Acura MDX II Проблемы с багажником

Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Добрый день.
с 2016 езжу на втором МДХ. Почти всё нравится, но появилась странная проблема. Багажник невозможно открыть ни с ключа, ни с кнопки, ни с помощью подключённого диагностического оборудования. Механически могу открыть багажник изнутри. Проблема эта появилась после того, как умер блок управления люком. Вероятно мой косяк, не закрыл плотно и могла попасть вода. На Хонда.клуб отключили этот блок и механически закрыли люк. Не могу утверждать, что проблема с багажником появилась вследствие проблем с люком, но замечена была после того. Также была выявлена странная проблема- правое зеркало не управляется с кнопки, не работают стеклоподъемники на правой стороне. Есть мысль, что как это связано с сигнализацией, но это только догадка. Диагностика ошибок не выявила, блок управления задней дверью поменял не помогло, замена моторчика задней двери также не помогла. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ МЫСЛИ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Видимо проблема в CAN шине, по которой блоки общаются между собой и , в том числе, поступают компанды на открытие/закрытие дверей и пр.
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Может быть обрыв провода в резиновой гофре, что идет в крышку багажника из крыши. У меня уже три раза рвало (камеру, подсветку номера и обогрев). А там еще на замок и дворник есть. МDX-2004. Таких гофры две - возле петель крышки багажника. Не буду утверждать, но на втором поколении думаю тоже.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Спасибо. Проверю. [QUOTE="cosworth, post: 490355, member: 30218 Может быть обрыв провода в резиновой гофре, что идет в крышку багажника из крыши. У меня уже три раза рвало (камеру, подсветку номера и обогрев). МDX-2004.
[/QUOTE]
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Спасибо. Проверю. Отпишусь
Видимо проблема в CAN шине, по которой блоки общаются между собой и , в том числе, поступают компанды на открытие/закрытие дверей и пр.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Спасибо. Проверю. [QUOTE="cosworth, post: 490355, member: 30218 Может быть обрыв провода в резиновой гофре, что идет в крышку багажника из крыши. У меня уже три раза рвало (камеру, подсветку номера и обогрев). МDX-2004.

Как вариант, машины то уже не молодые, просто совпало с люком.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Есть ещё вариант, что предыдущий хозяин с электрикой накосячил. До этого была проблема - вырубало полный привод после того как включал заднюю передачу. Оказалось машину перегрузили не штатной электроникой и при перегрузе была описаная проблема
Как вариант, машины то уже не молодые, просто совпало с люком.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Добрый день.
с 2016 езжу на втором МДХ. Почти всё нравится, но появилась странная проблема. Багажник невозможно открыть ни с ключа, ни с кнопки, ни с помощью подключённого диагностического оборудования. Механически могу открыть багажник изнутри. Проблема эта появилась после того, как умер блок управления люком. Вероятно мой косяк, не закрыл плотно и могла попасть вода. На Хонда.клуб отключили этот блок и механически закрыли люк. Не могу утверждать, что проблема с багажником появилась вследствие проблем с люком, но замечена была после того. Также была выявлена странная проблема- правое зеркало не управляется с кнопки, не работают стеклоподъемники на правой стороне. Есть мысль, что как это связано с сигнализацией, но это только догадка. Диагностика ошибок не выявила, блок управления задней дверью поменял не помогло, замена моторчика задней двери также не помогла. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ МЫСЛИ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ
А в DTC logdata какие ошибки высвечиваются или там пусто?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
У меня обрывало провод в косе водительской двери, так в DTC logdata ворох ошибок выскакивал
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Я уточню у электрика, что он имел ввиду, когда говорил, что что диагностика не выявляет ошибки, толи то что вообще нет ошибок, то ли то, что нет ошибок относящихся к задней двери. Вообще он говорил, что была куча ошибок, не стёртых, аж с 2008 года. Сейчас на приборке ничего не высвечивается. 2 раза горел sw-and после прогрева сообщение исчезало. Сфотографировать экран смогу позже, машину из сервиса забрал и планирую сдать не ранее следующей недели. Заодно мастер проверит своё диагностическое оборудование.
Да не может такого быть.
По люку, правому зеркалу и стеклоподъемникам должны быть ошибки.
А можно сфотать экран из меню DTC logdata?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Я уточню у электрика, что он имел ввиду, когда говорил, что что диагностика не выявляет ошибки, толи то что вообще нет ошибок, то ли то, что нет ошибок относящихся к задней двери. Вообще он говорил, что была куча ошибок, не стёртых, аж с 2008 года. Сейчас на приборке ничего не высвечивается. 2 раза горел sw-and после прогрева сообщение исчезало. Сфотографировать экран смогу позже, машину из сервиса забрал и планирую сдать не ранее следующей недели. Заодно мастер проверит своё диагностическое оборудование.
Так ошибки нужно не на приборке смотреть, а на центральном мониторе через сервисное меню в разделе DTC logdata.
Все ошибки там скрываются, даже те, которые сканер не видит.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
По-хорошему, нужно зайти в DTC logdata и сбросить все накопившиеся там ошибки, заглушить и снова завести ДВС и уже смотреть актуальные ошибки.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По-хорошему, нужно зайти в DTC logdata и сбросить все накопившиеся там ошибки, заглушить и снова завести ДВС и уже смотреть актуальные ошибки.
Совершенно верно, да по тому же отключенному блоку управления люком, уже будет ошибка.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Спасибо. Дойдут руки посмотрю
По-хорошему, нужно зайти в DTC logdata и сбросить все накопившиеся там ошибки, заглушить и снова завести ДВС и уже смотреть актуальные ошибки.
 

Vadim a

Участник
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Canada
Ф.И.О.
Vadim
Автомобиль
Acura mdx 2007
Здравствуйте. Я советую проверить провода водительской двери которые проходят через резиновую гофру. Пин 13 кажется (желтый)
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
Спасибо за совет. Чуть позже отвезу машину мастеру проверить. Поломка совпала с ремонтом и переходи, поэтому немного не до машины.
еще заметил, что с водительской двери стеклоподъемник пассажирской двери не работает, а непосредственно с пассажирской двери все работает.
Здравствуйте. Я советую проверить провода водительской двери которые проходят через резиновую гофру. Пин 13 кажется (желтый)
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Ясенево
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Мдх 2
До машины доберусь не скоро. Сгнила трубка радиатора и масло коробки смешалось с антифризом. Жду запчасти, не оригинал, какая-то Сакура, промываю, забираю машину. Может кому-то пригодится информация по симптомам. Машина стала всё хуже и хуже разгонятся с места, а потом перестала реагировать на педаль газа
 

Вложения

  • AB84AF59-CAD9-4344-BE4F-0DFB50F11B8A.jpeg
    AB84AF59-CAD9-4344-BE4F-0DFB50F11B8A.jpeg
    104.9 KB · Просмотры: 14

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
До машины доберусь не скоро. Сгнила трубка радиатора и масло коробки смешалось с антифризом. Жду запчасти, не оригинал, какая-то Сакура, промываю, забираю машину. Может кому-то пригодится информация по симптомам. Машина стала всё хуже и хуже разгонятся с места, а потом перестала реагировать на педаль газа


надо хорошо акпп промыть
 
Сверху Снизу