Acura TLX Проблема с "роботом" acura 2.4 tlx

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Масло если что пришло... кстати
оригинал
По чем оно сейчас , мне скоро покупать его ?) И я повторюсь надо поменять масло потом можно делать выводы. Там просто если что на крайняк меняется комплект сцепления и все . Это все заказывается и меняется .
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
По сути дела, даже бубликов для тлх в продаже на Авито, достаточно много, как понимаю, с распилов.
А масло для замены, лично я купил бы не оригинальное близкое по параметрам, что бы сходу не создавать больших трат на масло. Если ошибки уйдут, то уже по желанию, можно залить оригинал для спокойствия.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,531
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
По чем оно сейчас , мне скоро покупать его ?) И я повторюсь надо поменять масло потом можно делать выводы. Там просто если что на крайняк меняется комплект сцепления и все . Это все заказывается и меняется .


3500р 1л
 

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Короче товарищ jjordan, как познавший дзен (ну это он так думает) по ремонту АКПП, теперь в своем резко тупом стиле пытается лечить-учить каждого в каждой теме про АКПП. Хотя по сути, уверен, даже не вчитывается в суть вопросов людей)

По делу, расскажите хоть, что за машина, где брали, какой пробег? Может её знает кто...
Откуда утверждение, что масло в роботе чёрное? Как смотрели?
Робот в тлх, при своевременной замене масла, живёт спокойно 200+, сильно больше тут просто ещё не наездил.
Я предлагаю никого не слушать и не паниковать преждевременно, тлх машина хорошая, крепкая и надежная.
Если вы даже попадете на крупные траты, то я бы для начала сменил масло, все таки. Но надо сделать сразу пару замен, если оно там реально чёрное.
По факту, у вас ошибка бублика, не исключаю, что может требоваться только его ремонт без вмешательства в робот, а это не такие существенные траты.
Привет! Брал в Люблино. Пробег на момент покупки 171 000. Хозяйка по ПТС одна. Пробивал по отчету это хозяйка продала авто с пробегом 162 000. То есть человек, который ее покупал наездил 10 000. Но как то все странно. Взял с нормальным дисконтом. По двигателю нет никаких ошибок. Сразу поменял масло и фильтра. В КПП на сервисе сам видел черное масло. Частично поменял масло. Наездил уже 1500 км. За предыдущую неделю вообще не вылезла ошибка. Выскакивает, когда едешь с постоянной скоростью более 90 км/ч. На это неделе хочу сдать на ремонт "бублика"
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
А масло, получается, в робот какое Лили? Оригинал 2.0?
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
А у кого какие пробеги на tlx. И были какие нибудь проблемы с роботом.

У меня TLX с роботом.
Пробег 231 ткм.
Масло родное менял на 191 ткм. на Ravenol ATF-8. то есть на этом масле наездил 40 ткм за полтора года.
Пинков нет, ошибок нет, вони нет.
 

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Какое предыдущий хозяин лил это загадка. Я при частичной замене залил VAG G052529A2. Нашел за 1900 руб /л

Смелое решение, залить ваговское масло в нашего робота. По моей информации, роботы вага отличаются от робота в тлх, и масла не особо совместимые. В любом случае, характеристик ваговского масла я не находил, поэтому нельзя точно сказать, насколько оно подходит или не подходит в тлх.
 

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Смелое решение, залить ваговское масло в нашего робота. По моей информации, роботы вага отличаются от робота в тлх, и масла не особо совместимые. В любом случае, характеристик ваговского масла я не находил, поэтому нельзя точно сказать, насколько оно подходит или не подходит в тлх.
Давайте разберемся, что представляет собой наш робот. Это механическая КПП с электронным управлением и с двойным "мокрым сцеплением". Поэтому подойдет любое масло для powershift.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Мы все здесь уже давно разобрались, что из себя представляет наш робот, учить не нужно. Вы забываете, что в отличие от вага, в Хонда роботе есть бублик, и ещё, в ваге идёт отдельное масло на гидравлическую часть и отдельное на механическую, насколько я знаю. У нашего робота одно масло циркулирует по бублику, гидрочасти и мех части.
Бросаться словами, что подходит любое масло для любого робота не стоит. Не любое, проверено лично.
Как минимум, приведите характеристики масла, это будет обоснованно. Вполне вероятно, что текущие ваши проблемы, это следствие не подходящего масла.
 

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Хорошо не буду спорить. Просто посмотрю в субботу )
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Мы все здесь ищем истину для минимизации непредвиденных затрат))
 

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Масло уже было черное и горелое, когда проверял в сервисе. Да, вязкость atf 2.0 непонятна. Вот, что нашел ACURA ATF OIL OEM / ALTERNATIVE SPECIFICATION - Erwin Salarda
Dexron 6 заменитель?

Модель маслаVAG G052529A2Honda ATF Type 2.0
Вязкость по SAE75w-90
Плотность при +15°C, г/см30.8990.858
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Давайте разберемся, что представляет собой наш робот. Это механическая КПП с электронным управлением и с двойным "мокрым сцеплением". Поэтому подойдет любое масло для powershift.
Ваше утверждение не совсем верно, больше всего эта коробка напоминает обычную Хондовскую АКПП в которой вместо фрикционных муфт на каждой передачи стоят всего две муфты расположенные на валах с четными и нечетными передачами, а переключение между четными и нечетными передачами, а также ЗХ осуществляется гидроприводами, как на АККП задний ход. Системы гидроуправления схожи. Так что, уж если лить что-то иное, лучше пусть это будет какая нибудь ATF и лучше хондовская.
 
Сверху Снизу