Acura MDX III Притормаживает АКПП 2

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
У меня легкие толчки появляются на 1-2 ,причем именно в режиме пробок, иногда есть, иногда нет, закономерности не заметил. Если ехать сразу достаточно динамично ничего такого нет.
 

Ivn.ovn

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
У меня есть предположение, что это может быть связано с внутренним фильтром, потому как это все проявляется на низких скоростях, либо подзабит главный соленоид который и пускает давление на все остальные. Либо же (можете поправить меня) почистить или поменять датчики скоростей входного и выходного вала
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я смотрю вы серьехзный специалист по акпп. про главный соленоид прям душевно так. и про фнутренний фильтр тоже.. ну а датчики поменять - это само собой.. даром что они вечные..
 

Ivn.ovn

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Нив
я смотрю вы серьехзный специалист по акпп. про главный соленоид прям душевно так. и про фнутренний фильтр тоже.. ну а датчики поменять - это само собой.. даром что они вечные.
Я не специалист, просто наблюдения личные и пытаюсь понять все-таки что с ней. Просто есть акцент тоже с автоматом и вот там он отрыгнул частично и было понятно прям что он не исправен. А тут как будто по сценарию работа и что то этому сценарию мешает складывается впечатление. Конструкция впринципе автомата не самая сложная, на сколько я знаю не так много механизмов
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
личные наблюдения ваши не что иное как глупые фантазии. и если у вас сейчас подгорит от моих слов - то это ваша проблема.
соленоидов на коробке - много.. ваше заявление что есть главный говорит о том что вы ничерта не смыслите - но это полбеды.. вы имеете смелость высказываться на тему того чего не только не смыслите , но также просто ленитесь изучить хотя бы на уровне посмотреть в каталог.
я могу дальше вас макнуть в вашу цитату - но не вижу смысла.
запомните на будуюсчее - если вы хотите хоть немного не казаться петрушкой - то надо приложить усилия по освоению темы. а для того чтобы что-то понять.. надо закончить технический вуз, отработать по теме хотя бы пяток лет - и только потом иметь смелость высказывать свои мысли на счет несложных механизмов.

ну и чтобы всем остальным было понятно почему я столь резок.
за 15 лет работы по акпп - меня задолбали эти городские легенды, личные фантазии по поводу несложных механизмов.
чем дальше я живу - тем больше фантазеров и меньше желающих посмотреть в долбаный каталог! я не прошу смотреть в сервис мануал на английском.. я понимаю буквы не понятные - схемы сложные.. но хотя бы в электронный каталог посмотрите.
 

Ivn.ovn

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
личные наблюдения ваши не что иное как глупые фантазии. и если у вас сейчас подгорит от моих слов - то это ваша проблема.
соленоидов на коробке - много.. ваше заявление что есть главный говорит о том что вы ничерта не смыслите - но это полбеды.. вы имеете смелость высказываться на тему того чего не только не смыслите , но также просто ленитесь изучить хотя бы на уровне посмотреть в каталог.
я могу дальше вас макнуть в вашу цитату - но не вижу смысла.
запомните на будуюсчее - если вы хотите хоть немного не казаться петрушкой - то надо приложить усилия по освоению темы. а для того чтобы что-то понять.. надо закончить технический вуз, отработать по теме хотя бы пяток лет - и только потом иметь смелость высказывать свои мысли на счет несложных механизмов.

ну и чтобы всем остальным было понятно почему я столь резок.
за 15 лет работы по акпп - меня задолбали эти городские легенды, личные фантазии по поводу несложных механизмов.
чем дальше я живу - тем больше фантазеров и меньше желающих посмотреть в долбаный каталог! я не прошу смотреть в сервис мануал на английском.. я понимаю буквы не понятные - схемы сложные.. но хотя бы в электронный каталог посмотрите.
Ну что бы не быть столь резким, надо не с позиции агресси вести диалог. Я не претендовал на истину, это первое.
Во вторых имею высшее инженерно-техническое образование. И понимаю принцип работы акпп а так же управляющие и исполнительные механизмы.
И в третьих мы тут на форуме общаемся и ищем истину проблемы, и в этом случае вы могли бы более развернуто рассказать то в чем вы специалист, а не называть нас глупцами с петрушками.
И в четвертых, мы не все в одном городе находимся что бы вы как спец по этим коробкам могли нам сделать счастье.
Скинуть и разобрать коробку самое простое что можно сделать, а вот кто ее нормально соберет обратно это уже большой вопрос. Так как по классике жанра веселье с коробками начинается как раз после того как ее разобрали и собрали обратно
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
зачем вообще чего то писать - если не претендуешь на исину?.. потрясти бумагу/воздух/интернет?.. хотеть ввести кого либо в заблуждение своей безграмотностью?.. ну попытка засчитана.
вы не понимаете принципа работы акпп - и если у вас образование которое дало вам такую уверенность - то это образование фуфло. основной прицип дающися при техническом образовании - не знаешь - поищи ответ. база дается чтобы разбираться в технической информации - а не нести чепуху не претендуя на истину. нести чепуху не претендуя на истину учат в школе актерского мастерства и цирковом училище.

далее скинуть и разобрать.. опять следствие фуфлового образования. надеюсь вы не заплатили за него деньги?.. таки я на вашем месте потребовал бы их назад. не знаешь - не лезь. вот второй принцип. нет плана ремонта, понимания чего и как ты будешь делать и главное ИНСТРУКЦИИ по ремонту - нехер и начинать.
а у вас кроме не претендования на истину в вопросе главного соленоида ничего нет.

форум. форум нужен чтобы подсказать какие щетки и лампочки. почему крыша течет и где какой предохранитель.

ремонт акпп это серьезное дело - и специалистов по пальцам. - если вы думаете что я буду вам рассказывать на что я угробил 15 лет своей жизни - то вы оптимист .. в вышем техническом образовании готовят реалистов а не оптимистов.. - вы точно технический вуз окончили???
 

Ivn.ovn

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Какой вы душный я не могу) я очень рад что вы специалист легендарного уровня, но ехать к такому спецу за 3/9 земель - дешевле заказать новую акпп с завода с Америки. Да и к тому же Мдх по России не так много что бы хранить какие то нереальные секреты по ремонту акпп. На то он и форум к вашему сведению, а не только лампочки и предохранители искать.
И что вы забыли тогда на этом форуме, прорекламироваться? Или показать всем какой вы невероятный механик? Потому что из ваших уст только негатив в мою сторону идет и больше ничего. Ну скинули бы сайт своей организации для приличия тогда)
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
А есть варианты заказать новую акпп с завода с америке? Это только 3 поколения касается? И чего стОит?
 

Ivn.ovn

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
А есть варианты заказать новую акпп с завода с америке? Это только 3 поколения касается? И чего стОит?

06202-5J8-A00 парт номер в сборе
Ну и плюс доставка через посредника
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1

06202-5J8-A00 парт номер в сборе
Ну и плюс доставка через посредника


так она тут 1.2+ милл будет
если не дороже

тогда проще мдх купить уже с рабочей коробкой
 
Сверху Снизу