Принимайте новобранца

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
Всем доброго времени суток. Наконец то я купил MDX. :ya_hoo_oo: Тема про выбор машины здесь
Сначала хотел купить 2002 год во Владимире. Но Jonuniv мне подсказал 2001-2002 годах не ставилась курсовая стабилизация. А для меня она очень была важна. Хотя в объявлениях всегда указывается что курсовая стабилизация присутствует. Вот я и рассматривал варианты 2001-2002 года что бы лошадей не перекармливать . Во Владимире Даниил (ДанилКа) уже и машину успел посмотреть и даже прокатиться( за что огромное СПАСИБО Данилу) . Но тут неожиданно подвернулась машинка 2003года да и еще с лошадками в 239 шт.
У меня уже и билеты были до Владимира с пересадкой в Нижнем. Сдал билеты до Владимира и поехал на поезде до Нижнего, а от туда на автобусе до Иваново. Думал если не понравиться доеду до Владимира, а от туда и до Москвы рукой подать - что нибудь да куплю!
Но когда смотрел машину в Иваново не нашел особых проблем не обозначенных продавцом до моего приезда. Кузов смотрел в первую очередь, косяков не нашел , так , пару коцак на капоте от камушек и царапку в 4х3мм на багажнике. Все элементы с родным вином , стекла тоже родные.
Хозяин пожилой человек , сказал что ездил только на дачу и обратно. Пробег 124т.м. Видимо в машине ничего не делалось вообще , кроме замены масел. Салон не ухоженный , грязь еще из амерекозии сохранилась. Когда поехали прокатиться я сразу заметил , что подвеска гремит на кочках. Видимо втулки стаба , ну может че еще.
А так в общем машина понравилась. За такие деньги лучше я бы вряд ли нашел. По поводу комплектации особо не разбираюсь . Есть потолочный DVD , Люк с электро приводом, седла с памятью .Но нет таких вещей как камера заднего вида , парктроника . Правда жена ездит и говорит что справляется. Кстати жена в восторге от машины, ради нее собственно я и старался, ей и ездить ! Сейчас МыДоХыч моется с применением химии. Жена загнала на ночь на химку. Содрали 5 деревянных. В ближайшее время замена жижи, осмотр ходовки .
До Акуры ездил на газ 2410, ваз 2120 , приходилось долго ездить на Starex 2000 года. Ну и работал в кризис водителем на Порше Кайене S 2011 года. Собственно с Кайена и появилась мечта о хорошей машине.
Спасибо форумчанам за помощь , и спасибо форуму за то , что ЕСТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну, Евгений, примите поздравления!!!
:ya_hoo_oo:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Поздравляю! Шершавых дорожек :co_ol:
Если что читай техничку, по первому поколению она самая лучшая в инете !
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
Поздравляю! :bra_vo:
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Поздравлямба! Шершавых и ровных дорог!

По стукам на кочках - обязательно проверь сайленблоки нижних рычагов, там макферсон и всего по 1 рычагу на сторону. У меня они были разбиты и стучало - поменял и даже без замены втулок стабилизатора стало тихо. Втулки заменил на следующий день (их тоже проверка приговорила). И с заменой сайлентов лучше не затягивать (могут посадочные места разбить и можно попасть на рычаги). Шаровые (если умрут) говорят SB-6412 подходят, но я еще не ставил, не знаю на 100%.

А по машине - 2003 отличный выбор! VSA - незаменимая вещь, в критических ситуациях просто спасает (на КАДе чуть в отбойник не затянуло, помогла и выровняла машину), да и тормоза на 2003 уже спереди побольше идут. Так что не зря на таком году остановился!
 

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
Jonuniv написал(а):
Поздравлямба! Шершавых и ровных дорог!

По стукам на кочках - обязательно проверь сайленблоки нижних рычагов, там макферсон и всего по 1 рычагу на сторону. У меня они были разбиты и стучало - поменял и даже без замены втулок стабилизатора стало тихо. Втулки заменил на следующий день (их тоже проверка приговорила). И с заменой сайлентов лучше не затягивать (могут посадочные места разбить и можно попасть на рычаги). Шаровые (если умрут) говорят SB-6412 подходят, но я еще не ставил, не знаю на 100%.

