Acura MDX III Пропуски зажигания Acura MDX III

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ехал на Питер. Никого не трогал и не обижал. На спидометре 130. Машина заполнена 3 человека и кошелёк )))
Загорается лампочка
image039_small.gif
и начинает мигать. Дело к заправке как раз, заруливаю на АЗС. Настроение минус... заправляюсь, паркуюсь, пью кофе, читаю мануал. Мигающая - "пропуски в системе зажигания".
Попил кофе, вышел, завёл, лампочка не горит ???? Ну ладно, мало ли что с нашим бензином может быть. Хотя с полного бака до лампочки прошёл 400 км.
Еду дальше, уже гнать негде, полоса одна и карманы по 500 метров для обгона. Выхожу на обгон очередной фуры..... машина начала дёргаться, тяга почти пропала. Отпустил педаль газа, нажал снова - всё поехало. В дальнейшем - чуть резче начинаю разгоняться - начинает дёргаться.
Авто 1г и 2 месяца. Пробег 51 ткм. Все то по регламенту, все жижи ориджинал, масло Мобил 0w20. Масло проверил, уровень стоит. Менять через 1500 км.
Ошибку не высвечивает, чек не горит!!! Что может быть: свечи?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Свечи.
Бензин.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Так вот и не понятно. Ехал на ТНКшном 400 км и началось... Залил Лукойл около 50 л продолжилось. Ладно. В четверг на ТО. Пусть разбираются. Отпишусь по результату.
К кому податься, чтоб без "развода"??? Понимаю что несерьёзное что-то.... но бесят меня хонды уже :Gigakach_01:
На Пилоте за год пол подвески перебрал, На этой сидушки "гавно" так ещё и....
Правду что ли говорят: Стало шкучно без ремонта - продавай Тойоту". :dash2:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Так вот и не понятно. Ехал на ТНКшном 400 км и началось... Залил Лукойл около 50 л продолжилось. Ладно. В четверг на ТО. Пусть разбираются. Отпишусь по результату.
К кому податься, чтоб без "развода"??? Понимаю что несерьёзное что-то.... но бесят меня хонды уже :Gigakach_01:
На Пилоте за год пол подвески перебрал, На этой сидушки "гавно" так ещё и....
Правду что ли говорят: Стало шкучно без ремонта - продавай Тойоту". :dash2:


К кому не скажу. Обслуживание у меня не у дилера.
Напиши потом что было и что сказали.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
К кому не скажу. Обслуживание у меня не у дилера.
Напиши потом что было и что сказали.
Так и я у дилера не обслуживаюсь. Ни Акурка ни Мерен. Мерен если не гонять к дилеру прослужит лет 10 верой и правдой. Дилер же работает на оборачиваемость. Чем быстрее ты к нему вернёшься - тем ему больше бабла. Делаем выводы. Поэтому мерсовский форум и забит бранью в адрес качества авто.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Упс. Спасибо за ссылочку. Вычитал в статье #В частности, после применения подобного бензина на свечах образуется ярко-красный нагар, что свидетельствует о переизбытке в топливе железа. Присутствие на свечах зажигания нагара, основным компонентом которого является железо, ведет к выходу из строя самих свечей. Начинаются пропуски зажигания, и не сгоревший в камере сгорания бензин фактически«дожигается» в выхлопном коллекторе, а это чревато выходом из строя дорогостоящего кислородного датчика (лямбда-зонда), и катализатора. #
Немного успокоили. Но и немного... расстроили.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну... вообщето.. ферроцены уже не применяют... сейчас октан корректоры на основе органики..
паниковать не надо - вы просто залили бензин низкого качества.

но разбавлять его новым не надо... надо выжечь его до сухого бака и залить новый...
я заправляюсь на газпромнефти.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Разбавлять особо некогда. В баке бензин очень редко задерживается больше чем на неделю.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Сейчас в Руси.
С утра доехал до них, МКАД "тошнил" разогнаться негде было. Проверили - ошибок нет. Закачали 2 обновления. Одно по электроусилителю (я так понял это уже второе, т.к. первое я делал) и второе по трансмиссии (двигатель и АКПП) почему-то платное 1600рэ.
Решил не сдаваться. Выехал на Минку (платную), доехал до ошибки - всего-то 130 км/ч и вернулся. Двигатель троит. Жду дальше.
Продолжение следует.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сейчас в Руси.
С утра доехал до них, МКАД "тошнил" разогнаться негде было. Проверили - ошибок нет. Закачали 2 обновления. Одно по электроусилителю (я так понял это уже второе, т.к. первое я делал) и второе по трансмиссии (двигатель и АКПП) почему-то платное 1600рэ.
Решил не сдаваться. Выехал на Минку (платную), доехал до ошибки - всего-то 130 км/ч и вернулся. Двигатель троит. Жду дальше.
Продолжение следует.



