Acura MDX II Проблемы обдува салона

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Доброго времени всем.
Не понятно по каким причинам обдув салона стал работать и жить своей жизнью. При изменении температуры климата от самого минимума до +31 градуса с пассажирской стороны дует только холодным. Горячим начинает дуть только после Н (больше +31). Соответственно с водительской стороны постоянно дует тёплым. Сложилось впечатление, что холодный воздух не смешивается с тёплым...
Сегодня порылся в интернете и попробовал проверить моторчики управления печкой. С пассажирской стороны, при снятом бордачке, визуально всё работает. При переключении на панели направления обдува (ноги, ноги - стекло, салон и т.д.) тяги двигаются и направления потоков меняется, но при этом по прежнему с пассажирской стороны дует холодный воздух во всех выбранных направлениях, а с водительской тёплым. С водительской стороны снял моторчик. Открыл его. Визуально всё в норме. Подогнул контакты, размазал смазку... При изменении температуры от минимума до максимума меняется только сила (интенсивность) обдува, но не температура потока... Она по прежнему с пассажирской стороны холодная, а с водительской тёплая. Только при установке температуры Н (выше+31) с пассажирской стороны начинает дуть горячий воздух и визуально срабатывают тяги моторчика.
Жду помощи и подсказок где рыть. Заранее всем спасибо!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Спереди моторчиков три.
 

Victorius

Прохожий
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX 2009
Та же проблема, только у меня в какой то момент начинает работать нормально, то есть минут 20 у пассажира холодный, у водителя тёплый, и потом везде холодный. Думаю надо рыть в моторчики и просто почистить их, может что на контакты попадает.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Попробуйте климат обучить,как сделать есть на ютюбе.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Попробуйте климат обучить,как сделать есть на ютюбе.
Спасибо. Пока так и поступил. Первый раз ничего не изменил. Сегодня попробовал ещё раз и... вроде заработало. Делал вечером. Завтра днём, когда будет тепло буду гонять на разных температурах и направлениях.
Вот ссылка на диагностику климата:
 

Victorius

Прохожий
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX 2009
сделал тоже самое и у меня начало моргать "88" в углу, попытался найти такую ошибку и ничего
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
сделал тоже самое и у меня начало моргать "88" в углу, попытался найти такую ошибку и ничего
Вот что нашёл:



lAAAAgDKmeA-1920.jpg

Полный размер
При первом визите на сервис с климатом не нашли никаких ошибок в мозгах машины, хотя явно они присутствовали.
Сканеры не выдавали никаких ошибок и это было странно.
Как оказалось впоследствии — данная ошибка проявлялась только после получаса именно ЕЗДЫ на машине и после выключения в памяти не сохранялась :(
А нашел я ее случайно, листая мануал. В нем описана возможность самодиагностики климата без сканеров.
Для этого надо:
1. Ключ в OFF, затем в ON
2. Нажать и держать OFF на климате
3. Нажать 5 раз кнопку рециркуляции на климате.
Далее запуститься самодиагностика, ее результаты смотреть по таблице.
А с чего все начиналось-когда пришли холода, то вдруг почему то через 30 -40 минут езды климат почти переставал реагировать на управление:
— водитель всегда холодный воздух
— пассажир еще кое как мог управлять климатом
— задние пассажира замер показал +50 на выходе из воздуховодов.
По итогу самодиагностики оказалось что умер датчик температуры испарителя, стоящий в ногах водителя. Как обходной маневр пока едет новый-выключать кондиционер, тогда климат не берет показания этого датчика.
Сейчас жду пока приедет новый, в Минске их нету в наличии
1AAAAgDKmeA-1920.jpg

