Пропуски зажигания ошибки Р0300-Р0306

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Если кому интересно, то мой движок попал на капиталку!
Сочувствую Ань... Но нет худа без добра... будет как новенький
Чего там накопали, что под капиталку подписали?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Сочувствую Ань... Но нет худа без добра... будет как новенький
Чего там накопали, что под капиталку подписали?
у меня сейчас такое состояние, что я не особо и запомнила что именно, но судя по озвученной сумме и даже не конечной менять надо ВСЁ.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
нет случайно ни у кого гаража, где можно авто без движка пол годика передержать.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
...да я уже сообразил...но как оказалось тут слово не воробей- напишешь , потом не отредактируешь... Прочитал уже всю ветку:pardon:...
Смущает только что антифриз наружу не полез....Давление то в камере сгорания поболе будет чем в системе охлаждения... Ну и как то вроде свечки в паровой бане должны вид иметь сияющий... и тоже самое сияние присутствует внутри цилиндра...
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Так а причину утечки антифриза озвучили та хоть или откапиталят на все деньги а потом будут посмотреть?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
не в свечах и не в катушках... просто сама ошибка 1399 -
Неисправность системы КОНТРОЛЯ воспламенения намекает на это. А вот что входит в эту систему "Контроля" надо разбираться... Ну либо выяснять причину по которой на систему "Контроля" подаётся сигнал о её неисправности. А тут уже могут быть причиной свечи
У меня честно говоря ещё с прошлого лета как пересел на MDXса руки чесались выкрутить посмотреть в каком состоянии свечи да всё как то не сросталось на днях произведу вскрытие.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
у меня сейчас такое состояние, что я не особо и запомнила что именно, но судя по озвученной сумме и даже не конечной менять надо ВСЁ.
Посмотри стоимость нового двигателя. Вполне сопоставима с ценой капремонта.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
У меня честно говоря ещё с прошлого лета как пересел на MDXса руки чесались выкрутить посмотреть в каком состоянии свечи да всё как то не сросталось на днях произведу вскрытие.
всё надо делать комплексно: электронную диагностику и визуально дефектовать. Просто надо со сканером ехать, писать лог и ловить ошибки... Это если крайний случай когда ничего явного не видно. Знаю случаи когда виной ошибки "Неисправность процессора ECU" были пробивающие свечи...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Смотрела, не нового, контрактного
Вот цена на Пилот.
Блок цилиндров В СБОРЕ (шорт блок)
Новый, в упаковке
Партномер - 10002-RN0-A11
140000 руб.

