Acura ZDX Проблемы со стеклами фар головного света, ГУР, пластиковой решетки бампера и ...

Lexarion

Прохожий
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
32
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura ZDX
Suzuki DL1000
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с несколькими нерешаемыми трудностями, прошу дать совет, поделится мнением и опытом.

1) фары сильно мутные, ездил полировал , помогло на месяц, сейчас стало еще хуже, хочу заказать с китая headlight restorator kit, обработать паром испаряемого растворителя. Но также хотел бы просто поменять стекла фар, не нашел где купить стекла на наши фары.
2) сильно шумит гур в крайних положениях, на сто сказали что есть люфт, очень слабый, но отказались делать развал/схождение.
хочу заказать ремкомплект и сьездить на ремонт гура.
3) не знаю что делать с пластиковой сеткой у противотуманок на переднем бампере, вся потрескалась, но держится; мысли - выдрать, зачистить, купить крупную сетку и впаять.
4) весь пластик (серый) центральной консоли замацан, затерт, в мелких царапинах. Думал сделать аквапринт, опыта эксплуатации после аквапринта нету, как он держится и на сколько хватает.
5) отошла оплетка руля по всей окружности, при хвате проминается до основания (растянулась так думаю или чем-то обрабатывали) состояние оплетки на 4+, перетягивать не очень горю желанием ...
6) на сколько можно смещать вылет дисков? Почитал, говорят что не льзя менять оригинальные размеры, хотел взять 35 вылет и пошире, тоже в раздумьях, иногда езжу на дальняки.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
С фарами - 600 наждачкой заматовать и любым автомобильным лаком покрыть, сам так сделал, уже третий год как новые. Только лак бери по дороже, чтобы не было жёлтого отлива.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
С фарами - 600 наждачкой заматовать и любым автомобильным лаком покрыть, сам так сделал, уже третий год как новые. Только лак бери по дороже, чтобы не было жёлтого отлива.
Привет, лак в балончике ?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Привет, лак в балончике ?
В балончике лак говно, он с желтизной. Бери наждачку от 320 до 1400, и каждой трешь на мокрую до градации 1400, потом полируешь. Если эффект устраивает то оставляешь, нет идешь в мастерскую к маляру и они задуют лаком с краскопульта.
По гуру чисти сетку внутри, поменяй масло.
По колесам, будут проблемы с гуром если поставишь другие катки , управляемость ухудшится, я 20 ставил, отвратительно. С вылетом можно побаловаться.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
В балончике лак говно, он с желтизной. Бери наждачку от 320 до 1400, и каждой трешь на мокрую до градации 1400, потом полируешь. Если эффект устраивает то оставляешь, нет идешь в мастерскую к маляру и они задуют лаком с краскопульта.
По гуру чисти сетку внутри, поменяй масло.
По колесам, будут проблемы с гуром если поставишь другие катки , управляемость ухудшится, я 20 ставил, отвратительно. С вылетом можно побаловаться.
Плохо быть безграмотным, а ещё хуже, когда безграмотный даёт советы. К отполированной поверхности лак нормально не пристанет.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Плохо быть безграмотным, а ещё хуже, когда безграмотный даёт советы. К отполированной поверхности лак нормально не пристанет.
Хотел бы я посмотреть на фары царапаные зерном 600 ки и задуты с балона)))
Это наверное самый экономичный вариант, а еще можно потиреть об коленку джинсовую)))
А на счет лака, кто краскопульт в руках и не держал, лак хорошо растекается и прилипает даже на стекле!!!
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Кому лак не нравится, может плёнкой затянуть)
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
По 1 пункту:
Если опыта и покрасочного оборудования нет,то сьездий в любую малярку я думаю за пару рублей сделают,либо шлифовка +полировка+нанесение пленки, и все будет ок.
По 2:Если запотеваний нигде нет,то для начала смените жижу.
По 4: Аквапринт покрывается лаком(с отвердителем) не из баллончика и все эксплуатируется хорошо,при мелких царапинах полируется и т.д
По 6: У меня есть опыт езды на ЕТ32 R19 255/50 в колее кидало как котёнка...в и тоге продал,купил стоковые колеса и на колею стало вобще пофиг.Если б не колеи на наших дорогах до управляемость острее на ЕТ32.
П.с сток на мдх1 ЕТ 45 235.56.17
 

TSergeyV

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Кызыл
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
236
Автомобиль
ACURA MDX 2008
ACURA ZDX 2010
Я взял стекла в Экзисте
Lucid 381429-1
Вроде подошли. Цена вопроса 400 рэ
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
По пункту 6: На ZDX применяются колеса с вылетом от - 38, но лучше от - 40, несколько раз менял колеса, это лучший вариант
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
4) весь пластик (серый) центральной консоли замацан, затерт, в мелких царапинах. Думал сделать аквапринт, опыта эксплуатации после аквапринта нету, как он держится и на сколько хватает.

Опыт эксплуатации аквапринта есть. Была BMW X5 2008 г.р. У них болячка - трещины на "деревянных" вставках. Весь салон закатал аквапринтом под то же дерево. И да, сверху наносится лак. По итогу 2 года в эксплуатации при мне + 3 года иногда вижу авто (продал знакомому) - полет нормальный. Все как новое. Но опять же от рук зависит...
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 16
Сверху Снизу