Acura MDX I Пробуксовки + пинки между всеми передачами

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
недогоняю... жук интересен? больше 60 не разгоняется , ошибок нет (в том числе и по варику), 2013, 1,6 монопривод. Без ДТП 100% и одна хозяйка (сестра жены). Оценивай.
Вы попробуйте позвонить в представительство Ниссана. Не дилерам, а в представительство. Объяснить ситуацию. У них вроде как есть расширенная гарантия на коробки. По крайней мере неделю назад я отправил Жука 1.6 2вд начала 2014 как раз туда же. И, вроде как со слов клиента, коробас ему заказали и по гарантии заменят, но работы он оплачивает. Что то в районе 10 тысяч.. Кстати пробег 38 тыщ км. И машина как новая под капотом и снизу. А такая фигня.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я не сделаю.. я спрошу у людей которые делали на кашкае...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ну у меня сотки пока нет на ремонт АКПП
На бредовые комментарии реагировать не буду. Пишу по делу. Человек пишет, что масло из коробки идет черное. Денег на переборку нет. Значит надо придумывать обходной вариант. Где наша не пропадала! АКПП надо промыть. Если не соляркой, то надо придумать чем. Как вариант взять масло ATF самое дешевое (Petro Canada DureDrive например) и им попробовать. Хотя перед эти я бы замочил в соляре резинки и проверил бы.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ты еще подумай как не заводя двигатель загнать ее в бублик и в гидропанель , вращая лишь колесами.
Коль, вопрос не в том, как загнать солярку (или другую промывочную жидкость) в коробку, а в том, как ее оттуда потом выгнать. По идее можно каким-то образом там давление создать, чтобы соляру всюду там продавило и потом таким же образом ее оттуда откачать, без заведения машины. Надо продумать фишку.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да неважно, чем ты там ее будешь промывать, соляркой или свежим маслом, важно, что фильтр так и останется забитый нерастворимыми продуктами износа.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
А заставить жидкость проходить через внутренний фильтр наоборот нельзя? Чтобы вся грязь пошла назад в коробку, да. И может быть направить ее по какому-то короткому и более-менее безопасному пути, переключив какие-то соленоиды, если они находятся снаружи коробки и на них можно подать напряжение? В таком случае, если пустить много жидкости под хорошим давлением в течение какого-то времени, может что-то и промоется. Хотя скорее фильтр порвется и бумага уж точно забьет все что может забиться :)

А если серьезно, там же еще какие-то сеточки есть, которые так же забиты - их как чистить?
Как мне кажется, в такой ситуации минимум - это арендовать гараж с ямой на месяц и снимать коробку самому и менять этот фильтр, прокладки, сеточки чистить. Тут хоть в теории какой-то положительный результат может быть. А отсюда и до покупки набора фрикционов недалеко.
А промывка соляркой, которую потом вымывать самым дешевым маслом для гура, которое потом вымывать нормальным коробочным...
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Если частичная замена масла, сделанная уже несколько раз не помогает, масло всё такое же чёрное и коробас живет своей жизнью, то вариант один - ремонт.
А так вы её добьете и придется на запчасти при переборке раза в два больше потратить
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
А заставить жидкость проходить через внутренний фильтр наоборот нельзя? Чтобы вся грязь пошла назад в коробку, да. И может быть направить ее по какому-то короткому и более-менее безопасному пути, переключив какие-то соленоиды, если они находятся снаружи коробки и на них можно подать напряжение? В таком случае, если пустить много жидкости под хорошим давлением в течение какого-то времени, может что-то и промоется. Хотя скорее фильтр порвется и бумага уж точно забьет все что может забиться :)

А если серьезно, там же еще какие-то сеточки есть, которые так же забиты - их как чистить?
Как мне кажется, в такой ситуации минимум - это арендовать гараж с ямой на месяц и снимать коробку самому и менять этот фильтр, прокладки, сеточки чистить. Тут хоть в теории какой-то положительный результат может быть. А отсюда и до покупки набора фрикционов недалеко.
А промывка соляркой, которую потом вымывать самым дешевым маслом для гура, которое потом вымывать нормальным коробочным...
точно не знаю , но по моему клубные коробочники за снять-поставить , разобрать собрать - тысяч 25 спрашивают. А теперь из этой суммы вычитайте стоимость инструмента, стоимость аренды, времени, ну и 100% результат после ремонта. В чём смысл БРАТ?
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
точно не знаю , но по моему клубные коробочники за снять-поставить , разобрать собрать - тысяч 25 спрашивают. А теперь из этой суммы вычитайте стоимость инструмента, стоимость аренды, времени, ну и 100% результат после ремонта. В чём смысл БРАТ?
Альтернатива - пилить корпус и делать коробке лоботомию. Когда промывка соляркой не поможет (в лучшем случае), следующим шагом на пути к капиталке станет самостоятельный ремонт.
Судя по этому видео


чтобы добраться до фильтра нужен 1 съемник. Если не лезть дальше, то есть еще шанс все это обратно правильно собрать. Но это нужно быть уверенным, что дело именно в забитом фильтре и что есть все прокладки для обратной сборки...
 