Верхняя часть:
Головки блока В СБОРЕ
Новые, в упаковке
Партномера
10004-RN0-A05 - 70000 руб.
10005-RN0-X06 - 70000 руб.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
А я вот не удивлен...
Желаю поскорей решить проблему и не вешать нос! Все образуется.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Друзья, поскольку у меня нет Акуры, а изучать досконально устройство довольно долго то осмелюсь задать пару вопросов тут. На данный момент имеется Акура МДХ 2010 года. Машина от меня находится на расстоянии порядка 7000км. Диагностика дистанционно. Авто завис уже на неделю с автосервисе. Имеются пропуски в двух цилиндрах на разных головах. Ошибки естественно фиксируются. Со слов сервисменов они поставили новые свечи, почистили форсунки, меняли местами катушки и форсунки- ничего не помогает. Чек после сброса ошибки и запуска двигателя выскакивает буквально через 15 секунд, именно эти 14 секунд двигатель работает ровно а потом начинает троить.
Опять же со слов сервисмэнов: компрессия в норме, но после запуска в одной голове она пропадает, и! и пропадает минус на 6 и 3 форсунках, но ошибку про пропускам зажигания фиксирует в 2 и 6 цилиндрах.
Так вот вопрос: Есть ли на данном автомобиле система VCM которая отключает работу некоторых цилиндров для экономии топлива? Имеется ли на данном двигателе система VTC которая управляет впускным валом и меняет фазу открытия впускных клапанов? Порядок работы цилиндров 1-4-2-5-3-6? Регулировку клапанов я так понял по какой то причине начинают с 4 цилиндра, что за причина (хитрость)?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Друзья, поскольку у меня нет Акуры, а изучать досконально устройство довольно долго то осмелюсь задать пару вопросов тут. На данный момент имеется Акура МДХ 2010 года. Машина от меня находится на расстоянии порядка 7000км. Диагностика дистанционно. Авто завис уже на неделю с автосервисе. Имеются пропуски в двух цилиндрах на разных головах. Ошибки естественно фиксируются. Со слов сервисменов они поставили новые свечи, почистили форсунки, меняли местами катушки и форсунки- ничего не помогает. Чек после сброса ошибки и запуска двигателя выскакивает буквально через 15 секунд, именно эти 14 секунд двигатель работает ровно а потом начинает троить.
Опять же со слов сервисмэнов: компрессия в норме, но после запуска в одной голове она пропадает, и! и пропадает минус на 6 и 3 форсунках, но ошибку про пропускам зажигания фиксирует в 2 и 6 цилиндрах.
Так вот вопрос: Есть ли на данном автомобиле система VCM которая отключает работу некоторых цилиндров для экономии топлива? Имеется ли на данном двигателе система VTC которая управляет впускным валом и меняет фазу открытия впускных клапанов? Порядок работы цилиндров 1-4-2-5-3-6? Регулировку клапанов я так понял по какой то причине начинают с 4 цилиндра, что за причина (хитрость)?
проверяйте прокладку ГБЦ
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
проверяйте прокладку ГБЦ
легко сказать... У меня на счёт прокладки мнение такое: если прогарело допустим между смежных горшков но при этом не задело рубашку охлаждения то компрессия наверняка упадёт. Если задело рубашку охлаждения то либо выхлоп начнёт парить и пахнуть антифризом и всё внутри блестеть чистотой будет или даванёт в систему охлаждения и выдавит антифриз... Поэтому рассматриваю эту проверку уже в крайнем случае.
007.jpg
сияет чистотой когда антифриз попадает, и достаточно свечи сравнить и задуматься а что внутри цилиндра происходит... В этом и заключается задача диагноста что бы без глубоких вскрытий, путём просмотра циферок на экране, путём хитрых манипуляций выяснить а стоит ли так глубоко лезть.
А так то да,... ну кто будет слушать человека (меня) который вообще не известно откуда взялся)))) Мне бы устройство понять, а там уже сделать вывод и просто сидеть выжидать время когда в сервисе заведут машину и скажут причину, и тогда уже будет ясно правильно ли я поставил диагноз либо промахнулся:yes:
 
Последнее редактирование:

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
легко сказать... У меня на счёт прокладки мнение такое: если прогарело допустим между смежных горшков но при этом не задело рубашку охлаждения то компрессия наверняка упадёт. Если задело рубашку охлаждения то либо выхлоп начнёт парить и пахнуть антифризом и всё внутри блестеть чистотой будет или даванёт в систему охлаждения и выдавит антифриз... Поэтому рассматриваю эту проверку уже в крайнем случае.
ну тогда сидите ждите всех этих последствий, которые увеличат сумму ремонта :pardon:я через это прошла.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
ну тогда сидите ждите всех этих последствий, которые увеличат сумму ремонта :pardon:я через это прошла.
вот видос первый мне понравившийся
суть такова что на данном двигателе антифриз попадал в камеру и через кольца попадал в поддон, и вместо масла там взбивалась эмульсия. Естественно масло теряет свои смазывающие свойства и происходит преждевременный износ всего внутри двигателя- это грозит капиталкой. Надеюсь там за 7к км механики проверяют элементарные вещи прежде чем сделать какую то трудоёмкую работу. Хотя...кто не работает тот не зарабатывает.
 
Сверху Снизу