Ждем....
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Итак: машина работает на 3 котлах. Детонации нет. Ошибки почитали: 4, 5, 6 котлы - временные пропуски.
- я Почему они временные когда после выскакивания ошибки они не запускаются больше????
- они Давайте промоем инжектор ... 5000рэ. Возможно регулировка клапанов...

ПыСы. На четверг назначено ТО как раз с регулировкой клапанов. Поэтому пока решил не выбрасывать 5000 на промывку инжектора.

Продолжение в четверг. Канал не переключайте))))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
коротко они пока не знают в чем проблема...
слежу за темой
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
По пути из Питера, когда высветилась гирлянда - скидывал клему. Хоть аккум и спрятан но всё доступно.
Нужен торцевой ключик на10. Сделано хитро, но удобно.
Если бы не Пилот долго бы стоял на трассе -голосовал))) . Это Хонда приучила меня возить с собой гаечные ключи.)))
Ни на Приоре, ни на Аутлендере кроме балонника ключей никогда небыло в машине. Теперь 2 набора. Вспоминаю Москвич - но там другая тема...
коротко они пока не знают в чем проблема...
слежу за темой
Серега, в четверг делаю ТО. Тратить день на вскрытие, а потом ещё и ТО...
ОД пусть на меня не обижаются, но зачем промывать топливную систему если ошибок по ней нет? Датчик давления топлива не срабатывал... Двигатель работает на 3 котлах, они в это время сканируют, никаких больше ошибок по всему авто. Зачем им мои 5 тысяч??? Или методом "Научного тыка". Так любой "таджык" может...
В общем ждём четверг, а то я сейчас взорвусь)))
ЗЫ: Никто не в курсе - почему обновление платное???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Итак: машина работает на 3 котлах. Детонации нет. Ошибки почитали: 4, 5, 6 котлы - временные пропуски.
- я Почему они временные когда после выскакивания ошибки они не запускаются больше????
- они Давайте промоем инжектор ... 5000рэ. Возможно регулировка клапанов...

ПыСы. На четверг назначено ТО как раз с регулировкой клапанов. Поэтому пока решил не выбрасывать 5000 на промывку инжектора.

Продолжение в четверг. Канал не переключайте))))
Я тоже не буду переключаться :)
Все бы ничего, только меня смущает именно то, !в каких! цилиндрах пропуски...
Именно в этой клапанной крышке стоит клапан PCV!
Что можно сделать без поездок в сервис.
1. Открутить пробку для залива масла и, посвятив туда фонариком, убедиться в чистоте коромысел, пружин и всего, что вообще там есть.
2. Выкрутить с этой головы свечи и посмотреть их состояние.
3. Выкрутить и проверить клапан PCV.
Еще не нужно сбрасывать со счетов, что этот мотор с непосредственным впрыском топлива, а это значит, что инжекторы у него с керамическими составляющими. И вообще, все моторы с такой системой впрыска очень привередливые к качеству бензина и через клапан ЕГР сильно засоряют гарью впускной коллектор (речь о всех моторах Mitsubishi - GDI, Toyota - D-4, Nissan - NEO-DI), а если к этому добавить еще и использование европейского Мобила (много паленки), то вообще адская смесь получается.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
У своего мастера. Там я уверен, что если гайку тянут - то резьбу не сорвут и клапана если регулируют - то уж регулируют, а не щупом прошлись и +/- сойдёт. А вообще он лет 5 в хонде отработал... Я там все машины обслуживаю. Расходники мои, работа его. Для сравнения: работы на ТО 45 000 с регулировкай клапанов 7 700 рэ + расходники от партнёров Акура клаб Раша.)))
У ОД каждый знает чёпочём)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Я тоже не буду переключаться :)
Все бы ничего, только меня смущает именно то, !в каких! цилиндрах пропуски...
Именно в этой клапанной крышке стоит клапан PCV!
Что можно сделать без поездок в сервис.
1.
Ждём четверг. По поводу масла - всё может быть... но стараюсь брать в одном и том же магазине, в общем-то это магазин Русь... он же ОД Хонда, Акура и т.д. И 0w20 неособо популярно, не везде найти можно... Но это лирика. Ждём четверг)))
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
У своего мастера. Там я уверен, что если гайку тянут - то резьбу не сорвут и клапана если регулируют - то уж регулируют, а не щупом прошлись и +/- сойдёт....
Ну да... Ну да... :) Не раз убеждался.
Лично я уверен только тогда, когда сам сделаю.
Серега не даст соврать, он слышал, как работает двигатель после регулировки клапанов у мастеров и как мой работает после того как я сам их отрегулировал. А у меня пробег под 200 тык.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну да... Ну да... :) Не раз убеждался.
Лично я уверен только тогда, когда сам сделаю.
Серега не даст соврать, он слышал, как работает двигатель после регулировки клапанов у мастеров и как мой работает после того как я сам их отрегулировал. А у меня пробег под 200 тык.


дай бог каждому ДВС так работать.... :good2:
ощущение, что реально мотор новый
 
Сверху Снизу