Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Толчек это все ерунда, люфты в трансмиссии, подушки двигателя, а вот что первая передача "вылетела" говорит о пробуксовке обгонной муфты.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
А о чем может говорить такой эффект:
Еду со светофора , педаль плавно жму не тороплюсь, разгон равномерный, в один момент(чаще в диапазоне 2100-3000 об.) как будто тормоз нажали, машина будто зависает на полсекунды-секунду(обороты в этот момент тоже как бы зависают), потом переключение вроде как и авто едет как положено. Никаких толчков, пинков, кручения вхолостую не происходит.
что может быть?
Масло чистое, без запахов-примесей. Менял меньше 1500км назад.
Возможен ли этот эффект от перелива?(уровень чуть выше верхней дырочки щупа)
Когда еду более агрессивно, нажимаю тапку или по трассе, такого эффекта нету.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Мне так вообще трубку сапуна сапуна подключили к воздушном фильтру(там на корпусе есть маленький патрубок на гофре)масло со всех датчиков сочилось+ масло от вариатора залили..... ремонт акпп встал 122 килорубля.

А Сапуна трубка - это случайно не такая тоненькая трубочка, что идёт откуда то со стороны акпп, и подвешена на клипсу, на железной трубке, над клапаном ЕГР(уж не знаю что это за трубки:)) и при этом загнута вниз и никуда не идёт?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А о чем может говорить такой эффект:
Еду со светофора , педаль плавно жму не тороплюсь, разгон равномерный, в один момент(чаще в диапазоне 2100-3000 об.) как будто тормоз нажали, машина будто зависает на полсекунды-секунду(обороты в этот момент тоже как бы зависают), потом переключение вроде как и авто едет как положено. Никаких толчков, пинков, кручения вхолостую не происходит.
что может быть?
Масло чистое, без запахов-примесей. Менял меньше 1500км назад.
Возможен ли этот эффект от перелива?(уровень чуть выше верхней дырочки щупа)
Когда еду более агрессивно, нажимаю тапку или по трассе, такого эффекта нету.

Тут сложно что то сказать, возможно подвисают плунжеры в гидроблоке или на соленоидах.

Да это трубка вентиляции картера коробки.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А Сапуна трубка - это случайно не такая тоненькая трубочка, что идёт откуда то со стороны акпп, и подвешена на клипсу, на железной трубке, над клапаном ЕГР(уж не знаю что это за трубки:)) и при этом загнута вниз и никуда не идёт?
Это она.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
А о чем может говорить такой эффект:
Еду со светофора , педаль плавно жму не тороплюсь, разгон равномерный, в один момент(чаще в диапазоне 2100-3000 об.) как будто тормоз нажали, машина будто зависает на полсекунды-секунду(обороты в этот момент тоже как бы зависают), потом переключение вроде как и авто едет как положено. Никаких толчков, пинков, кручения вхолостую не происходит.
что может быть?
Масло чистое, без запахов-примесей. Менял меньше 1500км назад.
Возможен ли этот эффект от перелива?(уровень чуть выше верхней дырочки щупа)
Когда еду более агрессивно, нажимаю тапку или по трассе, такого эффекта нету.


Сегодня перепроверил уровень масла в АКПП, снова мне показалось что он оказался завышен(полсантиметра или меньше от верхней дырки щупа), откачал грамм 150-200 до рисочки, разгон стал плавнее, зависания исчезли, стала меньше задерживаться при переключении.
Как то так.
Следите за уровнями господа!
 

