Acura MDX I Пропадают передачи акпп

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео
Привет коллеги, соратники! Стал я счастливым обладателем МДХ 2002 года. От машины тащусь, но постигла, я так понимаю, наша общая беда. Вылетают передачи в коробке. На малой скорости на неровной дороге и при поворотах. Как обычно, останавливаешься, рычаг в Р затем опять на передачу и едешь. А бывает, просто руля вправо до конца, влево до конца и едешь. Где связь то??? Понимаю, тему уже поднимали. Сделал всё как писали. Разобрал контактную группу блока управления акпп, всё зачистил и смазал и..... ничего не изменилось. Отъехал от гаража на 50 метров и вылетела D5, воткнул после P D4 и при въезде во двор она вылетела.... надо срочно что то делать, через месяц отпуск. СПАСАЙТЕ!
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Обгонная муфта,а так отправляй на переборку и все.
 

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео
Обгонная муфта,а так отправляй на переборку и все.
Кому отправлять? По самой коробке нареканий нет. Не пинается не дёргается но и так ездить опасно. Эту муфту менять или ремонт?
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Кому отправлять? По самой коробке нареканий нет. Не пинается не дёргается но и так ездить опасно. Эту муфту менять или ремонт?
Кому угодно(кто шарит в этих коробках) предлагать никого не буду.Если надо скроить деньги то как минимум муфту в сборе с шестерней, и фильтр махнуть.
П.с. тогда гарантии на кпп после ремонта не ждите особо.Дать гарантию могут только тогда когда коробка отдифектована и заменены все стандартные наборы "расходников"
П.с.2 вот если вы сами все это будет делать то это другое дело):bye:
 

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео
Кому угодно(кто шарит в этих коробках) предлагать никого не буду.Если надо скроить деньги то как минимум муфту в сборе с шестерней, и фильтр махнуть.
П.с. тогда гарантии на кпп после ремонта не ждите особо.Дать гарантию могут только тогда когда коробка отдифектована и заменены все стандартные наборы "расходников"
П.с.2 вот если вы сами все это будет делать то это другое дело):bye:
Да куда мне самому.. СПАСИБО))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне отправляйте. в москву.
сделаю.

про очередное надругательство над датчиком положения селектора прочитал.. и что это внезапно не помогло - тоже.
надо чтоли тему запилить и видос снять чтобы переставали заниматься подобной ересью.
 

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео
мне отправляйте. в москву.
сделаю.

про очередное надругательство над датчиком положения селектора прочитал.. и что это внезапно не помогло - тоже.
надо чтоли тему запилить и видос снять чтобы переставали заниматься подобной ересью.
Да конечно давно пора видос снять. И нам легче. Сколько по цене и по времени ремонт будет?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
без машины только акпп 77 базовый ремонт. думаю в вашем случае его хватит
 

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
от момента получения дня три.. если все будет как надо.
возможны сложности с запчастями.. чот последнее время перестали внятно возить - но всегда есть запасные ходы.
в принципе если снимете упакуете и за недельку дойдет. я тут три дня и обратно - то можем успеть не сорвать планы на отпуск.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео
А проще к Андрею заедь, 3 дня перекантуешься где нибудь, на доставке с экономишь, и а то наши рукожопы что нибудь ни так в сервисе установят, если уверен что доедишь.
Да я с ним уже разговаривал. Думаю, доеду. Как раз у друзей погостим в Москве.
 
Сверху Снизу