Acura MDX I Проблема с акпп

Dark Void

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Белгород
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Akura MDX 2002 г.в.
Доброго времени суток!
Такая проблема. После покупки авто, покатавшись 2 месяца, решил поменять масло в коробке, т.к. старое уж совсем хреновое было. После замены через некоторое время началась вибрация при переключении передач. Хотя до этого все идеально было с АКПП. Мастер сказал, типа новое масло вымыло какую-то стружку.. покатайся, пройдет. Теперь, спустя 2 месяца езды сильные вибрации при каждом переключении скорости (прям всю машину трясет 1-2 сек) и затупывания появились со 2 на 3 скорости (секунды 3). Поспрашивал у других, ответили, что возможно это гидротрансформатор или гидрокомпенсатор.. Сам в этом вообще не разбираюсь. Может у кого была такая проблема, подскажите, что делать? Неужели на переборку АКПП отдавать.. Машина 2002 г.в.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
В ветке партнеров позвоните Раилю или Мигу, но судя по всему ответ вам не понравится)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Может отработку залить?:biggrin:
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Dark Void

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Белгород
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Akura MDX 2002 г.в.
А в чем же все-таки причина такого быстрого выхода из стоя АКПП, если недавно только все идеально было?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Потому что при большем износе фрикфионов буксует бублик, горит масло. И есть такой вариант, что бублик тоже надо будет менять. А это увеличивает стоимость ремонта
 

Dark Void

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Белгород
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Akura MDX 2002 г.в.
Потому что при большем износе фрикфионов буксует бублик, горит масло. И есть такой вариант, что бублик тоже надо будет менять. А это увеличивает стоимость ремонта
Ясно. Спасибо за разъяснение! Буду отдавать на периборку.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
В сотый раз спрошу: почему? Никто не отвечает на этот вопрос...
После ремонта такие же вопросы будут задавать тебе, а ты будешь отвечать так же, как мы, только уже с высоты СВОЕГО жизненного опыта.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А в чем же все-таки причина такого быстрого выхода из стоя АКПП, если недавно только все идеально было?
Причи множество.
Первая - старый хозяин авто мог просто подшаманить коробас (типа шайбы из консервных банок) и гидросмесь залить...
Вторая - каким способом тебе меняли жижу в АКПП? Если с помощью насосов всяких и отсосов через щуп, что противопаказано строгонастрого - то подняли всю муть из картера и засрали фрикционы, и пр.....
Третья причина, банальная - срок пришел.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
После ремонта такие же вопросы будут задавать тебе, а ты будешь отвечать так же, как мы, только уже с высоты СВОЕГО жизненного опыта.
Ну не знаю, я стараюсь отвечать за свои слова. А вы избитый штамп написали, а когда просят пояснить, ссылаетесь на ж.опыт.
Впрочем, как я уже сказал, я много-много раз задавал этот вопрос, и каждый раз все повторяется.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Ну не знаю, я стараюсь отвечать за свои слова. А вы избитый штамп написали, а когда просят пояснить, ссылаетесь на ж.опыт.
Впрочем, как я уже сказал, я много-много раз задавал этот вопрос, и каждый раз все повторяется.
Задал вопрос - сам же и ответил. Понимаете, уважаемый старейшина клуба, нет ни времени, ни желания рассыпаться в подробностях устройства и ремонта акпп на MDX. На форуме очень много про это писали и обсуждали. Зайдите и получите сто первый ответ на ваши вопросы. Acuramdxclub.ru Там можно посоветоваться с Voron, он много кому помог просветлеть в данных вопросах.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ничего нового, из пустого в порожнее, сто первый раз.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
А Ворона лично знаешь?
Право - как в детсом садике, "этого знаешь?". А особенно - про телефон улыбнуло :)
Вопрос совершенно справедлив, люди приговаривают узел просто потому что оотуда ветер дует.
Но ведь не все если колено поцарапают идут на ремонт сустава, хотя неисправность сустава не исключается - но царапина это не причина....
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Право - как в детсом садике, "этого знаешь?". А особенно - про телефон улыбнуло :)
Вопрос совершенно справедлив, люди приговаривают узел просто потому что оотуда ветер дует.
Но ведь не все если колено поцарапают идут на ремонт сустава, хотя неисправность сустава не исключается - но царапина это не причина....
Да ладно, что ты!
Приговариваем потому, что все описанные симптомы проходили сами. И своими руками разбирал и собирал АКПП и видел своими глазами, что и от чего происходило.
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Да ладно, что ты!
Приговариваем потому, что все описанные симптомы проходили сами. И своими руками разбирал и собирал АКПП и видел своими глазами, что и от чего происходило.

если сам собирал/разбирал то давно бы уже пояснил что к чему. Или ты хочешь сказать что пакеты фрикционов меняют не все, а только те, с какими передачами есть провалы или толчки? Ну или скажем какое отношение имеет износ фрикционов к износу подшипников?

тут вон вообще заявляют что надо будет менять ГТР. Это и вовсе смешно.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
если сам собирал/разбирал то давно бы уже пояснил что к чему. Или ты хочешь сказать что пакеты фрикционов меняют не все, а только те, с какими передачами есть провалы или толчки? Ну или скажем какое отношение имеет износ фрикционов к износу подшипников?

тут вон вообще заявляют что надо будет менять ГТР. Это и вовсе смешно.
А как можно сказать что и в какой степени изношено в АКПП? Тем более "по интернету". Объясню, как делал сам. Купил ремкомплект фрикционов и уплотнений, фильтра, масло, и самое главное - ОБГОННУЮ МУФТУ И ШЕСТЕРНЮ, которая в паре с ней работает. Потом мне сняли АКПП, повёз на мойку, а затем в мастерскую к дизелистам, коммон- рейлом занимаются, выделили мне уголок с инструментом, ну и своё, что есть привёз.
При разборе и дефктовке выявил, что нужны ещё несколько железных дисков, до заказал. При сборке пакетов искали инфу по зазорам в каждом пакете по инструкции, прилагаемой к ремкомплекту. Гидроблок не перебирал, бублик не вскрывал - считаю это большим своим упущением.
АКПП прошла после ремонта вот уже более 50т.миль, пока нет нареканий на её работу. Но есть очень значимый момент, на который стоит обратить внимание. Машина у меня в отличном состоянии и в АКПП я залез первый, всё было по заводскому. Проблема была только в обгонной муфте и как следствие её неисправности в пакете блокировки пониженной.
 
Сверху Снизу