Последнее редактирование модератором:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Антон из питера.
Ваши знания по работе акпп и свежесть предложенных решений поражают.. но в другой теме человеку вот так вот подали давление в обратку. Результат 200 км и он недвижимость. А мог бы пожить еще.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
походу чем дешевле машина на вторичке , тем хозяева дубовее . Не все конечно. Но когда машину покупают рублей за 300 , думают молотком и болгаркой всё починить. Это уже походу тенденция. :sorry:
P.S Только сейчас обратил внимание что я в это теме топик стартер. Давно это было...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
походу чем дешевле машина на вторичке , тем хозяева дубовее . Не все конечно. Но когда машину покупают рублей за 300 , думают молотком и болгаркой всё починить. Это уже походу тенденция. :sorry:


в точку
вижу каждый день
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Прошу при моей смерти меня таким НЕ СЧИТАТЬ!!! Я второй раз принципиально купил именно эту машину.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я об этом твержу последний год.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А заставить жидкость проходить через внутренний фильтр наоборот нельзя? Чтобы вся грязь пошла назад в коробку, да. И может быть направить ее по какому-то короткому и более-менее безопасному пути, переключив какие-то соленоиды, если они находятся снаружи коробки и на них можно подать напряжение? В таком случае, если пустить много жидкости под хорошим давлением в течение какого-то времени, может что-то и промоется. Хотя скорее фильтр порвется и бумага уж точно забьет все что может забиться :)

А если серьезно, там же еще какие-то сеточки есть, которые так же забиты - их как чистить?
Как мне кажется, в такой ситуации минимум - это арендовать гараж с ямой на месяц и снимать коробку самому и менять этот фильтр, прокладки, сеточки чистить. Тут хоть в теории какой-то положительный результат может быть. А отсюда и до покупки набора фрикционов недалеко.
А промывка соляркой, которую потом вымывать самым дешевым маслом для гура, которое потом вымывать нормальным коробочным...
А вы вообще видели как она выгоЯдит изнутри?и сколько она весит??? Когда начнёшь ее снимать нет не так...когда заглянешь и увилешь что предстоит сделать....то на жопе волосы встанут дыбом.Я снимал АКПП сам(машина была другого класса,без раздатки,без снятия выхлопной системы,без снятия рулевой--продолжать?)блядь не скачайте мозг пожалуйста!!!!,отдайте людям которые занимаются ремонтом.если нет денег то продавайте...тольк мозг не делайте
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
точно не знаю , но по моему клубные коробочники за снять-поставить , разобрать собрать - тысяч 25 спрашивают. А теперь из этой суммы вычитайте стоимость инструмента, стоимость аренды, времени, ну и 100% результат после ремонта. В чём смысл БРАТ?
90-100 тысяч стоит стоит в среднем переборка АКПП
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Альтернатива - пилить корпус и делать коробке лоботомию. Когда промывка соляркой не поможет (в лучшем случае), следующим шагом на пути к капиталке станет самостоятельный ремонт.
Судя по этому видео


чтобы добраться до фильтра нужен 1 съемник. Если не лезть дальше, то есть еще шанс все это обратно правильно собрать. Но это нужно быть уверенным, что дело именно в забитом фильтре и что есть все прокладки для обратной сборки...
Не, если уж разбирать коробку, то надо разбирать всю. Поменять фильтр и на этом остановиться имхо неправильно.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Альтернатива - пилить корпус и делать коробке лоботомию. Когда промывка соляркой не поможет (в лучшем случае), следующим шагом на пути к капиталке станет самостоятельный ремонт.
Судя по этому видео


чтобы добраться до фильтра нужен 1 съемник. Если не лезть дальше, то есть еще шанс все это обратно правильно собрать. Но это нужно быть уверенным, что дело именно в забитом фильтре и что есть все прокладки для обратной сборки...
Давай к нам в группу WhatsApp, мы там схожие вопросы обсуждаем по ремонту АКПП.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Хватило на 18 минут просмотра, ещё больше убедился ... ну его на*ер , лучше бабки заплачу. И мне всё проверенные люди(людь :)) сделают. Человек который умеет всё не умеет ничего.
 
Сверху Снизу