Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Вот выкладываю фото раньше не получилось был на даче. Выработку отметил красным маркером там как раз компрессионное кольцо стоит которое отделяет 1-ю от 2-ой передачи. Из-за чего выработка появилась причин может быть много не достаточный уровень масла, не своевременная замена масла, или просто от времени. По глубине примерно 1мм. Новая деталь кода пришла она внутри ровная.


IMG_6155.JPG
IMG_6156.JPG
IMG_6157.JPG
IMG_6158.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Приветствую! Тоже столкнулся с проблемой пропажи скорости при движении. Раньше было очень редко, на перекрестке и неровностях в основном. Но недавно усугубилось. Теперь всегда при переключении с 1 на 2 скорость слетает. Если на 1 передаче дойти до 3500 оборотов и потом отпустить педаль газа, то коробка переключиться на 2ю. Если больше 3500, то переключиться с пинком. Если около 2000-2500, то есть вероятность что скорость опять слетит. С 3й передачи на 2ю тоже иногда слетает, но не часто. Сейчас стараюсь ездить аккуратно, пока определяюсь со списком запчастей, которые нужно заказать. Пока остановился на полном ремкомплекте, потому что жидкость была мягко говоря не очень по цвету. Скорее всего какой-то пакет точно подгорел.

Посоветуйте что сразу прикупить или остальное лучше заказать после дефектовки? Знакомый советует сначала снять и посмотреть какой пакет сгорел и заменить только эти фрикционы. Но я считаю если лезть туда, то менять все.

СПасибо!
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Ремонт.Я на данный момент ремонтируюсь у легендарного МиГа.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Посоветуйте что сразу прикупить или остальное лучше заказать после дефектовки? Знакомый советует сначала снять и посмотреть какой пакет сгорел и заменить только эти фрикционы. Но я считаю если лезть туда, то менять все.
Если всё менять, то лучше новую коробку купить :)
Разберите, посмотрите, закажите только нужные. Только машина разобранная долго стоять будет, можно купить что-то ликвидное на это время, и потом продать. Если магазины допускают отказ от товара со штрафом, возможно так будет выгодно. У нас магазин "пихтин-авто" разрешает отказаться от товара в течение нескольких дней и они вернут 70% стоимости. При таком раскладе можно заказать побольше, а потом забрать только нужное. За привоз ненужного заплатить придется, конечно... Я пользовался таким вариантом.
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Под словами поменять все я имел ввиду фрикционы всех пакетов. Естественно нет желания оставлять старый только корпус ))). А вот обгонную муфту и прочее я думаю надо проверять и заказывать в лучае ее неисправлности. У меня есть вторая машина, поэтому вопрос времени ремонта для меня не важен.
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Хорошо когда две машины
У многих ремонт это вообще страшная перспектива ещё и из-за долгого простоя
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Я помню пытался открутить болт натяжителя ремня привода агрегатов...в правую сторону. В итоге месяц ждал болт с левой резьбой ))))
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Ну так по поводу коробки - заказывать полный ремкомплект или все-таки сначала вскрыть и поменять только сгоревший пакет?
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
106
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
полный заказывайте, у нас в коробке что-то одно быстро берёт за собой всё остальное. Гидротрансформатор тоже проверьте, обычно и он летит. Синий такой становится
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
А как проверить ГТД? только по цвету? Я та понимаю если он синеет то стерся фрикцион блокировки ГТД?
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
106
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
синеет от перегрева. На наших коробках он часто летит, потому что от природы это горячая штучка. Часто бывает так, что уаси плохо сделали его, уверяя владельца, что всё норм, а потом он перегревается, масло подгорает и уносит за собой фрикционы, а часто и корпус регулятора. Ну а дальше коробас попадает на стол к Мигу, который будет ругаться на уась и сделает нормально :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не , не так МИГ мне говорил, при ремонте гитротрансформатора те уаси нехорошие клеют накладку не из того материала что нужно, по этому она долго не ходит, быстро изнашивается и продуктам износа забивает фильтр и гидроблок, от чего и начинаются разные косяки с давлением и переключением, ну а дальше от пробуксовок сгорают фрикционы если так долго ездить, а они и так уже некоторые поношены к тому времени.
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
106
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
да, это ещё логичнее. Грустненько у нас всё с ремонтом коробок.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
106
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
на родине этих машин-таки есть ребилд по ценнику до $3000. Только сейчас это больше трети стоимости машины у нас:)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вот выкладываю фото раньше не получилось был на даче. Выработку отметил красным маркером там как раз компрессионное кольцо стоит которое отделяет 1-ю от 2-ой передачи. Из-за чего выработка появилась причин может быть много не достаточный уровень масла, не своевременная замена масла, или просто от времени. По глубине примерно 1мм. Новая деталь кода пришла она внутри ровная.


Посмотреть вложение 16559
Посмотреть вложение 16560
Посмотреть вложение 16561
Посмотреть вложение 16562
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
У меня точно также выглядит.легендарный МиГ уже отремонтировали данный узел и всю акпп.ставим и будем смотреть что получилось.
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Завтра должен прийти с китая сканер HIM. Посмотрю может еще что надо заказать будет к ремкомплекту акпп. По мере поступления информации буду освещать события.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Вчера Мне поменяли сальник каленвала задний и сделали вторую частичную замену масла, сегодня ехал по трассе и словил такую неприятность:
1. На подъёме пропали передачи
2. Спустился накатиком, попробовал ехать, не едет.
3. Замигал чек, d5 горит не моргая.
4. Остановился, почувствовал легкий запах паленого.
5. Прогнал селектор по передачам, ни в одном положении авто не едет, лампа на приборке горит в выбранном положении, не моргает. 6. Заглушил двигатель, увидел под капотом двигатель в масле, под машиной красная лужа.

На эвакуаторе приехал где делали авто. Посмотрели сверху, предполагают слетела трубка, в коробасе ещё масло осталось где то на середине до нижней метки щупа.

Китайский ЕЛМ выловил p1739, 0730.

Подскажите чем грозит? К чему готовиться?
Переборка акпп?
Замена датчика?
Или что похуже?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если бы слетела трубка, на щупе масло бы не было, и вообще его мало бы при этом осталось, скорее всего перегрев и выдавило через трубку вентиляции.
А раз масло есть и коробка при этом не едет, значит внутри проблемы серьезные и без вскрытия не обойтись.
 
Сверху Снизу