Acura MDX II Причина поломки - ... крысы?

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Не везет мне с машиной. Постоянно что-то происходит. Причем, одна история - нелепее другой. Съездил на дачу - (50 км туда-обратно) в конце пути туда загорелось check charging system, проверил самодиагностикой acura link что происходит, напряжение аккумулятора на ходу 11.7 и стремительно падает, потом у меня начали рубиться все системы машины (им нужно электричество, а его нет), потом пропал задний ход и затем машина вообще перестала ехать, с огромным трудом прибыли на место. Смог завестись только конечно с прикурки. Меня оттянули в СТО на буксире, аккум выжрало полностью до 4.6В, отключилась даже аварийная сигнализация и какая либо индикация на дисплее, последние 10 км. ехал без гидрача и с дубовыми тормозами. А суть вот в чем. Два дня назад после поездки на 470 км я заглянул под капот и был весьма озадачен увиденным. Резиновые колпачки, закрывающие клеммы аккумулятора, были пробиты насквозь и в них зияли огромные дыры, сами клеммы были изрядно поцарапаны, а недостающие части колпачков были разбросана по аккумулятору в виде мелкой трухи. Я почесал репу, но объяснение мне в голову так и не пришло, не мог же аккумулятор подпрыгивать и биться клеммами об капот? И в сервисе мне объяснили. Это работа... грызунов. И реально, машина 4 дня находилась на стоянке посреди леса. Там всякого мелкого зверья навалом. В сервисе предполагают так же, что мыши или крысы могли мне и повредить (перегрызть) где-то проводку. Ну, пусть ищут. Я лично готовлюсь к тому, что у меня опять погорел диодный мост. Такое уже было.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
надо разобраться с акб и зарядкой

а так от себя: жил в одном месте, была мусорка рядом, народ даже на новых тачках жаловался перегрызанные провода на акб и радиторы - видимо возле тепла...
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
надо разобраться с акб и зарядкой

а так от себя: жил в одном месте, была мусорка рядом, народ даже на новых тачках жаловался перегрызанные провода на акб и радиторы - видимо возле тепла...
C крыс ответственность снимаем. Забрал машину. Оказалось, что щетки и якорь. 8800 отдал за ремонт. Причина видимо такая же что и при потере диодного моста. У меня было много течей. Масло из треснувшего PCV клапана, жидкость гидроусилителя руля из прохудившихся шлангов. Все это текло на генератор. Течи я устранил, но было уже поздно. Точно так же как с рулевой рейкой, поменял лопнувший пыльник, а коррозия уже началась...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
C крыс ответственность снимаем. Забрал машину. Оказалось, что щетки и якорь. 8800 отдал за ремонт. Причина видимо такая же что и при потере диодного моста. У меня было много течей. Масло из треснувшего PCV клапана, жидкость гидроусилителя руля из прохудившихся шлангов. Все это текло на генератор. Течи я устранил, но было уже поздно. Точно так же как с рулевой рейкой, поменял лопнувший пыльник, а коррозия уже началась...


У меня на другой тоже самое.
Только я сразу после течи полез, и оказалось прав.
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
У знакомого трибеку поставили возле помойки,за ночь крысы погрызли всю проводку:fool:
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
камрады!
у кого есть опят борьбы с грызунами под капотом? у себя обнаружил следы и отлажения (((((( прогуглил, ничего толкового не вычитал....хочу попробовать ликвимоли купить от грызунов, и брикеты с ядом на ночь оставлять под капотом, но стремаюсь что сдохнет где то в недрах автомобиля ((
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
камрады!
у кого есть опят борьбы с грызунами под капотом? у себя обнаружил следы и отлажения (((((( прогуглил, ничего толкового не вычитал....хочу попробовать ликвимоли купить от грызунов, и брикеты с ядом на ночь оставлять под капотом, но стремаюсь что сдохнет где то в недрах автомобиля ((


ставь авто в дали от помоек и задних выходов магазинов....
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
https://www.drive2.ru/l/517566787424879217/?key=qn8xAAAAAACUU8iaEVPWCAAAq0OjgaXZQAbIAFaZ92EStQq9yI4
UgAAAgDDdOA-960.jpg

Фото не мое, просто для наглядности


Периодически начал замечать какой то мусор под капотом, непонятного происхождения, ну как то не предавал этому большого значения.Однаждый заехав на сервис, вместе с механиком обнаружили голубиные перья в большом количестве, рядом с бочком тормозной жидкости, по логике непонятно как туда могли попасть. Механик сразу сказал "крысиное гнездо", якобы греются они там, двигатель горячий, я как то не поверил, подумал случайность, но мысли мусор под капотом напрягал. По прошествию какого то время стал замечать бегающих крыс во дворе, рядом сетевой магазин "Дикси", однажды заметил крыса запрыгнула на колесо авто и спряталась в недрах.На всякий случай ставил свой авто подальше от магазина, но однажды открыв капот для доливки жидкости в бачок стеклоомывателя обнаружил гостя.




Полный размер






Полный размер

Дратуте

Обстоятельства сложились так, что ранее вышел из строя лямбда зонд, конечно причиной не были гости под капотом, но решил перестраховаться и принять контр меры.
Для этого было приобретено PRESTO Средство защиты от грызунов образует пленку на деталях, в подкапотном пространстве и отсеках автомобиля, а также в местах возможного проникновения грызунов в помещение. Запах удерживает грызунов на расстоянии. Не имеет неприятных для человека запахов. Безвредно для окружающей среды, людей, животных. Имеет водоотталкивающие свойства, устойчиво к соленой воде, слабым щелочам, кислотам. Рабочий диапазон температур от -30°С до +250°С






Presto 217708 Средство защиты от грызунов 400мл

В процессе изучения данной темы обнаружил интересное решение от HONDA






Genuine OEM Honda Rodent Proof Electrical Tape (Rat Mice Mouse) номер для заказа 4019-2317
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу