Acura MDX I Провал педали тормоза и исчезновение тормозной жидкости из бачка

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! Сегодня столкнулся с проблемой провала педали тормоза и куда то пропала тормозная жидкость из бачка гтц. Ехал утром на работу и резко загорелась лампа brake. Тормоза тоже начали пропадать. При проверке жидкости была на минимуме, долил. Нажимаю на тормоз, машина тормозит и педаль в нажатом положении начинает проваливаться постепенно в пол, в полу эффект торможения пропадает и я перехожу на второй и последующие нажатия чтобы застопить авто. Проверял с другом под машиной подтеки, не нашёл. Грешу на вакуумник и гтц. Скорей всего жидкость ушла в вакуумник из-за плохих уплотнений гтц. Может у кого есть другие мысли, поделитесь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
странно все это.. машина то новая наверное.

насчет всего остального.. в вакуумник врядли.
ниразу такого не видел.. и вообще на хонде такого не видел за свою карьеру ниразу.

скорее всего у вас чонить сгнило (трубка например - их сзади например 4 штуки) такое было.. и не раз.
но вообще странно на новом автомобиле чтоб такое..
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Нашел неисправность. Трубка сзади слева сгнила. Где найти не подскажите?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
железную сделать проще.. я делал. если сможете аккуратно выкрутить оба фитинга то езжайте на разборку - купите просто кусок трубки оригинальной не длинной. развальцевать и отверткой можно.. но лучше иметь приблуду. все хондовские тормозные трубки - одинаковые.. на любой разборке этого барахла что экскрементов за баней.

если шланг - то наверное тоже на разборке можно найти..
вообще новосиб это не лабытнанге какое нить.. у вас там эти машины не редкость и думаю все есть.
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
железную сделать проще.. я делал. если сможете аккуратно выкрутить оба фитинга то езжайте на разборку - купите просто кусок трубки оригинальной не длинной. развальцевать и отверткой можно.. но лучше иметь приблуду. все хондовские тормозные трубки - одинаковые.. на любой разборке этого барахла что экскрементов за баней.

если шланг - то наверное тоже на разборке можно найти..
вообще новосиб это не лабытнанге какое нить.. у вас там эти машины не редкость и думаю все есть.
Сгнило в месте соединения металлической трубки и резинового шланга. Я так понимаю, надо отпилить кусок с сгнившей трубки и через фитинг пределать кусок трубки с разборки?
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
По хорошему, конечно, трубку целиком заменить. Но что то я сомневаюсь что найду контракт. На разборках все трубки отрезают от запчастей. Ну и по длине мдх разве что трубку от Одиссея посмотреть...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
место соединения трубки и резинового шланга состоит из трех этапов.
резиновый шланг входит в обжимку - это первый этап.
обжимка наворачивается на фитинг - это второй этап.
из фитинга выходит металлическая трубка - это третий этап.

течь может как на этапе 1 так и на этапе 3.
соответственно и лечение - разное
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы бы это.. сервис чтоли поискали... если решения сразу не приходят к вам в голову.
без опыта - херни наваляете и без тормозов потом улетите куда.
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
вы бы это.. сервис чтоли поискали... если решения сразу не приходят к вам в голову.
без опыта - херни наваляете и без тормозов потом улетите куда.
Опыт есть, работаю допоздна. На выходных попробую. Сегодня выяснил, что жидкость течет над фитингом. Трубка проржавела. На площадке крепления резинового шланга и металлической трубки скапливается много грязи. Поэтому там вечно присутствует влага и гниение трубки в этом месте вечная проблема этих автомобилей.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
основная проблема этих автомобилей не скапливающаяся влага в местах отложения грязи.
основная проблема этих автомобилях написана в свидетельстве о регистрации автомобиля - в графе: год выпуска.
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
У жены тойота ист 2001 года,там таких проблем нет)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
праворукое машино приехало наверное не в 04-05.. а всеже в начале 10-ых наверное?..:)))
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
праворукое машино приехало наверное не в 04-05.. а всеже в начале 10-ых наверное?..:)))
Пруль в основном приезжал 3-5 летний с пробегом под "сотку" и расходился на просторах Дальнего востока и матушки Сибири как горячие пирожки, пока в 2008 году лавочку не прикрыли.
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Дмитрий - вы мало знаете про правый руль.
правило 3-5 лет ввели сильно позже 08.
а в конце 08 запретили конструктора.. тоесть перестали их оформлять.
я в 07 привез 2 автомобиля и в 08 привез 5 конструкторов. и потом все.
возраст максимальный 7 сменился на максимальный возраст 5 тоже не в 08 а позже.
а 3-5 лет не закончились. стало сильно трудно с появлением утильсбора и скачком доллара.
но машины привозят и сейчас. знакомый возит микромашинки с моторами до литра.. их покупают.
я сам отьездил на правом руле эпизодически с 04 и плотно с 07 по 11. потом купил мдх.. а до этого был праворукий аккорд.
 

Alex_acura

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 1
Добрый день.

Вчера настигла в дороге такая же проблема, постепенно начали пропадать тормоза. Доехал до сервиса приговорили заднюю левую трубку, сгнила на изгибе, недалеко от соединения с шлангом.
Подскажите есть какие то ремкомплекты, чтобы сделать вставку в трубку? Или лучше менять целиком и делать ее на заказ так как найти оригинал не реально, как мне кажется?
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день.

Вчера настигла в дороге такая же проблема, постепенно начали пропадать тормоза. Доехал до сервиса приговорили заднюю левую трубку, сгнила на изгибе, недалеко от соединения с шлангом.
Подскажите есть какие то ремкомплекты, чтобы сделать вставку в трубку? Или лучше менять целиком и делать ее на заказ так как найти оригинал не реально, как мне кажется?
Всё зависит от места где отгнила трубка. У меня прогнила рядом с местом присоединения тормозного шланга. Отгнивший кусок отпилил и специальным развальцовывателем трубок приделал новый фитинг. После приделал тормозной шланг с новому соединению. Вообще можно трубку новую изготовить. Сейчас это опция доступна в каждом городе. На тормозах нельзя экономить.
 
Сверху Снизу