Полный размер
VAAAAgDKmeA-1920.jpg

Полный размер
NAAAAgDKmeA-1920.jpg

Полный размер
tAAAAgDKmeA-1920.jpg

Полный размер
dAAAAgDKmeA-1920.jpg

Полный размер
Пробег: 229 000 км



 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

Vadim a

Участник
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Canada
Ф.И.О.
Vadim
Автомобиль
Acura mdx 2007
Здравствуйте. У меня такая проблема: включён кондиционер, холодный воздух, всё хорошо, кроме водительской стороны, (с водительской стороны дует как вентилятор,тоесть не холодный воздух). Подскажите пожалуйста где искать причину?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Мне кажется там куча температурных датчиков и какой то из них отрыгнул)
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Здравствуйте. У меня такая проблема: включён кондиционер, холодный воздух, всё хорошо, кроме водительской стороны, (с водительской стороны дует как вентилятор,тоесть не холодный воздух). Подскажите пожалуйста где искать причину?
Мне помогла дозаправка фреоном.
был наполовину пуст или полон, это кому как нравится %)
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Чуда не случилось... Сегодня снова всё по-прежнему... С пассажирской холодный воздух, с водительской тёплый. Начну с проверки фреона...
 

Victorius

Прохожий
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX 2009
я решил свою проблему, входные данные у меня:

у водителя дует теплый воздух, у пассажира холодный, при диагностике (как в ролике выше), показало ошибку 88, по расшифровке выше - не достаточное давление.

решение: оказалось всего 150 мл хладогена при нужных 650, заправили, все заработало.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я решил свою проблему, входные данные у меня:

у водителя дует теплый воздух, у пассажира холодный, при диагностике (как в ролике выше), показало ошибку 88, по расшифровке выше - не достаточное давление.

решение: оказалось всего 150 мл хладогена при нужных 650, заправили, все заработало.


все верное
давление не хватало
вот и сбои
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Фреон в первую очередь проверять надо было,а не писать сюда!Равносильно тому(У меня болтается колесо,надо на форум написать и спросить почему,мы в итоге думаем,помогаем советом,а в итоге оно просто нахер откручено)
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Фреон в первую очередь проверять надо было,а не писать сюда!Равносильно тому(У меня болтается колесо,надо на форум написать и спросить почему,мы в итоге думаем,помогаем советом,а в итоге оно просто нахер откручено)
В "первую очередь" каждый сам решает куда и что писать.
Во "вторую"- и по колёсам может быть не всё однозначно...
И в следующих... форум для того и создан, чтобы делиться информацией и при необходимости задавать вопросы. Если знаешь решение, подскажи, а написать, какой "глупый" вопрос задали и "заставили" думать и "давать" советы, это точно не для форума. Улыбнись, открой следующую тему и читай дальше... Если администраторы посчитают, что тема не нужна, они сами решат, как поступить.
У меня за 7 лет такое первый раз случилось и не считаю зазорным и моторчики снять и проверить и здесь тему создать, и фреон проверить.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
И так, проблема решена. Как и писали уважаемые форумчане, дело было в фреоне. Пришлось добавить 200 г. Прошу не критиковать сильно, сам понимаю, что начал искать причину с самого сложного варианта. Каюсь и:dash2:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
И так, проблема решена. Как и писали уважаемые форумчане, дело было в фреоне. Пришлось добавить 200 г. Прошу не критиковать сильно, сам понимаю, что начал искать причину с самого сложного варианта. Каюсь и:dash2:


все нормально
для этого тут и сидим, подскажем друг другу
 

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Всем привет у меня есть одна проблемка с климатом:)А может это и не проблема во все:)Короче летом если не жарко градусов так 23-25 я могу климат вообще не включать у меня сам он дует таким нормальным холодком, как то на расстояние в 400км туда обратно всей семьей умудрились простыть благодаря этому холодку и некуда от него не деться,в холодную же погоду дует теплом это конечно приятно тепло:)У меня только одни вопрос откуда такая автоматика и как от нее избавится?Просто в Июле на моря и боюсь что мы туда приедем с соплями.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Климат на мдх2 интересная вещь)))в режиме авто всегда дует в рожу,аж глаза слезятся)причем если включаешь тепло,то работает норм,а на охлаждение беда)
 
Сверху Снизу