 7, все нормально два года проездил, коробку зимой чуть подольше грел на тормозе в режиме д и r
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проблема в конструкции оригинального радиатора, теплообменник с алюминиевыми штуцерами у которых сгнивает резьба, если поставили неоригинал с латунным теплообменником, о проблеме, скорее всего, можно забыть.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
внезапно выяснилось что проблема о которой начали говорить еще 15 лет назад - никуда не ушла.
предположу что сгнил у вас уже не родной а поставленный на замену оригинальный радиатор.
насчет ремонта акпп - ну да так и есть.. металлическая пыль корродирует и ставит гидроблок раком, ну и плюс резинкам плохо..
главное найти в минске тех кто вам акпп переберет.. - потому как я пару раз из минска коробки получал по почте .. говорят там у вас тоже не все хорошо со специалистами.
 
Сверху Снизу