bumstik

Прохожий
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
31
Адрес
Беларусь, г. минск . ул асаналиева
Ф.И.О.
Гацман Артем Михайлович
Автомобиль
Acura mdx 2002г
Всем привет , писал в этой теме выше. Вообщем описываю: машина чаще начала игнорировать переключение на 1 передачу в положении силектора д5, знак д5 не моргает. Это чаще происходит на перекрёстках при выезде со светофоров , на лежачем полицейском, светофорах . при этом , в момент , когда это происходит , я нажимаю немножко (как на мотоцикле подгозовываю) напедаль газа несколько раз и в какой-то из этих моментов происходит подхват и машина поедет ,но если не подхватил , значит нужно переключить силектор в положение N или P и вновь на д5 и тогда машина поедет . также пробовал переключить в этот момент силектор в положение д1, но происходит сильный толчок (как будто машину трянули ) и это видно визуально , а также дикий удар , но машина начинает движение, после чего я переключаю силектор в положение д5 и на всех остальных передачах машина едет хорошо и без проблем, кроме одного момента, если скорость движения примерно 40 км/ч, я резко нажму до упора педаль газа и очень часто происходит , что машина не разгоняется , а обороты поднимаются до 7 тысяч , если такое происходит, я отпускаю педаль газа и нажимаю плавно и машина разгоняется нормально. Ребята , кто разбирается помогите .
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это обгонная муфта 1ой передачи, при включении селектора в положение 1 срабатывания дополнительный пакет ее блокировки.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Подобную проблему описывал выше даже фотки причины её выкладывал скорее всего идет пропуск масла с 1-ой на 2-ю передачу от сюда и удар потому что одновременно две передачи включает. нужно снимать разбирать и смотреть а так заказывай сразу прокладки на коробку, фильтра, и масла литров 7, а остальное вскрытие покажет.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Чем дольше проверяешь коробку на прочность - тем дороже ремонт... прокладки все в каталогах есть. На ебее есть готовые ремонтные киты
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
А почему 7 литров и какие прокладки ?
7 литров это полная замена масла в АКПП после капитального ремонта. Вот сайт с деталировкой пишешь vin и выбираешь раздел transmission-automatic смотришь тип коробки и прокладки минимальный комплект это прокладки между частями корпуса коробки частей всего 3 соответственно нужно две прокладки. или как было сказано выше покупать сразу ремкомплект оригинальный уже не найти т.к. их не выпускают соответственно только аналог
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
7 литров это полная замена масла в АКПП после капитального ремонта. Вот сайт с деталировкой пишешь vin и выбираешь раздел transmission-automatic смотришь тип коробки и прокладки минимальный комплект это прокладки между частями корпуса коробки частей всего 3 соответственно нужно две прокладки. или как было сказано выше покупать сразу ремкомплект оригинальный уже не найти т.к. их не выпускают соответственно только аналог
точно не помню , но у меня помоему больше влезло после ремонта. Кстати айсиновская жижа с допуском dw1 (в том числе) стоит дешевле хондовской dw1 . Так для инфы..., может сэкономить захотите.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А ее кто нибудь заливал?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Я на RAVENOL ATF Z1 прекрасно езжу, а уж айсин вообще грех подозревать в проблемах :)
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Климовск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура MDX
Влад у меня машина то едит то не едит,постоиш пару минут подергаш коробку едед,сьездил к мастерам сделали деогностику сказали что пропало довление масла в коробке или фильтр или насос но если полетел носос она бы не ехала вообще но она едет через рас и когда еду чувствую проп

одает тяга у тебя также было подскажи
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Климовск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура MDX
И еще на митсубиси было также ,мне мастер после разгововора сказал сразу датчик двежения 3500р и 30 мин.все может тут тоже?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Тут малой кровью редко кто отделывается. Бесплатный совет - не тратьте лишние деньги на лечение по диагнозам из интернета. А то получится примерно такое (возможно и нет конечно же): купите какой нибудь датчик , потом поменяете жижу. В 80% случаев на этом авто - это ремонт автомата. Заедьте к понимающим людям сразу.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Климовск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура MDX
Подскажи кто такой Раиль у меня тоже масло норм. Но то едет то нет не пойму сервисы на перебой крутят то масло и фильтр то насос но она с переменным успехом едет уже достали не жаль денег но машина мой хлеб
 
Сверху Снизу