Acura MDX I При троганье пинается на 2000-3000 оборотах.

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Друзья, вылез вот такой головняк...
MDX 3,5 2003
У машины пробег всего 125000 реальных. При троганье начала пинаться когда обороты доходят до 2-3 тысяч. Иногда D5 после этого гореть начинает.
Похоже не грех коробку надо проверить. Подскажите плиз к кому в Москве можно обратиться? Я в Подольске живу, мне ближе всего "Агрегатка" (вроде ребята известные) кто-нибудь про них что-то хорошее знает?
Короче буду признателен за помощь и рекомендации (сам чинить не полезу, образование гуманитарное). А то тут дальняк намечался и конечно не хочу с женой, детьми и собакой встать на трассе и провести три недели снимая жильё рядом с нонеймсервисом! :scare3:
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Пробег в км, да вот так вышло, всё точно :) За рекомендацию спасибо, Красногорск конечно не так чтоб очень далеко, но поеду если не будет ближе рекомендаций... Я вот про этих ребят (Агрегатка: ремонт АКПП, DSG, вариаторов, замена масла в АКПП, запчасти и АКПП в сборе в наличии) прочел где уж не помню, но кто-то хвалил. Они конечно территориально мне ближе но хотел бы заручиться мнением тех кто имел удовольствие решать у них траблы с коробкой
 
Последнее редактирование модератором:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Можете для начала и к этим ребятам, ошибки считать, что они скажут. Если надумаете перебирать коробку - лучше к Андрею.
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
А-а-а-а друзья, напутал я у Агрегатки одна точка на Оленем валу (Соколmники), а на ул Обручева это Gearmatic! Вот к ним я думал заглянуть! Кто про них, чо сказать может? Или как тут по форуму поиск есть?
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Модератор, спасибо! Действительно можно и так.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А-а-а-а друзья, напутал я у Агрегатки одна точка на Оленем валу (Соколmники), а на ул Обручева это Gearmatic! Вот к ним я думал заглянуть! Кто про них, чо сказать может? Или как тут по форуму поиск есть?
Да заедте в любой, где сканер есть, что бы ошибки АКПП считать, может с соленоидом или датчиком давления каким проблема. Но вероятность того, что у акпп кончился ресурс, все таки выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bolo

kirill2005

Новичок
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Автомобиль
Infiniti QX60
Да заедте в любой, где сканер есть, что бы ошибки АКПП считать, может с соленоидом или датчиком давления каким проблема. Но вероятность того, что у акпп кончился ресурс, все таки выше.

Ресурс 125 тысяч? А что там за коробка?
 

Сергей Кущенко

Участник
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Мурманская область
Ф.И.О.
Кущенко Сергей
Автомобиль
Форд Мондео
Обратитесь к Анрею Партнер - Москва. АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru в Красногорске, а пробег, даже если вы указали в милях, сомнителен для такого возраста.
Хороший специалист. Да и человек хороший. Недавно был у него. Коробку перебрал, устранил косяки рукожопых мастеров от предыдущего владельца да и мои, и за приемлемую цену. В Москве были проездом, попросили сделать побыстрее, так он отложил все работы и сделал всё за два дня. Да ещё и сказал, что можно звонить, консультировать.... В общем, спасибо огромное
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ресурс 125 тысяч? А что там за коробка?
Ну, это как ездить и как эксплуатировать, да и по пробегу есть у меня сомнения. У вашего вариатора на финике и того меньше говорят...
 

kirill2005

Новичок
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Автомобиль
Infiniti QX60
Ну, это как ездить и как эксплуатировать, да и по пробегу есть у меня сомнения. У вашего вариатора на финике и того меньше говорят...

У меня 102.000, но вариатор меняли по гарантии на 40.000, то есть прошёл он 62.000.
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Не не , по пробегу всё чётко брал у руководства, пожилая пара, они на ней в выходные на дачу ездили только 30 км и то не каждые (брал на 55000 :))). Сам тоже ну детей в школу и обратно так что вот так и получилось. Завтра поеду на диагностику в gearmatic.ru. Отзывы оних вроде норм на рынке давно и находятся ко мне поближе так что отпишусь ещё!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Но до пожилой пары машина бегала в америке лет пять наверное, карфакс пробивали? А в америке накатывают будь здоров...
 

kirill2005

Новичок
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Автомобиль
Infiniti QX60
Но до пожилой пары машина бегала в америке лет пять наверное, карфакс пробивали? А в америке накатывают будь здоров...

А есть кстати профильная ветка про компании, которые машины из США и Канады привозят в Москву? Кто какой пользовался при покупке Акуры?
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Короче, я съездил к ребятам в gearmatic оставил тачку на 5 дней и попал на полное обслуживание коробки. Всё что надо поменяли, все старые детали предъявили все новые заказали и цены очень даже норм. Где могли сэкономили где не надо (по опыту) не стали экономить. Остался доволен всем, что увидел, результатом работы и личным знакомством с Игорем. Да смело могу рекомендовать обращаться. После ремонта отправился в Крым а через неделю обратно. Коробка ведет себя замечательно.
 
Последнее редактирование модератором:

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Ребят, короче по прошествию 2 лет уже точно могу смело сказать, что в свою работу знают!
Я общался с Игорем и остался очень доволен его подходом и работой, он без сомнения мастер!
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Вот уже 2023 год, всё работает нормально! Всем могу рекомендовать.
 
Сверху Снизу