Acura MDX II Проблема с Technoblock-ом, help!!

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Приветствую Соклубники!

Так уж получилось, что в купленном MDX 2011 предыдущим владельцем (с нуля) был установлен "противоугонный комплекс" техноблок.

Для тех, кто не в курсе, в тормозную систему интегрируется механический блокиратор движения жидкости по двум контурам тормозной системы. Само устройство компактное и главная идея в перекрывающихся обратных клапанах. Если не повернуть ключик, то при нажатии тормоза происходит нагнетание давления в тормозной системе, которое не сбрасывается благодаря перекрытым клапанам и авто блокируется.

Если разобраться в конструкции, то вроде бы система надежная. Однако случился у меня косяк - через личинку замка стала сочиться тормозная жидкость. Позвонил представителю (коих аж 2 на всю Москву, а сервисный центр целый один) и мне сказали что типа брак замка, был как раз в 11-12 годах. Что там конкретно в замке брак - Х.З. Однако жидкость сочится, началось месяца 2 как. Сначала не придавал значения, из-за редкости явления, думал типа подтянуть чего-то. Но в последние дни прямо чуть ли не капает при начале движения утром. Затем видимо жидкость нагревается и герметизирующие элементы нагревшись и расширившись течь устраняют. Но вот сегодня холодно и насочилось очено немало.

Короче. Со слов сервисного центра решение проблемы только одно - демонтаж, т.к. блок устройства не разборный. Однако я сейчас в поездке до конца месяца, и доверять машину абы кому неизвестно где желания особого нет. Поэтому с демонтажом повременю до возвращения в Москву.

Нужно какое-то временное решение проблемы. Учитывая, что модуль техноблока герметичен и неразборный и единственное слабое место - личинка, быть может кто мысль подкинет - чем загерметизировать личинку? Герметик какой-нибудь или еще какие-то варианты?
 

Вложения

  • IMG_8982.JPG
    IMG_8982.JPG
    552.1 KB · Просмотры: 14

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Что делать по фото не скажу, но искать решение в инете и не доверять людям (слесарям) на месте, мне кажется, не правильным.
ЗЫ: Сам бы заглянул за панель и либо соединил трубки, либо заглушил. Панель снимается легко.
ЗЫЫ: По описанному алгоритму, там система подающее разряжение в обход педали тормоза в ГТЦ. Возможен и выход из строя ГТЦ, раз тормозуха потекла. Проверь уровень в бачке.
 
Последнее редактирование:

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ну не так все со мной плохо, как вы пишите)) не проблема панель то снять, и уровень - первое что под контролем, но трубки не соединить, не зная какая из четырех работает на вход/выход, а на них не написано и цветом они не помечены.. Да и в принципе дать лезть в тормозную систему людям, которые не устанавливали такую историю - мне кажется куда большим грехом, нежели задуть личинку наглухо герметиком. Вопрос каким? Чтобы не разрушался под воздействием Dot 3.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Ну не так все со мной плохо, как вы пишите)) не проблема панель то снять, и уровень - первое что под контролем, но трубки не соединить, не зная какая из четырех работает на вход/выход, а на них не написано и цветом они не помечены.. Да и в принципе дать лезть в тормозную систему людям, которые не устанавливали такую историю - мне кажется куда большим грехом, нежели задуть личинку наглухо герметиком. Вопрос каким? Чтобы не разрушался под воздействием Dot 3.
Заглушить личинку, думаю, не получится, уж больно текучая тормозуха и дырочку найдёт..
Слесарю разобраться с этими трубками не сложно, посмотрев куда они подключены по капотом. ИМХО
 
Сверху Снизу