Acura MDX I Проблема с соленоидом на Acura MDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
37a5a96s-960.jpg





Предложение, от которого нельзя отказаться!

Но сначала немного предыстории.

Несмотря на затраченные 115 тыщ на ремонт коробки, что-то постоянно в ней было не так. "Не так" — это перегазовка при переключении на третью, да так, что машина аж носом клюёт и теряет скорость, или задержки в переключениях на заднюю, да так, что можно получить отменный пинок, если не дождаться, пока задняя загрузится.

Раньше я связывал это всё с неверной работой ЭБУ из-за чеков, потому что машина начинала себя вести иначе после полного сброса ошибок и адаптации, но после прошивки ничегошеньки не изменилось в коробке.

Не в силах мириться с таким положением вещей, я приехал в знаменитое СТО "Мультидиагностика", они же Academ-Transmission. Репутация парней безупречна, поэтому решил отдать на суд свою коробку им.

Тогда после сброса всех ошибок машина поехала идеально, но всё достаточно быстро вернулось на круги своя.

Когда же я приехал во второй раз к ним же, после первой же перегазовки мастер сказал: "что это за @#$ня?7". Я рассказал про ошибку 0751 (Shift Solenoid Valve A stuck OFF), вместе мы выяснили, что прямого отношения к Linear Solenoid A, который двойной — 25258-RDK-014, он не имеет.

Более того, этот шифт соленоид хонда догадалась сделать вообще неубиваемым! Поэтому в мануале написан порядок действий:
1. Слейте масло из коробки.
2. В отработке есть стружка? Если да, см. п. 3. Если нет, см. п. 4.
3. Замените трансмиссию (Replace The transmission)/
4. Сбросьте ошибку.

В итоге, вердикт мультидиагностики был суров — "в коробке что-то текёт", пускай мастер разбирает и смотрит, что напутно.

Обидно! Но довольно предысторий.

Диагностика двигателя ничего не показала, все системы работают нормально, что не может не радовать. На мой вопрос о замеченной топливной поправке на банке 1 (Short Fuel Trim Bank 1 = 12%) мне было справедливо предложено обслужить двигатель (наверняка давно никто не брался).

Но самое интересное в эмдиэксе, конечно же, связано с коробкой!

Перед заездом в сервис я встретился с Андреем, мастером, который любезно мне восстановил коробку, и взял у него на проверку линейный двойной соленоид от инспайра.

Разумеется, при попытке замены соленоида выяснилось, что акуровский и инсповский совершенно разные! А в руках развалилась прокладка этого соленоида. При кажущейся безвыходности положения, парни нашли решение и вырезали прокладку из того, что было.

После всех этих злоключений машина-таки решила меня порадовать и наконец-то перестала пинаться коробка. Надолго ли? Вот уже дня три езжу как белый человек.

Как она едет с исправной коробкой! Наконец-то стал ощущаться класс машины, когда надавишь на гашетку и тебя деликатно, но ощутимо притянет к креслу, а стрелка на спидометре быстро, решительно поднимется вверх.

Будем надеяться, машина и дальше будет так радовать.

bbc5a96s-960.jpg




94a5a96s-960.jpg




f4a5a96s-960.jpg




7ca5a96s-960.jpg




62a5a96s-960.jpg




4aa5a96s-960.jpg

Цена : 1 000 ₽


источник
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Так а кто чинил то коробас?
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Так что в итого помогло, то что сняли этот линейный соленоид и поставили новую прокладку?
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
пока нет проблем
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Это хорошо что нет проблем, но что именно помогло избавиться от выше описанных проблем, снятие и установка соленоида и замена прокладки? правильно?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Это хорошо что нет проблем, но что именно помогло избавиться от выше описанных проблем, снятие и установка соленоида и замена прокладки? правильно?
Лично я не понял даже в чем проблема, хотя дважды перечитал.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тут видимо могло помочь не снятие соленоида, а попутная прочистка сеточки филтра этого соленоида.
 

Витяня

Новичок
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
C-Пб
Ф.И.О.
Витяня
Автомобиль
хонда пилот
Тут видимо могло помочь не снятие соленоида, а попутная прочистка сеточки филтра этого соленоида.
Я так понял , что сетки там стоят в трубочках. В вытаскивании этих трубочек нет каких то подводных камней ?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Легко вытаскиваются, проблем не должно быть.
 

Витяня

Новичок
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
C-Пб
Ф.И.О.
Витяня
Автомобиль
хонда пилот
Подскажите , кто знает, буквенное обозначение соленоидов АКПП MDRA 04г



IMG00326.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Витяня

Новичок
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
C-Пб
Ф.И.О.
Витяня
Автомобиль
хонда пилот
Скачал , спасибо. Вот обозначил, может кому пригодится . 3-кл.блокировки гидротрансформатора



16509-7995ebfa28fe0989e264ff9cd8d54ca9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dju

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
105
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
что именно помогло, неясно до сих пор. Насчёт промывки сказали, что это бесполезно и никто не делает, то есть соленоид просто сняли и поставили на место, только на новую прокладку. Единственное - машина около часа простояла без аккума.

Поэтому, что именно произошло, - неизвестно. Возможно, проблема была в негерметичности прокладки. Делал неизвестный на данном форуме новосибирский мастер Андрей.

Единственное нарекание к коробке - задняя могла бы быстрее включаться. Если переключить селектор на R и сразу же дать газу побольше - будет удар, мягкий - но неприятный. Сама передача включается без толчков, пинков и ударов. Скоро поеду масло менять.
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Сегодня получил HONDA HIM, установил HDS и принялся сканировать машину. Для начала обновил какую-то программу. Далее взялся за АКПП и проверку соленойдов. Соленойды А В С услышал, а вот Д Е не услышал даже с помощью инструмента. Подскажите пожалуйста что это за соленойды и где находятся. Может кто проверял уже их и их также не слышно - отпишите пожалуйста. Спасибо!
 

Neforrmal

Драйвер
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
у нас их нет
мне так напиал
 

Зима

Прохожий
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Янао
Ф.И.О.
Эдуард
Клубная карта
114
Автомобиль
Акура мдх
Ребята подскажите пожалуйста можно где-то приобрести прокладку и колечки под соленоид третьей и четвёртой передачи?
 
Сверху Снизу