Acura MDX I Пропуски зажигания мдх 1 странная ситуация

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дальше кстати будет еще веселый момент..
продуктами разложения антифриза - догстаточно оперативно засрется печка..
и в след сезоне - она начнет (даже если сделать двс) хреново греть.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
тихон.. какой опыт эксплуатации двс хонда?
судя по советам - нулевой.

а уж по ремонту - так вообще.. только отрицательный походу.

15 секунд первых хреново потому что когда двс выключают - в цилиндрах давление 0.. а в системе 1.1 и оно через микропрогары под прокладкой и над прокладкой - проссывает в цилиндры немного антифриза.
при старте - антифриз не дает нормально работать .. но как только он сгорает - испаряется - дальше его влияние никакое.
далее про смешные советы по компрессии.
абсолютно нихрена не покажет компрессия.
цели - а это вынос металла из под стальной прокладки настолько малы - что никакого влияния на компрессию они не окажут..
булканье - какое нафиг бульканье - там реально в цикле когда идет всасывание бензовоздушной смеси немного антифриза всасывается.. когда происходит воспламенение - в рубачку немного газа ыбрасывается.

снимаем пробку на радиаторе - а там дерьмо.. слизь.. продукты разложения антифриза. в бочке тоже..

это стандартный баг а3 моторов на большом ресурсе.
Ну не тебе решать , какой у меня опыт , раз такой умный возьми с полки пирожок, я выразил своё мнение и не только основываясь на хондовских моторах,
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
и еще - про форсунки.
форсунки на а3 моторе - ВЕЧНЫЕ.
я встречал моторы по 700 ткм.. у которых родные форсунки совершенно нормально работают.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
высказывать свое мнение надо исключительно если оно есть.
если это не мнение - а гипотиза - и опыта по конкретному мотору нет то нада сначала ставить общественность в известность о своей квалификации - а потом уже писать тело совета.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
высказывать свое мнение надо исключительно если оно есть.
если это не мнение - а гипотиза - и опыта по конкретному мотору нет то нада сначала ставить общественность в известность о своей квалификации - а потом уже писать тело совета.
Мм) канта прочитал? Или статус в вк?) опыт есть, и я его выразил,
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я три недели назад отдал машину - так там человек ГОД ездил с дырой в шестом цилиндре..
под конец он крутил стартером с открытым дросселем гдето секунда по 20.. пока оно схватывало..
антифриз уходил два литра за поездку.. но он ездил потому как денег на ремонт не было.

я когда разобрал - с блока и бошки сняли по 2 десятки.. и то самое начало каверны в бошке - осталось но не в зоне прижима. .. просто дальше пилить стремно уже.

бабла он кстати так и не нашел.. взаимозачетами порешали:)
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
я три недели назад отдал машину - так там человек ГОД ездил с дырой в шестом цилиндре..
под конец он крутил стартером с открытым дросселем гдето секунда по 20.. пока оно схватывало..
антифриз уходил два литра за поездку.. но он ездил потому как денег на ремонт не было.

я когда разобрал - с блока и бошки сняли по 2 десятки.. и то самое начало каверны в бошке - осталось но не в зоне прижима. .. просто дальше пилить стремно уже.
я ведь не говорю , что плохой спец или ещё , что просто каждый основывается на своём опыте, вот и все ,
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вопрос был конкретный. ситуация описана больше чем полностью.
и ваши советы целиком неверные.
я призываю вас быть осмотрительнее.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Проще так) он же сказал все разберёт и проверит, все равно то что мы говорим это только догадки, что внутри никто знать не может наверняка, поэтому просто интересно почему так
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Ой ладно, осмотрительнее))), все хорошо ты прав земля стоит на трёх китах)
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Оп-па-па...
Спасибо ребят за инфу.
Зимой менял кран печки и походу залил херовый антифриз...
В радиаторе чистый антифриз ,а на дне бочка осадок как мелкий песок... нужно срочно сливать,промытт и разбирать(пока не разъело) - он походу усугубил состояние и так старенького мотора.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Машину продавать и тем более впаривать не собираюсь. Есть вторая так что мне не к спешке. Денег на капремонт тоже сейчас нет. Можно конечно и так ездить но не хочу убить её окончательно. Да и нравится она мне.
Насчет разборки до блока. Я конечно не специалист но два года работал слесарем мотористом и разобрать /собрать смогу вполне. Гдето сто вазовских моторов с мастером откапиталил.
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
А что же вам, спецам, таким как миг компрессия 19 бар ни о чем не говорит? Или просто внимания не обратили? Опыт эксплуатации хондовских двс? Да такие же как и все, только с vtec
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Измерительная техника страшная сила. А чо она показывает это метод психологического воздействия.
Не так давно меня по вацапу спрашивпли люди у которых компрессометр показывал погоду.
Но показывал он ее на контрактном моторе который нормально работал.. но клиент видя не то он считпл должным а погоду - требовпл чтобы те сняли установленный и нормально работающий мотор и вернули ему бабло. И дело было только в цифрах которые показывпл компрессометр.
Только замер на соседней машине показал что это просто шкала китайского компрессометра в миллиметрах ртуного столба походу.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
А что же вам, спецам, таким как миг компрессия 19 бар ни о чем не говорит? Или просто внимания не обратили? Опыт эксплуатации хондовских двс? Да такие же как и все, только с vtec

О чем должна говотить такая компрессия? Мне интетесно как обывателю...
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Я в любом случае за то чтобы все было на долго и хорошо но иногда бюджет не позволяет
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
Высокая компрессия, сугубо по личным наблюдениям, говорит о том что цилиндры работают чисто на масле. Попадалась 20-25 на бензиновом моторе. Кольца просто не снимают масло. Попробуйте замерить на совершенно холодном моторе. Думаю будут совершено другие показатели. Соответственно, если так, то ремонта мотора не избежать. И контур системы охлаждения здесь абсолютно ни при чем
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
17-19 получил на холодном маторе.
После 8-10 часов простоя.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Высокая компрессия, сугубо по личным наблюдениям, говорит о том что цилиндры работают чисто на масле. Попадалась 20-25 на бензиновом моторе. Кольца просто не снимают масло. Попробуйте замерить на совершенно холодном моторе. Думаю будут совершено другие показатели. Соответственно, если так, то ремонта мотора не избежать. И контур системы охлаждения здесь абсолютно ни при чем

Спасибо
 
Сверху Снизу