А по машине - 2003 отличный выбор! VSA - незаменимая вещь, в критических ситуациях просто спасает (на КАДе чуть в отбойник не затянуло, помогла и выровняла машину), да и тормоза на 2003 уже спереди побольше идут. Так что не зря на таком году остановился!

Спасибо! Обязательно все буду смотреть!
Всем спасибо за приветствие!
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Wermut написал(а):
Ну и работал в кризис водителем на Порше Кайене S 2011 года. Собственно с Кайена и появилась мечта о хорошей машине.
Прими и мои поздравления! А какой кризис был в 2011 году? :du_ma_et:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
добро пожаловать, ждем фото) :mi_ga_et:
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Примите поздравления!!!
Надо фотками похвастаться :a_g_a:
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Поздравляю!!!!Отсутствия поломок
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Молодца. Рад за Вас! :):
 

асисяй

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
270
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МО Химки
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
055
Автомобиль
RDX 07
Добро пожаловать, отлично что попался достойный вариант!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Также поздравляю с приобретением!
Wermut написал(а):
Кстати жена в восторге от машины, ради нее собственно я и старался, ей и ездить ! Сейчас МыДоХыч моется с применением химии. Жена загнала на ночь на химку. Содрали 5 деревянных. В ближайшее время замена жижи, осмотр ходовки .
Т.к. покупал свою в Москве, то сразу обслужил на Волкова, ну и уже в Н.Н. тоже в химчистку, делаю данную процедуру 2 раза в год в основном по купонам :) .
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
Поздравляю с отличным приобретением!!!Авто -КЛАСС!!! :co_ol:
 

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
Chernysh написал(а):
Wermut написал(а):
Ну и работал в кризис водителем на Порше Кайене S 2011 года. Собственно с Кайена и появилась мечта о хорошей машине.
Прими и мои поздравления! А какой кризис был в 2011 году? :du_ma_et:

Порше кайен 2011 года. Кризис был мой , финансовый. :):
Всем спасибо! Фото чуть позже, сделаю фото сессию. Жена с айфона одну прислала с работы...

[attachment=0:1vxlrcib]IMG_0045.JPG[/attachment:1vxlrcib]
 

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
Jonuniv написал(а):
Поздравлямба! Шершавых и ровных дорог!

По стукам на кочках - обязательно проверь сайленблоки нижних рычагов, там макферсон и всего по 1 рычагу на сторону. У меня они были разбиты и стучало - поменял и даже без замены втулок стабилизатора стало тихо. Втулки заменил на следующий день (их тоже проверка приговорила). И с заменой сайлентов лучше не затягивать (могут посадочные места разбить и можно попасть на рычаги). Шаровые (если умрут) говорят SB-6412 подходят, но я еще не ставил, не знаю на 100%.

А по машине - 2003 отличный выбор! VSA - незаменимая вещь, в критических ситуациях просто спасает (на КАДе чуть в отбойник не затянуло, помогла и выровняла машину), да и тормоза на 2003 уже спереди побольше идут. Так что не зря на таком году остановился!

Сегодня заезжал в автосервис . Полный список деталей и последующих работ выложу позже. А сейчас хотел бы задать вопрос клубням . Jonuniv писал , что менял салентблоки нижних рычагов, в списке по подвеске нашел только сами рычаги viewtopic.php?f=45&t=2355 может кто поможет , нужны коды именно сайлентблоков, а то на рычаги не хотелось бы попасть. :):
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Поздравляю с отличным приобретением! :):
Достойный аппарат! :co_ol:
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
51392-S0X-A01 Сайлентблок переднего рычага передний
51393-S3V-A01 Сайлентблок переднего рычага задний
SB-6412 Опора шаровая
 

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
37RUS написал(а):
51392-S0X-A01 Сайлентблок переднего рычага передний
51393-S3V-A01 Сайлентблок переднего рычага задний
SB-6412 Опора шаровая

Спасибо огромное!
 

mult2010

Драйвер
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
182
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Дедовск
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
095
Автомобиль
MDX 2002
Отличный пепелац! У самого такой. Я вот только не понял насчет VSA. У тебя он есть. A на моей 2002 года нету что-ли? Я и не знал Что я обделен :du_ma_et:
 
Сверху Снизу